Укусы насекомых
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Укусы насекомых

  1. #1
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Укусы насекомых

    Есть какой-нибудь рецепт от жутко зудящих укусов мошек? Вчера на природе меня всю искусали. Моя жизнь превратилась в адЪ. ХЭЛП!

  2. #2
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня рецепт: если на природе,то спасает дым костра(а буряты жгут немного сухой травы+сухой навоз коров,это обычно при вечерней дойки коров) ,можно жечь можжевеловые ветки.А если покусали,то места смазать боро-плюсом или фенистил-гелем.(У самой с детства на укусы аллергия)

  3. #3
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Уже покусали, к сожалению :P Укусы зудят и чешутся так, что я облазила уже все стены
    Пойду поищу боро-плюс...

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не оставляет меня ощущение, что тема такая у нас есть. Но что-то слету не нашла. Ладно, раз срочно, то потом разберемся, а сейчас не забываем про каталог аромарецептов.
    Раз http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=101007#101007
    Два-с http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=100589#100589
    Три-с http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=101030#101030
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо огромное за первую ссылку- и чайное дерево и лаванда есть. Пойду намешаю.
    ЗЫ я тоже искала тему-и не нашла. Может и вправду нет?

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да не за что. У меня такое ощущение, что про каталоги рецептов многие совсем забывают, а там ведь есть всё на все случаи жизни. Прям обидно, девчонки старались, пахали (и пашут) не один месяц, чтоб удобно было и максимально подробно, а востребованность на нуле. Или мне так кажется? Это по сути единственное место, где я вообще практически не приложилась, оттого обиднее вдвойне, потому как если б я сама, то ладно, а тут девочки вкалывали, предлагали, придумывали. Ой, оффтоплю, но, правда, чего вы туда не смотрите-то? Там же ну ВСЁ, ну просто ВСЁ есть про лечение-то. Или неудобно систематизировано? Так вы подскажите как, мы может придумаем что по модернизации. Ну я прям не знаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну вот ещё например
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1288

  8. #8
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо. Но я уже смеську сделала из сладкого миндаля, лаванды и чайного дерева-реально почувствовала улучшение(тьфу-тьфу-тьфу).
    Арти-да, каюсь, забыла. Систематизировано там очень грамотно (для меня, во всяком случае-очень люблю алфавитный порядок ) , но, как бы это объяснить, уже выработалась привычка-что есть такая-то тема и в неё-то и пишут по соответствующему вопросу. И тему-то сознание и хочет найти. Косное оно у меня, заскорузлое

    Но, чтобы немного обелить свой образ , добавлю, что каталогами уже пользовалась и парочку приятных для себя рецептов нашла, собираюсь в скором времени их опробовать.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну прям бальзам на рану. Пробуйте-пробуйте давайте и рассказывайте, как там чего.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    рапортую об успехах своей смеси(лаванда, миндаль, чд) Мазалась часто-как слышу позывы почесаться-сразу мазюкаю На следующий день спала припухлость от укусов и покраснения стали меньше, сегодня пятнышки уже бледно-розовые, не зудят. так что определенно это эффективное средство. Обычно я неделю мучалась.

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А позывы-то почесаться после помаза проходили сразу?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а у меня все намного проще...вчера мазала чистой лавандой на места укуса и все, почесуна нет
    сегодня предусмотрительно сделала спрей - развела лаванду в спирте и разбавила водой
    сейчас опросила домашних - никто не покусан

  13. #13
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti ага, практически сразу
    Воронина, а вот мне чистая лаванда не очень понравилась, на моей шкурке смеська была как-то поприятнее . ТО ли потому что разбавленная, то ли ЧД ещё помогало?

  14. #14
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    смеська поприятнее в смысле? действенней?
    Shub, я сама тормоз, смесь сделать не удосужилась, забыла просто...лаванду наносила точечно ватной палочкой, только на сами укусы...сопротивляться было бесполезно, потому что все чесались
    да и кусали нас не мошки, а комары дачные обыкновенные, гады
    вобщем ура лаванде!

  15. #15
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    может и глупый совет, но помогает- в первые полчаса после укуса помазать место уриной, и след исчезает и зуд вместе с ним, проверено неоднократно, а если дело запущено то пьем гомеопатический препарат Ледум 30, а потом Апис 30( в гом аптеках). - обычно помогает быстро, за 1 день все проходит, недавно у сестры и сына распухали аж ноги от укусов и за 1 день все прошло.
    Память - как запах событий...

  16. #16
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    В этом году комары какие-то злючие и кровожадные, мои укусы не проходят уже 3! недели! Они конечно не чешутся уже, но следы и прыщики недельной давности есть. Я лавандой мазала, даже она родимая не помогла, видать едовитые комариные мутанты были

  17. #17
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я сделала специальную мазь от укусов - очень помогала мне во время отпуска:
    -воск 5м;
    -масло какао 5мл;
    -льняное масло 5 мл;
    -алоэ экстракт 1 мл;
    -эм базилика 3 к;
    -эм эвкалипта лимонного 3 к;
    -эм лаванды 4 к;
    -эм можжевельника 3 к.

  18. #18
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Воронина, да, мне показалось, что в смеси-действенней.
    Но это субъективно, сами понимаете.

  19. #19

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девченки, нужна помощь и совет!
    Муж наводил порядки на улице, вечером зашел домой и обнаружил на ногах ниже колен(в шертах был) странные укусы, точно не комариные - я сначала подумала что змея укусила, но отверстия правда было не 4, а 2(две дырки и на них запекшаяся кровь, одна из них похожа на мелкий порез , рядом по ноге еще несколько мелких красных пятен-укусов, не припухлых(как от комаров). Я обработала их перекисью.На след. день эти ранки и др укусы нагноились , после чего мы решили прижечь их зеленкой. Вроде подсохли нарывы, из-за зеленки не видно толком. НО меня смущает другое - ХТО мог так покусать?! Можно ли такие раны смазать чистой геранью или все же лучше зеленкой(она собака не смывается долго, а мы намылились в басейну в воскресенье , с такими ногами стыдно )?

  20. #20
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    PbICbKA, у меня, честно говоря, вариантов немного... Может просто поцарапался? А может мошки? (у меня после них именно "дырки" остаются). Или и то и другое. А самочувствие общее-то нормальное? Признаков интоксикации нет? (напугали вы меня змеей)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •