Помощь бездомным животным - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Помощь бездомным животным

  1. #41
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    УРА!Ура!Ура!!!!!!Очень рада , что все получилось как нельзя лучше!!!Вам огромное спасибо!!!!!!!
    Я ж говорила-Вы ее СПАСИТЕЛЬ и АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ!!!!!!

  2. #42

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Встреча прошла очень быстро, я в силу того что у собаки лапа повреждена везла ее закутанную в покрывало на руках, и так ее и передала. Конечно она начала тут же хозяйку облизывать, поэтому пришлось ей помочь ее завернуть, а так как мы встрачались на улице где в этот момент шел снег, встреча была короткая, так как собака весит около 10кг. Я не стала особыми распросами ее мучать, но вечером всей семьёй будем пить тортик, который я отдала мужу и он должен будет привезти, так как у меня сейчас руки не держать даже радикюльную сумочку.

  3. #43
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    etim05, какие хорошие новости! Спасибо Вам!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Блин-блин-блин, девы... прибился очередной котенок. Помоечного раскраса. Подросток. Месяца 4 ему.
    От миски оторваться не мог минут 20. Наелся так, что аж живот раздуло.
    Крайне ласков и урчащ.
    Оставить не можем, поскольку у нас тут его Миша порвет.
    Может, кто возьмет? Прям вот срочно отдать надо, до конца рабочего дня, потому что в кабинете мы его не оставим.

    Добавлено через 3 часа 22 минуты

    Котенок целый день спал или на руках (у всех по очереди), или на кресле сзади кого-нибудь.
    Миша, как чувствует, что что-то не то. Под вечер три раза прибегала. Спать устроиться ей не дали, а то порвала бы и нас заодно.
    Под вечер пришлось растолкать котеночка и вместе с мисками отправить в коридор.
    Не знаю будет ли он там завтра.
    Отчего-то плачется.
    Последний раз редактировалось Arti; 27.10.2010 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну, попробуйте пристроить котенка...По личному опыту-по знакомым бесполезно...Лучше через интернет,"из рук в руки" ,вкрай через объявы-макеты....Я их вешала в людных местах, в зоомагазинах.Почему-то знакомым, какие они бы жалостливые не были, по баробану на таких вот животных, от которых у вас прям сердце щемит......
    Последний раз редактировалось Maika; 28.10.2010 в 08:56.

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, пошла я на "Кота и пса", думаю - дай, дам объявление, может, кто заберет нашу новую офисную кошечку?
    Почитала правила раздела:
    "Темы, в которых пристраиваются некастрированные коты и кошки, достигшие репродуктивного периода, будут удаляться, а авторы будут забанены на две недели, за повторное нарушение данного правила - бессрочный бан".
    Плюс все объявления о пристрое покалеченных животных. Здоровых, как будто и нельзя вовсе пристраивать...
    В общем, в ужасе сбежала оттуда.
    Че мне надо кошку покалечить, чтоб она как-то претендовать на усыновление могла? Ну вот если ей так не проперло, что у нее из травм пока только подраное ухо, то надо подождать, когда ее минимум машина переедет?
    И если я ее на улице нашла, она на улице, считайте, живет, то будущие хозяева ее самостоятельно никак не в состоянии кастрировать?
    Пипец какой-то!

    Отсюда вопрос. У нас вообще есть какие-то вменяемые специализированные сайты, где можно объявление о пристрое животного дать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti ну тебе как админу известно, что правила ж не просто так создаются. Думаю, были причины для таких ограничений. Я когда своего искала, ну столько грязи успела прочитать, ужасть. Столько "живодеров" бесстыдных, зарабатывающих на этих бездомных животинках и на наших чувствах, просто оторопь берет.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    F-ort, ну, как админ, я могу порассуждать про правила, конечно, но лениво таааак...
    Золотое правило - чем правила длиннее, тем меньше шансов, что их прочтут.
    Причину же таких ограничений я вижу только одну - отдать животное новому хозяину в товарном виде. Что по моим лично критериям гуманизма - к этому самому гуманизму мало отношения имеет, ибо красивого и холеного любой дурак пристроит, а грязного и с глистами не всякий. И тут на жалость не особо подавишь, как если бы нога сломана была, или глаз выбит, или еще какое увечье.
    То есть если животное относительно здоровое, а мыть его лично у меня возможности нет, ибо домой я его не понесу, поскольку только что и все домашние, и кот глистогонное принимали, заново принимать - это жесть.
    Плюс я не знаю как себя это животное ведет при мытье.
    Плюс такого грязного из ветеринарки выкинут вместе со мной.
    Плюс (если не выкинут) мне негде его откачивать после стерилизации.
    То есть у меня только один путь - выкинуть его на хрен на мороз и пусть он там замерзает.

    Мда... все равно длинновато получилось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, читаю и сердце кровью обливается - правда... Ну раз уж киска прибилась к вашему помещению, то уж как-то надо бы ее пристроить..может ее можно за плату где-то помыть? ну и проглистовать там же - в том же дурдомовском приюте может согласятся - деньги все двери открывают как правило. Если что - могу перечислить какую-нибудь сумму от себя. Представляю, сколько эта кошечка уж настрадалась, понятно,что всех не пригрееть, но если уж животинка сама пришла в дом, то как-то сильно уж негуманно ее выкинуть-то на мороз, а?

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мартюша, к нам их постоянно подкидывают, мы уже благодаря этому все неоднократно окошачены.
    Куда я ее за деньги отдам помыть? Я ее за деньги на передержку отдать готова с последующим устройством, но куда? В приюты непойми какие - страшно, да и в те не берут.
    Помогите, если можете не финансово, а куда пристроить с финансами. Только так, чтоб не получилось, что финансы взяли, а кошку выкинули.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, понимаю все прекрасно (сама в такой ситуации не раз находилась), но может хоть до теплых дней позволить киске в помещении бывать периодически и подкармливать? А пристройщик из меня тот еще ..Так и живут в доме кот и непристроенные еще кот и кошка , раз в нашем царстве-государстве нет у властей дела до братьев наших меньших...

  12. #52
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ой, девы, прям-таки бяда-огорчение со мной сегодня приключилась
    Мы с МЧ вместе работаем. Собрались ехать на обед. Я зашла в магазин на пару минут. Выхожу, смотрю, он несёт к траве котёнка, садимся в машину, он сказал, что котёнок ползал по дороге и волочил задние лапки Мы отъезжаем метров на 10 и смотрим друг на друга, понимая, что не можем его оставить просто так на траве.
    Возвращаемся и забираем его в машину. В общем маленький, месяца 3-4, рыженький с белым. Волочит только одну лапку, вторая вроде двигалась. Повезли в районную СББЖ, там обед Ну у нас тоже обед... Купили ему воды, очень хотел пить, вернулись обратно. Двери открыты, никого нет. На работу нельзя опаздывать. В общем решили мы его там оставить
    Я не знаю, может я неправильно поступила, фактически подкинув котейку. Но знаю, что там работают хорошие люди, про них даже в газете местной писали.

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, а что такое СББЖ?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, станция по борьбе с болезнями животных. кратко говоря - ветклиника, только государственная.

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну будем надеяться, что повезло животинке. Хотя в некоторых клиниках начально приказывает подкинутых животных усыплять. Мы так очередный найденных котят хотели подкинуть, и я об этом потом рассказала ветеринарше из той клиники. Так она мне сказала: "В следующий раз, когда надумаете это делать, имейте в виду, что у нас приказ начальства. Пока оно не видит, мы животных держим, но если увидит, то все. И знакомым скажите на всякий случай".
    Вот так вот.
    Но это частная клиника. В государственной вряд ли есть кому такие приказы раздавать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девочки, давайте поможем своими голосами остановить зверство в г. Лисичанске. Суть заключается в том, что "В Лисичанске (Украина) сделали передвижные крематории для животных и внедряют в "жизнь", как этап подготовки к Евро 2012.
    В топки бросают ещё живых животных... Неравнодушные люди собирают подписи под петицией с требованием прекратить это зверство...
    Необходимо собрать 100 000 подписей, голосует весь мир, но на сегодня собрана всего половина голосов. К сожалению, петиция на английском языке, что создаёт трудности для некоторых людей. ."
    Петиция, справа заполнить раздел и проголосовать.

  17. #57
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    можно перенести ваш пост в жж?

  18. #58
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я тоже в контакте распространю, если не против..

  19. #59
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Тоже подписала. А к нам в подъезд кошку подбросили. Дома кошь своя и муж с астмой, правила по пристрою животных такие же. Кормлю пока, а она так в глаза смотрит...понимающе.

  20. #60
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Подписала.

    Ужасно это все

    Я по энимал плэнет смотрю иногда шоу, где женщина пристраивает бездомных собак. Плачу, когда показывают встречи с хозяевами. Почему у нас таких людей нет?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •