Грейпфрут - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 123 из 123

Тема: Грейпфрут

  1. #121
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Добавленное в чай вместе с маслом мяты "возвращает" меня к жизни после рабочего дня.
    Проверенно на многих-действительно, быстро и надолго снижает холестерин. Курс в 28 дней, 2 раза в год. Но известны и подтверждены случаи из серии "заставь дурака Богу молится...": Тем, кто принимает статины (препараты, снижающие холестерин) нельзя употреблять ни грейпфруты, ни его масло внутрь. Доказано, что грейпфрут обладает одним опасным свойством: препятствует естественному разложению статинов. В результате лекарство накапливается в печени и вызывает передозировку. Ежегодно в больницы попадают люди , принимавшие для усиления эффекта снижения холестерина и сок грейпфрута, и статины. Чтобы избежать лекарственного отравления , от грейпфрута придется отказаться.
    Хотя, и я, и мой муж статины не принимаем, нам вполне хватает масла грейпфрута (свежим не могу заставить себя его съесть).
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  2. #122
    Аватар для Юльчитай
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Кроме прекрасного запаха грейпфрута, он обладает еще одним очень важным плюсом: является одним из немногих масел, которое не запрещено применять при беременности, а наоборот рекомендуется делать с ним массажи для снятия напряжения в спине и пояснице. Так же почитала в одном источнике, что он не фототоксичен, но эту информацию нужно проверять, буду испытывать весной.

  3. #123

    Регистрация
    25.10.2014
    Возраст
    46
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Подскажите, при склонности к куперозу, но в целом не самой чувствительной коже можно использовать грейпфрут? надо же ведь как-то с камедонами сражаться...

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •