Грейпфрут - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 123

Тема: Грейпфрут

  1. #21
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, а какого цвета у вас масло грейпфрута? Мои( одно паганое) и то что мне нравится и запах и действие( пощипывает, когда добавлю его в ванну) оба прозрачные, а в описании говорится чтои должно быть желтоватого или зеленоватого цвета.

  2. #22

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    что значит прозрачные? бесцветные что ли? у меня грейпфрут то же прозрачный, но вот если капнуть в крышечку - жёлтый оттенок есть

  3. #23
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Sunnyel
    Специально сбегала еще раз посмотрела, крышечка от масла черная, ничего не видно, капельница прозрачная, не видно, капнула на салфетку, даже мужа попросила поучаствовать , он сказал что все-таки прозрачный, може потому что у меня масло белого грейпфрута, заказала сегодя масло розового, может там будет другой цвет?

    Пошла "прокапала" все свои цитрусовые, прозрачными оказались еще один грейпфрут от третьего поставщика( запах отличный), лайм, лимон и горький апельсин( он может быть по описанию), так что все мои"прозрачные" эфиры дистиллированные???
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 25.06.2008 в 13:50.

  4. #24

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Вы ещё на соль попробуйте капнуть - посмотрите какой оттенок будет

  5. #25
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    у меня грепфрут с желтеньким оттенком -по моему настоящий, пахнет шикарно. Я его внутрь иногда принимаю-когда после праздника животик вырастает на несколько размеров здоро помогает 1к.на чайную ложку меда и запить водой. Эффект моментальный-можешь летать

  6. #26

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Анюта, а моментальный эффект - это как быстро?

    а я пила грепфрут чуть больше года назад, но ощутимого эффекта не заметила, в очередной раз пришла к выводу что надо меньше есть иначе ничего не поможет

  7. #27
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Меньше есть за праздничным столом-это не реально а моментальный эффект-это как таблетку мезима выпить, тяжесть пропадает в течении 10-15 минут и хочется снова вернуться к столу шучу!!! но на кусок торта место находится!!!!!!!!

  8. #28

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ой, значит я Вас не правильно поняла
    я думала Вы его уже после праздников пьёте

  9. #29
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Sunnyel Дома есть только крупная морская соль, так что куплю обычную и еще раз проверю, спасибо за идею.

  10. #30

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    да можно было и с морской солью попробовать (заодно потом и используете её по назначению )

  11. #31
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибочки!!! Sunnyel,
    Попробовала, мой нелюбимый ефир грейпфрута( который можно капать 10 капель в ванну и ничего) оказался слегка желтоватого оттенка, когда капнула его на соль, то же и с тем что понравился слегка желтоватый, а еще один грейпфрут, который я считала " среднего качества" просто "прозрачный как слеза"( запах ничего). Теперь возник вопрос, если прозрачный значит дистилляция и качество плохонькое( думаю что под дистилляцию идут уже отжатые корки, даже читала где-то что ещё делают "дистилляцию после дистилляции"( что уж получается трудно представить), если эфиры светложелтые( грейпфрут)- разведены или потому что "свежие"? Если они желтого цвета и это видно сразу, значит качество лучше?

  12. #32

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata
    Если они желтого цвета и это видно сразу, значит качество лучше?
    да совсем не факт, Вы же не знаете - может его подкрасили чем
    что касается связи между насыщенностью цвета и качеством ничего сказать не могу, потому как если и знаю, то не помню вот всё, что помню, это то что полученый отжимом эфир грейпфрута должен иметь жёлтый оттенок, а вот насколько насыщенный и от чего эта насыщенность цвета зависит - не помню

  13. #33
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Сегодня получила эфир розового грейпфрута, хорошо желтого цвета, чудесный запах и ванний прилично 4 капли пощипывают( наконец-то), еще на днях позвонила в фирму где я купила совершенно прозрачный по цвету грейпфрут, они сказали что получен он дистилляцией и что все эфиры получают дистилляцией( это они мне рассказывают...я уже 3 месяца на форуме!!!!)

  14. #34

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata
    и что все эфиры получают дистилляцией
    ага, все...кроме цитрусовых

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata
    ( это они мне рассказывают...я уже 3 месяца на форуме!!!!)
    Ой, Nata, браво. "Каждый гасконец с детства академик!"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #36
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Что-то я сегодня переужинала, вот сеичас и грейпфрут протестирую дальше( 1ч.л. меда+1к и много водички), если не умру, вернусь.

    Добавлено через 13 минут

    Выпила, вкусненько( жду когда полегчает), а можно его каждии день так пить? Глядиш от чего-нибудь еще и вылечусь?

    Добавлено через 26 минут

    по-моему помогло минут через 20!!!!!!!!!!и жива
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 25.06.2008 в 13:53.

  17. #37
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    жива?! вот и ладненько - со спокойной душой ухожу спанькать
    ничего больше на ночь не пей, чтоб я не волновалась
    хочу розовый грейп

  18. #38
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Не зря я на грейпфрут "запала", сегодня утром такая легкость, как буд-то я вчера весь день на диете сидела! Хочу попробовать пить его, по-моему Sunnyel писала что пила грейпфрут. Правда, есть пару вопросов:
    -через неделю буду делать перерыв в использовании эфиров( т.к. пользуюсь уже 3 недели), можно ли в это время их пить( вообще-то думаю что нет, отменять так все вместе),
    - как долго можно пить( 3 недели, месяц, наверное должен быть курс)?
    -когда пьешь грейпфрут можно ли загорать?

  19. #39

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А в качестве вашего эфира Вы уверены?

  20. #40
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Еще одна заметка про грейпфрут( может и писала об этом, не помню), очень хочетелось сбросить кг 2, начала делать ванны с грейпфрутом(4к) и ветивером(4-5к) сделала пока 8 ванн, ем вообщем -то как обычно( но пораньше), старалась не переедеать в гостях, а вчера еще и выпила грейпфрутик, может это и совпадение, но сегодня чувствуя легкость замеряла себя и взвесила, бедра "-1см"( не много, но все ж, ведь без диет), кожа на бедрах и ножках подтянулась ( смотрела критически, думала что кажется, нет все-таки не кажется), и "-1.5кг", хотя сама сомневаюсь, что ванна может помочь сбросить лишние кг, наверное нужно не "обжираться", не есть поздно( что я до этого делала, весь день только кофе, а часов в 8 вечера обед за весь день), ну и +ванны. Один раз заменила грейпфрут мандарином, тоже хорошо, думаю все цитрусовие для этого хороши.

    Белла, за тот что я пила я уверена( у меня их несколько), поганый использую как освежитель, а еще и вкусненько.

    а в Вивсане есть грейпфрут?

    Anuta, а чей у вас грейпфрут?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 25.06.2008 в 13:26.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •