Грейпфрут - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 123

Тема: Грейпфрут

  1. #81
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Пахнущая грейпфрутом женщина выглядит моложе

    Аромат грейпфрута делает женщин моложе в среднем на шесть лет в глазах мужчин, утверждают американские исследователи. При этом на женщин пахнущий грейпфрутом мужчина никакого особого впечатления не производит.


    Исследование было проведено в чикагском центре «Smell and Taste» его директором Аланом Хиршем. Ученый провел эксперимент, в ходе которого предложил нескольким женщинам средних лет использовать ароматы: брокколи, банана, мяты и лаванды. Эти запахи на восприятие возраста мужчинами не повлияли, однако исследователь не сдавался.
    В конце концов он выяснил, что запах грейпфрута оказал значительный эффект на восприятие мужчин. Хирш говорит, что когда мужчин-добровольцев просили указать возраст женщины, пахнущей грейпфрутом, они указывали гораздо меньший, чем реальный возраст женщины.
    Newsru.Com

  2. #82
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я примерно 2,5 недели принимала ЭМ грейпфрута внутрь - 2 кап. в день с мёдом и водой. Наиболее выраженным оказался слабительный эффект - организм работал как часы. Также, что для меня наиболее важно, я за этот период я не заболела простудными заболеваниями. У меня хронический насморк и горло часто простужается, спасаюсь обычно иммуналом, поэтому слегка заболеть - обычное дело. Возможно, просто так совпало, но я надеюсь, что мне помог грейпфрут. Но после второй недели проявилась слабая аллергическая реакция в виде красноватых пятен на лице. Они появлялись, когда я выпивала утреннюю каплю грейпфрута и где-то через час проходили. Организм сам подсказал, когда надо прекратить.

  3. #83
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я смешиваю грейпфрут и иланг-илангом и просто наношу как духи,
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  4. #84
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Анологично, такой запах обалденный получается.
    А еще я масло грейпфрута (оно у меня бледно розового цвета) капаю в крем для тела - такая кожа увлажненная и упругая становится! И в гель для лица. Кожа у меня сухая, но после использования грейпфрута становится как будто нормальной.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 04.08.2009 в 21:43. Причина: цитирование предыдущего сообщения удалено

  5. #85
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Мартинка, я бы летом остереглась добавлять в гель для лица (если он дневной) грейпфрут из-за фототоксичности.

  6. #86
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Что то я об этом не подумала, действительно: даже на анотации написано, не применять цитрус перед выходом на солнце
    Спасибо, лучше поостерегусь на лицо.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 04.08.2009 в 21:42. Причина: цитирование предыдущего сообщения удалено

  7. #87

    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    здравствуйте! я помню, читала, что грейп нефототоксичный, в отличие, например, от бергамота.
    Последний раз редактировалось Arti; 04.08.2009 в 21:03. Причина: цитата удалена.

  8. #88

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Грейпфрут фототоксичен, также как и бергамот. Информация про фототоксичность есть в первом сообщении темы

  9. #89
    Аватар для Natta
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    В какой-то из тем про масла и загар было, что грейпфрут хоть и фототоксичный, но не так зверски, как, например, лимон или апельсин.

  10. #90
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Natta, может быть речь шла о дистиллированном грейпфруте. А вот прессовой грейпфрут - фототоксичен.

  11. #91
    Аватар для Natta
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ну, вот, например:
    ***
    Не могу ссылку дать. Сообщение от Ворониной в теме про фоточувствительность.
    Дэвис пишет следующее:
    "Одно из наиболее важных различий между маслом грейпфрута и другими цитрусовыми состоит в том, что оно не дает эффект светочувствительности. Оно содержит некоторые фурокумарины, которые могут производить этот эффект, но другие элементы, по всей видимости его нейтрализуют. Масло грейпффрута имеет те же свойства, что и другие цитрусовые масла, и его можно использовать в качестве альтернативы, когда кожа сразу после процедуры должна подвергнуться воздействию солнечных лучей."
    И где-то ещё тут на форуме конкретные циферки были, не могу найти.
    Последний раз редактировалось Natta; 05.08.2009 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение

  12. #92
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Natta, у меня все же больше доверия по вопросу фототоксичности к данным IFRA. Фототоксичность - это такая неприятная по последствиям штука, что лучше уж перебдеть, чем надеяться на то, что другие элементы ЭМ "по всей видимости" нейтрализуют фототоксичность. Правда IFRA, в результате, рекомендует уменьшать концентрацию грейпфрута до 4%. А нас такими дозировками не напугаешь. Но в любом случае, повторюсь, экспериментировать на себе не хочется. Да и индивидуальную чувствительность надо еще учесть.
    Вот ЭМ розового грейпфрута (pink grapefruit), производящаяся в Судане и США, якобы не фототоксична (информация из книги "Основы фитокосметологии"
    Л.Голан, Н.Виноградова). Однако там дается сноска с пояснением, что об этом пишет Salvatore Bataglia в книге "The Complete Guide to Aromatherapy", но клинических подтверждений этому нет.

  13. #93
    Аватар для Natta
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ну, да, каждый сам для себя решает рисковать или нет. Я вот очень люблю грейп и летом пользую его просто меньше, но совсем не отказываюсь, пока жива-здорова . Впрочем, я и на солнце-то не особенно бываю.

  14. #94

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Скажите, "цитрусовые", в частности грейпфрут, подходят в смеси и крема под глаза?

  15. #95
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    подскажите пжалста, масло грейпфрута можно использовать в аромалампу в присутсвии ребенка (10 мес), я никаких противопаказаний на этот счет не нашла...

  16. #96
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, объясните бестолковой, пожалуйста. По поводу грейпфрута - очень люблю запах, но применяю только на тело и ни в коем случае не в солнечную погоду - ясно написано - фототоксично. Зато про сладкий апельсин читала в описании, что не фототоксично и даже способствует быстрому ровному загару. Это так, или фототоксичны все цитрусовые?
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  17. #97

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, если у вас есть сомнения в информации приведенной в описаниях, то можно перестраховаться и не применять апельсин на кожу перед выходом на солнце. Но если вам нравиться именно аромат, то можно воспользоваться аромакулоном.

    а чего вопрос про фототоксичность апельсина в теме про грейпфрут то?

  18. #98
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Sunnyel, извините, просто речь про цитрусовые... Исправлюсь. Они просто достаточно схожие, почитала тему и решила спросить здесь. Лучше действительно в кремы в солнечную погоду добавлять не буду.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  19. #99

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ка ова ух ты, надо попробовать (а пропорции какие?)



    я не буду встервать в спор про фототоксичен, просто Natta живет в Новосибирске, солнце там все же отличается от южной полосы. скорее всего поэтому у нее с грейпом и хорошие отношения... я же не могу (сочи) пользоваться им с февраля по ноябрь....

    я тут на днях открыла для себя его новые грани- у меня жутко болела голова (а так как я еще кормлю ребенка, то пить таблетки не могу)- так просто понюхала в течение минут 15 (раз 5-6 получилось) его запах прямо из тюбика- и глова начала проясняться, а потом и вовсе прошла... (а почти 2 года мучалась головными болями)
    Последний раз редактировалось sei; 03.05.2010 в 12:31.

  20. #100

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Четыре года назад был период, когда стамотолога посещала через день. Процедуры были совсем "не айс". После одной такой процедуры залечиваемый зуб болел сутки, не помогли даже обезболивающие. А на следующий день свадьба у младшей сестры. Помогло эфирное масло грейпфрута. Просто нюхала его минут двадцать, буквально перед выездом в ЗАГС. Боль больше не возвращалась - потом еще весь вечер отплясывала на свадьбе

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •