Ностальгия - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Ностальгия

  1. #21
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой, когда училась в институте - тоже здорово было...все выходные на даче и чего только ни устраивали!! И спектакли, и театры теней, и всякие другие забавы...очень скучаю по всему этому, вспоминаю часто...но если бы сейчас предложили сорваться и поехать - 80% что отказалась...ленивая стала, да и вообще как-то семья уже, вроде ответственность...Короче вспоминать вспоминаю, но чтобы так и было - не хочу. Просто внутренне изменилась.

  2. #22

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет, Изида, что-то не то в нас изменилось...Почему бы не собраться толпой, не замутить какой-нибудь маленький бурогоз?...Что-то с нами кардинальное происходит...

  3. #23
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А мы с подругой собираемся в две недели раз-это точно. Приглашаем еще девушек2-3,единомышленников.Тоже так здорово.Всегда кто-то куда-то съездил, есть впечатления, видео,фото.Мы все юмористки и приколистки. Иногда ходим в ресторан,но только уже в "разбавленном" коллективе.Посидим, поприкалываемся. Мужчины-в восторге. Поездили вместе с подругами по Золотому кольцу-тоже супер. У мужа на работе часто бывают корпоративные вечеринки, я неизменный участник.Вообще,нормально. Вот приехали неделю назад, мечтаю сесть в кресло на лоджии,поставить перед собой виноград и дыни и почитать.То друзья. то моя интеллектуальная подработка(от денег западло отказываться),то дождь. Часто с дочерью ходим в кафе, вкусного поедим. посплетничаем. Главное,не хандрить и не копить отрицательные эмоции. ну их всех ,этих надувшихся.

    А мучает ностальгия по шоколадным конфетам. которые были лет 15 назад. Сейчас технология совсем другая-невкусно.
    Ностальгия по отношениям с мужчинами.Все было как-то загадочно, всего хотелось. было интересно. А сейчас я их воспринимаю как-то куце, как сырье или декорации в нужном месте.Впрочем. как и они нас.наверно.
    Ностальгия по летну и зиме,не испорченным экологией.

  4. #24

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Особенно сейчас, на исходе лета мучает...Приближение осени настроения не прибавляет

  5. #25
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Если всерьез и конкретно по понятиям,то ведь Ностальгия-это изначально тоска по родине. И я часто вспоминаю готические здания Латвии, мостовую, людей,которые улыбаются и все светлые какие-то,чистоту. порядок, уважение к близким. Орган-символ света и будущего, костелы такие величественные и как стрелы.вверх...Все такое гордое, даже мельницы. Жаль, что жизнь складывается всегда так. как хочет, а противостоять событиям мы не можем. Я всегда была противником фразы коммунистов "повернуть реки вспять". Реку не повернешь, судьбу не победишь и не обманешь.
    Последний раз редактировалось Light; 30.08.2008 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение

  6. #26
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ностальгия меня посещает по ночам, во сне всё брожу по родным улицам Е-бурга, еду на автобусе от вокзала через центр, всё добираюсь куда-то, а потом просыпаюсь, итак частенько, я поняла, что это просто ностальгия по городу.

    Единственное, не понимаю ностальгию по советскому прошлому, вот никак это не могу принять, для меня оно какое-то серое и унылое, и вообщем-то никогда не вспоминается, но если вдруг услышишь, что кто-то опять эту песню про прекрасную жизнь ту завел, блин, воротить аж начинает.

  7. #27

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Стефа, это не ностальгия по городу, а стремление убежать из неблагоприятных обстоятельств туда, где было хорошо.
    Когда мы жили в области, я точно так же всё ехала в Новосибирск, в котором родилась и прожила первые пять лет жизни как маленькая принцесса - там была куча родни, у которой я была первой внучкой и меня все баловали, очень хорошее положение с деньгами...
    Потом, когда переехали в Екатеринбург и первые два года мотались по съёмным квартирам - я всё обратно в Кушву приезжала во сне - там-то хоть квартира своя была...
    Потом, когда купили нынешнюю комнату в коммуналке и я хлебнула горюшка с соседями - мне всё снилось, что в моей комнате куча незнакомых людей, как дома расположились, а я их никак выгнать не могу...Сейчас, когда я помощью 30 штук заявлений в милицию, опеку, прокуратуру и парочки судебных заседаний привела соседей в чувство и к приличному поведению - такие сны тоже прекратились.
    Так что, Стефа, со снами всё просто - это всегда отражение нашей реальной жизни.

  8. #28
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я уехала из Москвы в 2004, весной в Египет. Скучала только по друзьям, было очень трудно, во-первых, я не говорила по-английски..., да и, чего уж там..., только по-русски и говорила . Первые 2 месяца были сплошным мучением, потому как ничего не понимаешь и тебя тоже никто . А я то привыкла с подружками по душам регулярно. Вот по этому была ностальгия жуткая! Потом как-то все наладилось. За все это время даже появились 2 подруги с которыми я постоянно поддерживаю отношения, не смотря на то, что мы в все время в разных странах. Но ностальгии именно по Родине не было. Потом еще пожилаа на Мальдивах почти год, тоже ничего, теперь я в Москве после 6 лет и ужасно ностальгирую по морю . Я бы никогда не подумала!!! Но, видимо, верно говорят: "Хорошо там, где нас нет". На море скучала по лесу, в Москве скучаю по морю . Но только по морю, а не по Египту и не по Мальдивам. Такая вот избирательная ностальгия .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •