Химическая завивка - Страница 8
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 168

Тема: Химическая завивка

  1. #141
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Polinaver Посмотрите в разделе "Рецепты наших форумчанок" "Средство для укладки волос" - кажется так или что-то аналогичное

  2. #142
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, а если я в конец решила поиздеваться над своими волосами и мне нужно и мелирование и химия, что в первую очередь нужно сделать, как думаете? есть вариант сначала мелирование, а через пару недель химию.

  3. #143
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Дарья, мне кажется, что стоит посоветоваться с парикмахером, которому Вы доверяете... Кажется логичным вариант с мелированием на первом этапе и завивкой на втором, но лучше узнать у специалиста.

  4. #144
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Melian, спасибо за ответ, я согласна, что правильнее посоветоваться, просто на мелирование я хожу обычно к одному парикмахеру, а на завивку хочу пойти к другому, которая сейчас в отпуске и вернется как раз через пару недель, вот я и думаю, то ли ее дождаться и все у нее сделать, то ли сделать сейчас мелирование, а потом у нее химию а ехать далеко...

  5. #145
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Дарья, а если у химии со средством для мелирования есть какая-то химическая реакция?

    Если погуглить, то получите, к примеру:

    "Но есть случаи, когда серьезный мастер откажется мелировать ваши волосы:
    • недавняя окраска или химическая завивка - есть риск получить совершенно безумные цвета."
    Так что реакция явно есть...
    Последний раз редактировалось Melian; 15.10.2009 в 11:13.

  6. #146
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Melian, ну вот, еще раз Вам спасибо, значит буду дожидаться мастера и пусть она сама решает, что можно, а что нельзя. вроде бы логичное решение с самого начала, а нет же...хотелось как всегда "здесь и сейчас"

    Добавлено через 32 минуты

    Сейчас позвонила в салон и проконсультировалась у мастера (который был там), она сказала, что сначала лучше химию. В общем записалась на через две недели
    Последний раз редактировалось Дарья; 15.10.2009 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение

  7. #147
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Дарья, не за что. А Вы не боитесь волосы испортить? Я из-за одной химии очень долго мучаюсь делать ли - волос жалко... а химия и мелирование сразу как-то тяжеловато, мне кажется.

    Я сегодня запишусь на химию точно . Была не была...

  8. #148
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Melian, боюсь... возможно даже мастер и сама не согласится так издеваться на волосами. в общем посмотрим, но так как мне хочется смотрелось бы здорово я сама очень долго раздумывала над вопросом, делать не делать химию, ну и таки решилась. А Вы какую будете делать? мелкую, крупную...я вообще хочу спиральную попробовать

  9. #149
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Дарья, я хочу средние Причем уже послезавтра это сделаю! Страшно, но любопытно. Вывешу фотки "до" и "после". Надеюсь, что нормально получится.

  10. #150
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Melian, очень бум ждать фото! А мне вдруг присоветовали еще к одному мастеру сходить на консультацию завтра (на ловца и зверь бежит), может схожу...вернее уже сегодня.

  11. #151
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Я сделала это!!!!! Я - барашка! Фотки скоро вывешу

  12. #152
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Melian Поздравляю!!!! Хвастайся, лисичка в кудряшках . Очень интересно посмотреть, что получилось!

  13. #153
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Мне сделали все волосы на средние бигуди, предварительно подстригли - так что теперь волосы стали покороче, конечно. Средство, которое наносят (wella) воняет!!! нет, с большой буквы - ВОНЯЕТ! Я чуть не задохнулась просто. Парикмахер сжалилась и сорвала мне базилик со своего огорода, так хоть базиликом пыталась занюхать. Ужас. Потом закрепитель тоже не розами пахнет...А потом она мне еще кремом помазала, так меня этот запах тоже преследовал. Сейчас пойду голову перемывать, когда лосьон доварю.

    Я вообще испытала такой шок, когда в зеркало посмотрела в первый раз. И вообще вчера каждый раз мимо зеркала проходя пугалась саму себя . Неожиданно так - чужой человек в зеркале, кудрявый. Но очень круто с кудряшками. Как ни висят - все равно красиво.

    Единственное что - у меня пока нету специальной расчески и мне кажется, что волосы совсем спутались (очень непривычно). И еще у меня плохо завился один локон и сейчас уже только волнистый, а не кудрявый. Это могут исправить, или уже все? Мне парикмахер сказала всю первую неделю постоянно сжимать их кверху (пружинить), что тогда лучше держаться будут. Но той пряди, что плохо завилась, это не очень помогает.

    А, еще волосы гораздо суше по ощущениям.
    Аленka, ты никакой крем для них не делаешь? Только голубкин лосьон? Без добавок? И как ты его наносишь? На мытые влажные волосы, или на сухие тоже?

    Добавлено через 18 минут

    Радикал заглючил. Попробую загрузить с другого сайта.

    Вот - до



    А вот после:
    Спереди (видно развитую прядку, блин!):



    Сзади:
    Последний раз редактировалось Melian; 19.10.2009 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение

  14. #154
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Melian, очень славно получилось. Прядку не заметно. Кудряшки хорошие, не мелкие, завиток не пушится.
    Это био завивка была или что?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #155
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Melian ой, здорово как! Это уже с укладкой?
    Прядка- как так и надо, мне даже нравится. Максимум - подкручивай ее.
    У тебя локон получается достаточно крутой, на моих так не выходит
    Велла - ага, вонючая!
    Голову неделю нельзя мыть шампунем, только кондиц-м, там еще хим. реакция идет, моя каждый раз предупреждает.
    Крем не делаю, у меня кондиц-р с миртом и оливкой уже много лет, хорошо восстанавливает. Делаю маски с маслами на лецитине.
    Голубкино ср-во с пептидами, алое и еще чем-то - надо записи поднять.
    Наношу - либо после мытья распыляю на мокрые волосы и потом отжимаю все вместе с водой (а потом промакиваю и "пружиню" их до высыхания), либо распыляю на сухие и так же "упружиниваю" влажными руками с этим же ср-вом.

  16. #156
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Arti, спасибо! Не пушились это после крема, которым она меня намазала. Сейчас немного пушатся и я размышляю, что с этим делать. Завивка была не био, а самая что ни на есть химическая. Если уже мучатся, так пусть уже продержится подольше . Но волосы пока выглядят нормально - не посеклись, не сожглись.
    Только сухость непривычная...

    Аленka, спасибо! Укладка? В какой смысле? Она их помыла, помазала кремом и руками сформировала немного...
    А насчет мытья - мне моя сказала, что она сама, когда у нее была завивка, мыла сразу же шампунем и ничего... У меня шампунь органический, думаю нормально будет. Наверное прикуплю и кондиционер той же марки. Забыла уже, когда кондиционером пользовалась в жизни .
    Я варю лосьон, и в него, наверное, добавлю жожоба, или жожоба глейз. А из шелка сделаю гель с ксантаном и эфирами и использую его вместо кондиционера пока не куплю, до лосьона. Не знаю, в общем. Надо искать свой вариант. Когда найду - все станет просто и здорово .

  17. #157
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Melian, здорово! прядка как так и задумано
    у Вас форма такая прически классная получилась, у меня всегда длина волос одинаковая, поэтому совсем другой вид.
    а меня чуть расстроили на консультации, сказали, что спиральная химия очень сильно поднимет волосы и не советуют, воть. а длина у меня вроде бы такая как и у Вас до химии, до воскресения думаю теперь

  18. #158
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Дарья, а я немного жалею, что у меня не одной длины волосы, но моя парикмахер отказывается меня стричь ровно, говорит уродовать себя иди к другому парикмахеру . У меня на самом деле завивка не сильно укоротила волосы, мне их постригли довольно прилично до того, потому что немного выпадали волосы и парикмахер хотела их немного укоротить, чтобы облегчить им страдания от химии .

    Я помыла голову и с укладкой потом в принципе справилась, так что все не так страшно. Надо привыкнуть только и не пугаться чужого лица в зеркале .

  19. #159
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я тоже с воскресенья в кудряшках (только фотку не буду выставлять, чего то стесняюся я). В общем сделала как хотела спиральную и челку оставила. Когда шла, думала очень сильно волос поднимется, но даже хотелось, чтоб были короткие локончики во все стороны - энто так я себе представила. Оказалось все совсем не так. Поднялся волос не сильно, вместо локонов волнышки, но довольно таки сильные и держаться замечательно. Челка первоначально чуть не понравилась, но если ее тоже гелем укладывать отдельными такими прядками вразнобой, то хорошо. Или можно закалывать под волос (что собственно раньше я и делала, когда мне делали химию и на челку). В общем с каждым днем мне все больше нравится! укладывать пять минут, зато целый день не расчесываешься! самое интересное - почему то все вокруг думают, что это я накручиваюсь, но комплименты делают

  20. #160
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Фсе, сходила сегодня сделала химию, довольная как слон, но мне укладку делали часа два, сейчас напоминаю себе и моему медузу горгону из "Похитителя молний", насколько повреждены волосы выясню только после мыться головы, но уже то, что жить станет легче - греет Делал все лучший мастер в нашей округе, вернее делали девочки под его чутким руководством, он только форму немного ножницами подправил. Сказал, что держаться будет месяца 2, что-то маловато
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •