Помощь бездомным животным
Показано с 1 по 20 из 73

Тема: Помощь бездомным животным

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Помощь бездомным животным

    Не знаю, уместно ли здесь писать об этом. Но...Вчера совершенно случайно попала на форум "Кот и пес". Истории, описанные там, просто потрясли. Люди добровольно помогают бездомным животным, лечат, пристраивают. У некоторых животных очень сложная судьба. Я просто удивляюсь как земля носит всевозможных мразей, которые издеваются над беззащитными животными просто так, развлечения ради. А некоторые хозяева сдают красивых здоровых животных на усыпление, просто потому что те надоели им. Вчера смотрела фотографии на форуме и плакала. Многим животным срочно требуется медицинская помощь. Некоторые животные (уже вылеченные, привитые и стерилизованные) ищут новых хозяев.
    http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=13

    Лично меня очень задела за живое история кошки и ее двух котят, одному из которых срочно требуется операция. Хочу перевести для них немного денег.
    Девочки, мы с вами ежемесячно тратим на косметику немалые суммы. Мне даже как-то муторно стало, что я вот так шикую, а кто-то маленький и беззащитный погибает. Может быть мы можем хоть чем-то помочь этим несчастным? Финансово или хотя бы с устройством животных? Может у кого-то есть знакомые, которые хотели бы взять животное в дом. Расскажите им про этот сайт. Я понимаю, что многие хотели бы взять домой какого-нибудь пухлого ути-пути котеночка. Но вот эти животные - разве они не заслуживают своей доли счастья и внимания в этом мире? Они могут быть очень благодарными.

    Я ни в коем случае не активист этого форума, не делаю ему пиар. Я вчера попала туда впервые. Но сидела там до утра, никак не могла прийти в себя, и все смотрела и смотрела, читала и читала.

  2. #2

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я ченсо говоря люблю животных. Зашла на сайт, но меня хватило только на то, чтоб прочитать темы . Ни одну из них я открыть не смогла, не хватило смелости . Это просто какой-то кошмар , откуда у людей столько жестокости

    Нашла их расчетный счет http://www.pesikot.org/static/pd4/

    Чем смогу, помогу

  3. #3
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Очень уважаю людей, которые стремятся помочь больным и брошеным животным, принимают на себя уйму хлопот и проблем с организацией приютов для них. Считаю для себя важным оказывать им материальную помощь.

  4. #4

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Долго думала написать в эту тему или нет. Но все-таки решила.
    Некоторые люди стараются оградить себя от переживаний считая,что все равно помочь не могут,а зря. Да там действительно есть информация от которой и уснешь не всегда (я на этом форуме давно),но посильную помощь все-таки можно оказывать. Не все могут брать на себя бремя ответственности и спасать животных,но помочь в этом деле можно. Там все основано на "с миру по нитке" кто-то может денежкой помочь и поверьте там и 100 руб. тоже деньги. Несколько человек скинется и животному можно оплатить передержку или операцию. Можно помочь и по-другому например машиной если время есть. Не у всех есть возможность отвезти животных в клинику.
    Можно просто пакет корма купить или наполнитель кошкам. Купить и привезти лишнюю переноску или миски. Для самых ленивых...можно иногда и сбросить денежку на телефон. Есть люди которые обналичивают эти деньги своими. Вы например всего лишь дошли до палатки и положили рублей 300,а животному это 2-3 дня передержки с кормежкой (так они стоят). Люди часто бояться помогать потому,что бояться нарваться на каких-нибудь аферистов. Бояться,что деньги не дойдут до животных. Но в данном случае достаточно просто некоторое время почитать форум и все становится понятным. К тому же как я уже сказала можно помогать не только деньгами.

  5. #5
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Есть ещё вот этот сайт (Благотворительный фонд помощи бездомным животным): http://www.pesikot.org/
    Сама я стараюсь по возможности помочь денюжкой собачкам с сайта:www.labrador.ru
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #6
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oshtimonichka Посмотреть сообщение
    Чтобы не быть голословной - вот наш котик Мурляндий во втором сообщении:
    во втором сообщении пристраивают котиков в хорошие руки (черного и шоколадного)
    вы не ошиблись?
    все, разобралась, добралась до темы Зверье мое
    Последний раз редактировалось Vanilla; 28.12.2008 в 12:33.
    счастья всем!

  7. #7
    Аватар для Лисица Лиза
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девы, когда захожу на ПесиКот, то в контрасте со страданиями тех звериков мое увлечение парфюмерией и натуральной косметикой кажется таким эгоистичным и почти аморальным!.. хочу сейчас целенаправленно помочь одной тамошней кошечке, все время мысленно возвращаюсь к ней.

  8. #8
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Лисица Лиза, но ведь одно другому не мешает. Если так рассуждать, получится, что вообще нельзя радоваться до тех пор, пока на земле кому-то плохо.
    К сожалению, мы не властны над судьбой всех животных, но помочь кому-то вполне можем.

  9. #9
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Лисица Лиза, согласна с Esna, да к тому же вы, например, не охотой увлекаетесь: зверей стрелять ходите, но жалеете и сочувствуете бездомным животным заходя на сайт, и всё равно продолжаете ходить на охоту...думаю вот это будет аморально.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #10
    Аватар для Лисица Лиза
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Esna, Славяна, наверно, вы правы... отправила кошатке финансовый привет и пожелания выздоровления, у нее скоро операция.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •