Укусы насекомых - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Укусы насекомых

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Mirror, я думаю, что раздуло из-за того, что мы не сразу разглядели там остатки жала. Оно реально просто микроскопическое. Больше похоже на запекшуюся кровавую точку. И то на второй день. Вчера просто белое пятнышко было.
    Я себе наварила уже мазь из кануки-лаванды-тысячелистника-мяты-гвоздики-СО2 шалфея базы - лавр-календула-амарант-укууба-кешью-рисовый воск-соевый воск. Мягкая такая масса получилась.
    Воска брала 2г рисового, 6г соевого, 2г лавра, 3г календула, 3г укууба, 2г амаранта, 7г кешью.
    Эфиры - по переносимости. Я ударную дозу бахнула, по 10 капель каждого.

    Поскольку дачный сезон для нас еще впереди, а там комары-вампиры просто, то попробую эту смесь использовать и в качестве репеллента. Для этого, собственно, и гвоздику добавила.

    А у вас такие же ужасные ощущения от укуса были? Я ужаснее укусов в жизни не встречала. Хотя меня и осы, и пчелы жалили. Но с теми как-то проще было, стряхнул и пошел. Потом только понял, что тебя по ходу цапнули. А этот коззззел, так вцепился, что я сначала построила многоэтажную конструкцию, а потом только поняла, что случилось.
    НАШЛА!!! НАШЛА!!! Боже, какое счастье, и. наконец-то! Я обычно все рецепты записываю, а тут не записала, блин! Месяц, наверное, искала (с перерывами, естественно). Но окно поиска так и висело открытым и я периодически к нему возвращалась.

    Дело в том, что рецепт оказался дико-мега-супер-действенным! А поскольку наделала я сразу на роту, и поскольку консистенция была почти, как у помады, я в тюбики для помады залила это дело, и хранила все это время в холодильнике. Один тюбик по весне начинала возить с собой. Дай бог, если мы его к концу сезона приканчивали, как правило, еще и оставалось и отправлялось опять в холодильник зимовать.

    Этот стикер оказался полезен и в качестве репеллента. Когда комаров много, мы мазались им на активные точки и шли в лес. Не сказать, что нас комары за версту облетали, но не жрали, так активно, как обычно.

    Этим летом нас осы покусали, так мы опять этим стиком спасались (ну ничего больше под рукой не было, а это реально помогало). НО! Самая фишка в том, что этот стик оказался мега-супер-эффективным против... та-да-да-дам... ГЕРПЕСА!

    Открытие произошло случайно. Муж склонен к этой заразе. Раз были в поездке, у него там что-то начало назревать, ацикловира под рукой не было, я порылась-порылась у себя в косметичке, извлекла ЭТО и сказала: "На, хоть этим намажь". И, бздынь, герпес за день унялся. Фигасе, - подумала я, - чисто повезло, - и забыла. Потом опять в пути у него что-то там вскочило, а у меня ж с собой против герпеса - ну только это. Опять намазал, опять прошло. Я ему этот тюбик всучила, мол, пусть при тебе будет. И вот муж его от всех бед начал с собой носить. И как только грепес зародится, он мажет и все проходит, не начавшись.

    Тут где-то месяца полтора-два назад он мне и сказал, мол, видишь пятно на губе? Это должен был быть герпес, а я спасся этим карандашом, и вообще об ацикловире давно забыл, потому что с ним эффект хуже, а с этим карандашом вообще ничего не вскакивает, и даже если вскочило, то проходит мгновенно. Ацикловир хуже. - Ну круто. - Кончается штука. Рецепт записала? - Должна была.

    И тут я начала искать рецепт. Перерыла все записи - нет. Начала рыть форум - не могу найти. Опять в записи - нет. По второму кругу записи - нет. Периодически форум - нет. Вчера отдала мужу последний заныканный в холодильнике стик. Муж: - Рецепт нашла? - Ни фига. - Ты найди его, мне это очень надо. - Думаю - ну все, капец, если не найду, будет катастрофа, муж от герпеса умрет. Такой эффективный рецепт про*рать! Как его искать-то, заразу? Опять начала раскопки. Помню там лавр был, мяту унюхиваю в тюбике, лаврушку по внешнему виду что-то синевой оттеняет. Что? Ромашка? Тысячелистник? Кипарис? А запах, кстати, очень приятный и гармоничный, на компоненты не разберешь.

    Опять начала копать в записях - нету. Опять села за форум. Начала по лавру искать, он не так часто в рецептурах фигурирует. И вот, бинго!!! Нашла!!! Это он!!! Уф, уф, уф! Я прям, как ежика родила.

    Вот реально помогает от герпеса. Прям без следа за день! Сильно облегчает боль при укусе насекомыми (мазать место укуса). Действует, как репеллент (мазать активные точки при походе на природу). Консистенцию надо бы отработать - мягковата получается, из тюбика не очень охотно выкручивается. Потверже можно сделать. Но отрегулировать это уже совсем не проблема. Боже, как я рада, что нашла этот рецепт! И вот почему не записала - сама не поняла. На бегу, видимо, делала, спасаясь от шмелей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А эфиры-то какие и сколько?

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так написано в цитате. Я ее специально вставила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Как хорошо что рецепт нашелся
    Заодно и форумчане попользуются при случае

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так я для того и написала, чтоб имели в виду такую классную штуку. Муж делится впечатлениями, сравнивает с ацикловиром, которым спасался много лет: от ацикловира все равно выскакивает что-то, минимум красное пятно, а этот карандаш лишает герпес шанса вообще. Даже ничего не выскакивает, не краснеет. Только покалывать начинает, помазал и ничего не вылезло вообще.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ой, точно, посмотрела невнимательно.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •