Грейпфрут - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 123

Тема: Грейпфрут

  1. #41
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Nata мой грейпфрут -Styx. Мне нравится и я тоже иногда пью грейп(при тяжести в желудке- т.е. когда переедаю )Смешиваю 1к.с чайной ложкой меда запиваю большим количеством воды.

  2. #42

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Nata, в Вивасане нет грейпфрута. А что, он именно при переедании хорош? Почему именно грейпфрут? Мне лично понравился цитросепт по действию. А именно по укреплению сосудов и как нормализующий давление. Это вытяжка из семян грейпфрута в пальмовом масле. Может, в ваших аптеках это как-то по жругому называется? Очищающее действие тоже есть у него.

  3. #43

    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне что-ли грейп принять. Вчера была в Трактире с друзьями - сегодня очень плохо

  4. #44
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне что-ли грейп принять.
    Потом расскажите, как Вам греп помог или нет

  5. #45

    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Anuta, помог грейп, помог!!!!!!!!!
    Капнула 1к. в 1 ч.л. масла грецкого ореха. У меня даже цвет лица изменился в лучшую сторону. Фантастика!

    Nata, эфиры принимают внутрь не более 3-х недель, потом 2-3 недели перерыв.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 25.06.2008 в 13:29.

  6. #46

    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata
    Купила сегодня грейпфрут и он пахнет совсем как апельсин!!!
    у них и правда запахи ну очень похожие. когда первый раз понюхала грейп, мне показалось один в один с апельсином.
    только легкой горчинкой грейп отличается.

  7. #47

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    девочки! а вы как его принимаете? с базовым мешаете? в чай? в вино или др спиртной напиток или еще как то?????????????

  8. #48

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Koty, загляните в темку про внутренне применение масел, там много всего интересного в том числе и про то с чем лучше эфиры внутрь

  9. #49

    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Начала пользоваться грейпфрутом (добавляла по утрам в крем) в течение 2 недель и почувствовала необычайный прилив сил, не могла понять от чего,потом оказалась из -за него. Могла по 12-14 часов на ногах быть и ничего

    Но не обратила на противопоказание (чувствительность к цитрусовым) и у меня пошла сыпь, в точности как бывает если съем апельсин. Прекратила, сейчас энергии поубавилось.

    И что меня удивило, и о чем я еще нигде не встречала информации, на меня Грейпфрут оказал сильное возбуждающее дейсствие

  10. #50

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Пыталась найти информацию про разницу между эфирными маслами белого (white) и розового (pink) грейпфрута. Результат поисков можно свести к одной фразе - розовый грейпфрут имеет более сладкий запах.

    А в процессе поиска так грейпфрута захотелось...

  11. #51
    Аватар для Астера
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Получила и я свой грейпфрукт.
    Никогда не думала, что настолько мне нравится его запах
    Я его везде добавляю. Делаю глинянные маски с ним - и пока лежишь, аромат вдыхаешь... У Девис прочитала ,что он и как антидепрессант действует.
    Так настроение точно поднимается и энергии действительно прибавляется, как уже отмечали выше.
    Отличное маслице

  12. #52

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тожа грейпфрут получила, но для меня запах сладковат , больше люблю запах свежести - арбузной корки напримар, вобщем не сладкие). И еще После маски с Гр-фрутом нос стал шелушится не знаю хорошо это или плохо (добавили всего капельку). А вообще уже после первой маски цвет лица изменился, я думала что мне показалось, но даже муж сказал, что лицо мое стало более свежаё, беленькаё и гладенькаё

    Хочу спросить: можно ли его днем использовать ? Я сделала себе р-р 2% на зар пшеницы(10 млХ4 капли). Я утром вместо крема протираю лицо роз водой+несколько кап масла вин кост и пшеницы, можно ли вместо этих масел использовать мой Гр-фрутовый р-р? Для глаз наверное не стоит ?

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лучше на ночь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Добавляла грейпфрут в шампунь (у меня нормальные вьющиеся волосы), теперь они стали суше и хуже расчесываться :o , но зато появился красивый блеск и можно намного дольше не мыть, они даже не жирнятся. Думаю, с цитрусовыми в волосы нужно быть осторожнее, тем более вьющиеся волосы всегда больше склонны к сухости

  15. #55
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    вопрос тем, кто пил грейп: для каких целей вы это делали? я вчера начала, хочу почистить организм, но вот никак не пойму: до еды или после нужно ЭМ принимать? На тощак, думаю, вряд ли, но мало ли... И не убьет ли это мой хилый желудок...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  16. #56

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Габи, думаю, что Вам нельзя при Ваших проблемах с ЖКТ принимать никакие эфиры.

  17. #57
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ага, я уже поняла... У меня после дня приема желудок взбунтовался: тяжесть, изжога :P Намешала в банке с медом, вкусно безумно, но Наверное, на тело можно в качестве маски пустить? Или сахара коричневого и в качестве скраба...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #58
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Оох сегодня получила грейпфрут, вся унюхалась. Пахнет даже лучше бергамота! Потрясающе, просто счастье в флакончике

  19. #59
    Аватар для Мирель
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки подскажите в описании сказано выводит токсины.Я в применении масел еще новичок, как надо применять грейпфрукт для этого результата- внутрь?

  20. #60
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    я люблю грейпфрут в ванну добавлять(это его основнощ применение), иногда( после плотного обеда) пью 1 к грейпфрута размешаннуы с медом( но это редко)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •