Химическая завивка - Страница 5
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 168

Тема: Химическая завивка

  1. #81

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня пышные волосы но я хочу рапрямить и выкрасить. Но выпрямить пока не решаюсь. Как выбрать краску или оттеночный шампунь на пышные волосы -говорят смотрится не так как на прямых.

  2. #82
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Можете уточнить ,что такое пвшный волос.Это густые,это волнистые,это тяжелые?
    У меня волосы густые ,волнистые и я делала хим завивку.Получилось оченьхорошо.Правдакаждый раз после мытья укладывадла при помощи геля.

  3. #83

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Могем - пушистые но средней толщны (я бы сказала нетяжелые, так как чем короче тем пушистость более выражена)

  4. #84

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня долговременная укладка вместо 3 обещенных месяце продержалась 1,5 года, пока я ее совсем не срезала. Сейчас новую сделала.

  5. #85

    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ой девчонки, просматриваю темы и понимаю, что я настоящий эксперементатор, ну вот волосы... что я ними только не делала - отращивала и стригла, филировала и опять отращивала до одинаковой длины и густоты, красила и в темный (сама по себе темненькая), и в белый (приходилось осветляться - очень испортила волосы), и химию тоже делала... А получилась с этой химией целая история, которую, наверное, еще детям буду рассказывать...
    Жила была девочка Саша, и были у нее неплохие (вообще Бог на волосистось поскупился), длинные (чуть ниже лопаток - это чтоб вы визуально представили) волосы (конечно, девушки, у которых волосы достигают поясницы, а то и ниже, скажут, что длина до лопаток - это не длина, но, если учитывать, что сейчас у меня короткая стрижка (до середины шеи), то для меня мои прежние волосы былипросто длиннющими...). Так вот, жила она себе жила, пока ей и ее мамашке не приперло в очередной раз поэксперементировать со своей головой и сделать химию... ну какая девушка, обладая прямыми как палка волосами не мечтает о роскошных кудрях? самое смешное, что даже когда я сделал химию, я все равно продолжала мечтать о роскошных кудрях ). Дело в том, что я решила делать максимально щадящую завивку, ведь не для кого не секрет, что, как бы нас не разубеждали, в этом парикмахеры, химия - это огромный ВРЕД волосам, поэтому, чтобы сделать это вред менее вредным, я решила заплатить побольше и сделать щадящую завивку. Проблема еще состояла в том, что данная завивка требовала титанических усилий, чтобы содержать ее в ухоженном виде. Но я решилась и сделала, о чем жалеюю уже немного, немало 4 года! Мне обещали, что химический состав "рассосется" через полгода, и мои от природы прямые волосы станут опять примыми... Поначалу, а это именно первые полгода, я мужественно укладывала, то, что сделала на своей голове, но потом поняла, что химсостав даже не думает "рассасываться", и плюнула на все это дело... что было на голове, не передать... понятно, что так я ходить не могла, а вы представте, что помимо тяжелой укладки, волосы, как никак, отрастают, а отрастают свои, прямые, покраситься толком не покрасишься, и вот такая красота - сверху отросшие на 5 сантиметров свои прямые волосы своего родного темного цвета, а дальше идут завитые химическим путем мелированные волосы, в неуложенном виде напоминающие неудачный результат опыта сувания пальцев в разетку... Естественно, так не могло продолжаться и единственный выход был отстричь ненависную химию... итого на голове у меня осталась 3х сантиметровая мальчишечья стрижка, которая вот уже года 2,5-3 еле еле отрастает (несмотря на то, что химию отстригли, волосы очень испортились и медленно растут). Сейчас у меня волосы немного отросли и представляют собой пусть и коротковатую (до середины шеи), но очень креативную каскадную стрижку, которая, к моему удивлению, многим нравится...!

    Вывод: Если я когда-нибудь отращу длинные волосы и мне непременно захочется роскошные локоны, я накручусь на бигуди и буду счастлива! Все равно, как ни крути, химия не упрощает жизнь, а иногда только даже ее усложняет! Подумайте 10 раз, прежде, чем решиться сделать химическую завивку!

  6. #86
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Александра, еще повезло, что вам идет мальчишеская стрижка Я тоже все-таки постепенно склоняюсь к тому, что лучше накрутить волосы на бигуди. У меня свои - длинные (до копчика уже), густые и довольно красивой структуры... И, конечно, время от времене хочется сделать их еще краше, то есть - завить... Но, почитав ваш пост, и представив себя с маьчишеской стрижкой ....
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  7. #87

    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Габи, я вот сейчас представила ваши шикарные, а по-другому как шикарные, я считаю, сказать нельзя, волосы- длинные, густые, красивой структуры (да еще и ухоженные, я предполагаю), поэтому очень Вас прошу, НЕ ДЕЛАЙТЕ химию! если уж не придется отстригать волосы, то они могут испортиться, и будет потом мучительно больно, за то, что вы поддались минутному порыву сделать химию! Удачи!

  8. #88
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Александра, как с меня писали . У меня, правда, волосы чуть ниже плеч были. Тоже объема и волны захотелось... Когда только накручивали, говорю парикмахеру: "слишком мелкие будут. " "-Нет, нет! "- заверяют меня. Угу. Когда первые стали снимать, то хозяин салона отогнал эту мастерицу от меня, пытался исправить положение, но чего уж там исправишь... Ругаться настроения не было. Они мне банку геля подарили за моральный ущерб, наверное . Пришла домой - сразу голову помыла. Хотя бы "мелкий бес" сошел. Но торчали волосы знатно. Чуть отросли - сделала ультра короткую стрижку. Но без смеха на фото той поры до сих пор смотреть не могу. Сейчас вот отращиваю, так подзуживает где-то еще раз поэксперементировать (ну очень кудрей хочется!) Но предыдущий опыт подсказывает, что только тогда, когда готова буду потом опять все состричь.

  9. #89

    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Меня тоже иногда подмывает снова навоять что-нибудь подобное, типа химии, но понимаю, что волосы слишком короткие (опять же все благодаря химии), некрасиво будет...
    Вот подумываю (ну не могу я без экспериментов) к Новому году нарастить прямые волосы, надеюсь получится неплохо...

  10. #90
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    Радость

    Хочу сделать химию, но предварительно подготовить волосы. Подскажите рецепт какой-нибудь супер увлажняющей маски для волос. А то с наступлением холодов волосы немного подсохли.

  11. #91

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Kotti
    Химия волосы еще сильнее сушит, поэтому зимой ее хорошо на жирные волосы делать, чтоб голова под головными уборами медленнее пачкалась.
    А если они у вас склонны к сухости зимой, то маски могут не помочь и волосы даже могут поломаться.

  12. #92
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вообще то они у меня склонны к жирности, а тут неделю назад немного подсохли, думаю это быстро пройдет. Хочу экспресс увлажнение сделать.
    Химию буду делать в субботу.

  13. #93
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Может тогда стоит Биозавивку сделать - она все же более щадящая, чем обычная химия

  14. #94
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сделала химию! Вышло чудесненько, волосы правда посуше стали, но все равно красотка. Очень здорово. Особого времени не отнимает. У меня обычные волосы больше занимали, пока придумаешь как их бы так, чтобы покрасивше висели

  15. #95
    Аватар для Каприлла
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Эх, мечта моя....))
    Только боюсь на мои супер-тонкие жирные у корней и сухие-секущиеся дальше волосенки химия даст какой-нить поистине фантастический эффект)) А состригать я это все не готова...)

  16. #96
    Аватар для PussyCat
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А у меня была вот такая ситуация: раньше у меня были идеально- прямые волосы и захотелось мне кудрей, решилась я на хим. завивку, довольна была до ужаса!, но радость моя пропала после повторного курса, после этого мои волосы превратились мочалку Уже прошло 5 лет, отросли волосы, НО после того МОИ волосы стали сами по себе виться!!!

  17. #97
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    делаю периодически химию у же на протяжении 20 лет. волосья мои тонюсенькие, слегка (а местами и не слегка) вьющиеся и совершенно непослушные. ничего их не берет, ни пенки/гели, ни лаки, ни бигуди, ни фены/щипцы. всегда выручала только химия. абсолютно не жалею, что делаю ее. вопрос о вреде конешно всегда встает. но! сколько бедным волосам достается от укладочных средств и фена/щипцов?! пришла к выводу, что вред от всего этого намного больше, чем от химии. а тут после последней сделанной, они вдруг сами стали в спиральки завиваться. так что вся в думках делать или нет, но пока терплю...

  18. #98
    Аватар для Wooden Heart
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я сделала химию неделю назад. На корейском щадящем составе из морских водорослей.
    Это моя 4 химия. Волосы конечно стали суше, буду делать масочки. Но зато объем и кудри меня радуют
    Изображения Изображения

  19. #99
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Wooden Heart ого! такая грива! очень красиво! А как вы сами их укладываете? тяжело наверное! и как они рассчесываются?

  20. #100
    Аватар для Wooden Heart
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
    Wooden Heart ого! такая грива! очень красиво! А как вы сами их укладываете? тяжело наверное! и как они рассчесываются?
    спасибки Сама конечно укладываю, но уже подзабыла как (химия последняя была давно). Расчесываются тоже вполне нормально, только вот с сухостью справлюсь и все будет ок

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •