Химическая завивка
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 168

Тема: Химическая завивка

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Хочу не могу. Надоело с соломой на голове ходить. Мечтаю о локонах, о красивой вертикальной химии, но как заранее понять, что мне сделают то, что надо?

    Девочки, кто вертикальную химию делал? Как добиться того, чтобы сделали именно то, что мне нужно? Ну опять пожгут волосы и все. Я уж не знаю как с ними бороться, как еще стращать и чего требовать...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    12.10.2005
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки поделитесь опытом , тоже хочется как и Алле побольше про химию узнать У меня сестренка младшая страдает, волосы супер: длинные,густые, натуральный(свой) цвет волос "золотистый блондин" , но вот незадача, тонкие и в основном вся густота на затылке, поэтому спереди вечно как прилизанная , да еще ко всему прочему очень непослушные, очень уж им хочется прямыми быть. Завьется на бигуди бедная, спит на них всю ночь, а толку как от козла молока( извините за каламбур ),если погода сырая то через пять минут уже прямеют . Вот я и думаю может ей химию не сильную сделать, чтоб спереди попышнее было , а может ненадо а то волосы испортит, или лучше стрижку сделать, только не везет ей как назло с парикмахерами . У дорогого стриглась " профессионала"- по мне так только одно название, так он ее так обкромсал я чуть в обморог не упала когда ее увидела , типо модную причестку сделал, но ведь модно не значит что всем идет. Потом когда волосы отросли поехала в парикмахерскую в которой я сама недавно(за несколько дней до нее) стриглась, так попала к такому мастеру, руки незнаю от куда растут . Звонит, рыдая рассказывает, приехала домой, а парень ее ей говорит, что это у тебя с боку на волосах, оказалось пятно от краски какого-то серобурмалинового цвета- как грязь, за километр видно, на золотистых то волосах . Я ее в руки и поехали разбираться, думала их там всех переубиваю , а они нам - девочки, а вы мыть не пробовали-это должно смыться, я им говорю вот и мойте ,а они - может она в транспорте испачкалась, я их спрашиваю что она по вашему асфальт головой вытирала. Короче ничего не смылось, значит точно краска была( следить надо за инструментом ), пришлось тонировать этот участок, но настроение было бесповоротно испочено , даже их извинения не помогли, вот такая у нее невезуха с парикмахерами, она теперь уже боится в парикмахерскую ходить, а так хочется быть красивой

  3. #3

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я делала. Только вот через 2 недели вся химия сошла на нет - вот таки у меня волосы, ни фига на них не держится

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну и я не удержалась и сделала. Хожу, как баран. Надеюсь, что скоро разойдется немного.

    Сделала жизненное наблюдение. После хим. зазвивки волосы стали меньше пачкаться. Раньше голова сама о себе напоминала, теперь забываю, что ее то же помыть надо.

  5. #5

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Химия и окрашивание волосы сушат. И избыточно выделявшееся когда-то "сало" оказывается вовсе не лишним. У меня с мамой всегда были волосы одного типа. Жирные волосы. Она теперь волосы красит регулярно, я нет. У неё волосы стали сухие, у меня так и есть жирные. Думаю, при химии то же самое.

  6. #6

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    И я пару недель как сделала. Пришла, говорю - хочу. Парикмахер мне сама сразу порекомендовала вертикальную. (Ну и ладно, все равно я не знаю в чем отличие. Мне раньше когда-то делали я так понимаю - горизонтальную. Выглядело вроде также).
    Сразу сказала купить средств для сухих волос, т.к. этакая процедура их сушит. Не обманула ведь. Волосы теперь может и не сухие, но точно не жирные и стираю их тоже теперь реже
    А я заодно себе пож эту тему прикупила бальзам для волос после хим. завивки. Надеюсь, он чего-нибудь питает мне там.
    И вообще мне понравилось! Теперь уж со всех сторон барашка
    Пышненько так. И химия хорошо взялась, моментально. Еще бы - я ж забыла, когда волосы красила в последний раз. Девственно чистые были. Пока проблем нет, концы не секутся. Жду вот.

  7. #7
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, я два месяца после карвинга Все хорошее что было уже исчезло, а плохое так и осталось. Волосы сыпятся (такое ощущение, что пережгли мне их), сухие, без блеска, объем опять исчез как его и не было

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот именно поэтому я и боюсь все эти кратковренные укладки делать. Тут хоть завитой ходишь, пока не отрастут, а так и ни завивки тебе, и ни волос здоровых.
    Поделайте маски с маслом жожоба. Прям по всей длине волос мажете и ходите часок в пакет и полотенце укутанная, а потом смываете.

  9. #9
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    loriazelimantigrostereda Мой бог, как же вам не везло с парикмахерами. А вы попробуйте найти такого, кто на дому все делает. Я вот уже лет пять стригусь только у своего парикмахера (и крашусь и мелируюсь), она знает, что мне идет, что нет, где снять больше, где меньше. И причем ведь эти люди работают на своего клиента, им нельзя их терять, потому и стараются. А печальный опыт химиии у меня был, когда я один единственный раз подстриглась не у нее, а у прославленного моей подругой парикмахера. Так она меня подстригла и говорит, давай, мол, легкую химию сделаем.. Ну я , дурочка, согласилась. В итоге, мои коротко стриженые волосы стали как завитки у барана, похожи цветом и фактурой на то, знаете у кукурузного початка такие волосики свисают, так вот на них, когда они засохнут(((((((( Ваще, я плакала, представьте, на работу ходить, а я такая(((((((((((((((( Ужас вобщем. Я Покрасилась в черный цвет, чтоб хоть немного выровнять пережженый цвет волос и где-то месяцев восемь вычухивалась
    С тех пор стригусь только у своего парихмахера и химию не делаю.
    Хотя иной раз хочется. В журналах так все красиво......

  10. #10

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Очень хочу сделать химию, но не знаю, как объяснить парикмахеру, что именно мне надо. А какие виды химии бывают?

  11. #11
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да я вот знаю только вертикальную, правда есть куча разных коклюшек-больших, маленьких, спиральных, фиг его знает еще каких. Когда я последний раз делала химию ) были одни коклюшки- масенькие. Сейчас, наверное, их побольше, по крайней мере в журналах их великое множество описывается.
    Но мне кажется, прежде. чем сделать химию, надо предстваить себя с локонами, определить тип волос (может, они у вас после осветления слабые, тогда сначала полчить их надо), ну вообще нюансов куча. Всего и не вспомнишь...

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я фотографю им принесла с тем, что хочу получить. Не факт, конечно, что это 100-процентный успех, но какой-то шанс. Если опыты с химией уже были, то надо обязательно рассказать об особенностях своих волос парикмахеру.
    А вообще я еще для себя сделала вывод, что мне вообще надо купить свои коклюшки и с ними ходить по парикмахерским. Я просто знаю на каких бигуди у меня лучше всего получается химия, и поняла, что это немаловажный момент. Мне дешевле их купить раз и навегда, и с ними ходить, нежели выкидывать деньги на хреновую химию.

  13. #13

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А есть какие-нибудь варианты химии: более щадящая, менее щадящая и т.п.? Зависит ли конечный результат от того, каким препаратом делают эту химию?

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Есть, конечно. Но по отзывам (да и по моим ощущеним) щадящая - выброс денег. Она месяц держится, а потом опадает, а волосы уже испорчены. И ходишь с гнездом на голове пока волосы не отрастут. Я всегда прошу себе что-то поядренее сделать (да и волосы у меня живучие на это дело). Мне в последний раз Лондой делали сильной фиксации. Я довольна осталась.

  15. #15

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Наверное, все таки решусь на химию. Хочется попробовать на бигудях Оливия Гарден. Кто-нибудь уже делал такое?

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А чего это за бигуди такие? Я ничего про них не знаю, но тоже уже хочу. Наводку на фотку не дадите?

  17. #17

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Эта так называемая "американская" химия. Ее, насколько я поняла, можно делать на любой состав, принцип не в этом. Смысл в том, что волосы накручиваются на специальные бигуди. Я обзвонила кучу салонов, у которых в списке услуг "американская" химия, выяснила, что специальных бигудей у них нет. Даже и не знаю, может мы разные вещи имеем ввиду? А вообще, пример американки у Джулии Робертс.

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не расстраивайтесь. Бигуди можно самой купить и заставить парикмахеров сделать то, что вам надо. Я поэтоу у вас фотку этих коклюшек и требую. Ждать али не надо?

  19. #19

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Не надо
    Сама собираюсь идти в салон на свой страх и риск. Я их не видела, да и химию никогда не делала. Все в первый раз

  20. #20

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А меня такой вопрос волнует: что делать с отросшими корнями? Их как-то подкручивают (если да, то как часто) или нужно ждать пока волосы совсем отрастут и тогда химичить их по-новой?

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •