Помощь бездомным животным - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73

Тема: Помощь бездомным животным

  1. #21
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию Куда девать избытки яблок.

    Девочки-дачницы, если вдруг у вас в этом году народилось много яблок, и вы не знаете, что с ними делать. Вы можете помочь накормить зверушек в приюте БИМ. Там живут брошенные хозяевами нутрии, медвежата, обезьянки и копытные, они будут очень рады полакомиться вашими яблочками, и другими овощами и фруктами, если таковые имеются. Волонтеры приюта сами могут подъехать их у вас забрать, если у вас нет машины. Подробности здесь.
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #22
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    сегодня с МЧ спасли котенка! вроде мелочь а так приятно и спокойно на душе. гуляли у белого дома, вдруг слышим мяуканье где-то. я сразу понимаю что котенок. прислушались а оказалось что он сидит под рекламным щитом(треугольный, который на земле стоит). там щель небольшая, он видимо от кого-то убегал и спрятался туда, а вылезти не мог. нашли бутылку пивную, кое как засунули в эту щель, чтоб она шире стала и он через некоторое время выбежал! я так рада была! спасли жизнь котенку, он сразу целенаправленно убежал в парк, видимо там его дом и мамка!

    а буквально через минуту мимо проехала милиция, вовремя ретировались а то загребли б за вандализм=)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. #23

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Очень прошу помощи.
    Нашла собаку м"Полежаевская", вернее это она ко мне пристроилась, не смогла ее бросить.
    У нее была проблема с передней лапой, ехала мимо ветеринарки, зашла, с лапой вроде бы нормально.
    Сняла клеща.
    Я оставить не могу, ну и выгнать в такой холод тоже рука не поднимается.
    Я просто в отчаянье.
    Собака размером с карликово пуделя, персиково цвета, после помывки шерсть пошла кудряшками, без ошейника. Девочка, ветеринар сказал ей около 7 лет, лежить и тихонечко поскуливает.
    А я реву и не знаю что делать.

  4. #24
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    etim05, может объявление разместить на Пёс и Кот?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #25

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Славяна, там уже висит, я еще давала, уже запуталась где. Но пока без результата.
    Собака явно домашняя, метис терьера, шерсть без подшерстка, стриженная.
    Я еще ее могу несколько дней подержать, хотя не представляю как завтра оставить свою вместе с потеряшкой, они пока не дружат.

  6. #26
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    etim05, эх, а нет возможности своего пёсика у родственников/знакомых пока оставить, может за это время кто-нибудь откликнется? Даже и не знаю, что в такой ситуации можно посоветовать...
    Последний раз редактировалось Славяна; 13.10.2010 в 00:12.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    etim05, блин... впору вместе с вами реветь. Может, потерялась, и объявления о поиске посмотреть?
    Соседям сватать не пробовали?
    Я вот не пойму - хотят люди собачек - покупают за бешенные деньги, а вот так бесплатно подобрать религия не позволяет?
    Спрошу на работе завтра, может, кто захочет. Хотя сомневаюсь, все кошатники...

    Ой, нам тут на днях пытались котенка подкинуть. У нас сначала Воронина услышала писки, увидела группу детей, которые под нашей дверью пытались пристроить коробку, вышла, а они ей говорят: "Нам сказали, что тут девочки котят любят". Ну она их погнала. А следом Ирина услышала под другой дверью писк. Опять они. Она их тоже наладила. Вот ить слухами земля полнится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    С кошками все же проще, гулять не нужно, а тут напряг, возможно это и останавливает.
    Собак пока развожу по комнатам, но не знаю сейчас на работу, что будет не представляю.
    Потеряшка спокойная, но когда я ухожу(бегала вчера ей всякие причиндалы покупала), плачет. А у нас стены то кортонные, пока соседи ничего не говорили, но сегодня меня все же долго не будет.
    Собака спокойная, ждет при спускание с лесницы на пролетах, видимо все же хозяева пожилые люди. Как найти таких не представляю. Радиус поиска очень велик, если судить что она вышла с троллейбуса.

  9. #29
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне кажется нужно распечатать на принтере ее фото и крупными буквами написать , что нашлась собака ит.д.Информации мало , но крупными буквами, чтоб издалека видно было.И развесить там, где вы ее нашли.Какой-никакой, а шанс.Я так делала, когда нашла пинчера( правда, старых хозяев мы потом нашли чисто случайно), но зато желающих его забрать было человек 10.
    Я вас прекрасно понимаю, сама переживала ужасно, обзвонила всех своих знакомых,надеясь на их помощь.Но это всегда неэффективно.Никому никогда никого не надо.А вот на эти макетики даже и не рассчитывала, а оказалось зря..Главное повесить на видном месте и побольше.В самых людных местах.В парках, где гуляют собачники.Удачи!И спасибо вам за доброе сердце.И что не прошли мимо.

  10. #30

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Не представляю как люди могут так относиться халатно.
    Собака не отходит ни на шаг, на работу не смогла уйти, она как увидела что я одеваюсь, тут же плакать начала, пришлось брать с собой(хорошо пока руковорство не возмущается). Вот лежит под столом и только вскакивает как я выхожу из-за стола, боясь потерять меня из виду.
    Сейчас буду пробовать распечатать объявление и пойдем с ней расклеивать.

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    etim05, а на работе никто не хочет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Люди разные бывают.. и к сожалению, многим просто по барабану....эт ж СОБАКА, а не человек.......Хотя, я считаю, если человек относится равнодушно к чужой боли и страданиям, хоть собачьим, хоть кошачьим. ему по барабану и детские страдания и людские вообщем.Добрый человек не может пройти мимо чужой боли...А вокруг сплошное равнодушие и черствость....
    Но будем надеяться, что у вашей собачки были хорошие прежние хозяева и они ее ищут....Хотя я конечно, считаю, что нужно гулять на поводке, если тебе дорога твоя собака.Либо там, где действительно, она не сможет убежать и потеряться..
    Одна моя знакомая, при моем вопросе, как поживает ее пекинесик?Ответила,что его сбила машина в их дворе, т.к. он был бестолковый и не слушался, бежал прям под машину.......Ну я не знаю, но чет у меня пропало желание общаться с этим человеком.....Как можно пускать бегать в своем дворе без поводка собаку, которая не понимает, где опастность и как ее избежать.....и так спокойно об этом говорить и осуждать свою погибшую собаку???Я не понимаю....
    Очень за вас переживаю...Я всегда близко к сердцу принимаю такие вещи и очень желаю вам удачи!!!!И я уверена, все у вас получится!Знаете, собаки очень умные и чуствительные, они точно знают, к кому обратиться за помощью.Вы ее спаситель!Она в вас очень верит.

  13. #33

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У нас соседи, клуб любители кошек

  14. #34
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maika Посмотреть сообщение
    Хотя я конечно, считаю, что нужно гулять на поводке, если тебе дорога твоя собака.
    Ситуации разные бывают. Собака может испугаться какого-нить резкого звука, например. Вырвалась, а пожилой человек не удержал. Сколько таких случаев в новогодние праздники , у некоторых собак от этих петард даже паника (кто убегает, кто столбенеет и трясётся мелкой дрожью). На занятиях наш интструктор специально переодически петарды бахает, чтобы собаки привыкли и не реагировали.
    etim05, удачи, очень хочется надеяться!!!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #35
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Славян, полностью согласна с тобой.Я имею ввиду именно людей, которые гуляют без поводка просто по тому, что им так удобно, а если собаку задавят во дворе(где куча машин, и ездят они не так уж и медленно, а собака просто не успеет среагировать), так так ей и надо мол...Бестолковая ж........Сколько таких случаев, море.. Я к тому, что если гулять без поводка,то действительно, там где можно и безопасно, и естественно тренировать с детства, чтоб была очень послушна..Тогда пожалуйста..
    Просто у меня мопс, и я сталкиваюсь с этим каждый день...Мопсы они вообще, как дети трехлетние.Их воспитывай, не воспитывай, тренировкам на послушание один из 10 подходит.Мой ввот неслушник тот еще.Но я и не особо упиралась его послушным сделать.Поэтому гуляем только на поводке.Или там ,где безопасно на 100 %.Упертый он очень и своевольный,упрямый.Если не хочет ко мне подойти-не подойдет ни за что, будет нюхать метки-пока не нанюхается))))А машин вообще не боится и не замечает.Может перебежать дорогу перед самым носом у летящей машины- и не понимает, что его собьют..Поэтому, я никогда не позволю ему гулять без поводка, потому что очень его люблю...
    А если у вашей собачке были пожилые хозяева , то действительно, очень тяжело будет их найти...Но есть шанс найти новые -хорошие ручки...Ее бы в семью с ребенком лет 7- 10.Мне кажется идеальный вариант.Только если будут звонить, вы не кидайтесь на первые ручки,поспрашивайте, зачем берут, для чего, какие условия...Т.к. разные цели у людей и перекупщиков много...

  16. #36

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Даша вернулась домой.
    Хозяйка пожилая женщина.
    Даша убежала вместе со своим сыночком, вернее побежала догонять хозяйку когда та поехала в квартиру в Химки. Вибили в двоем окно, поэтому без ошейника. Сынок вернулся, а она колесила 2 недели из Подмосковья. Я даже не представляю как.
    Так что у нас хепи энд.

  17. #37
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    etim05, Слава Богу что все благополучно разрешилось, очень переживала за вас. А как удалось найти хозяйку?
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    etim05, я тоже в шоке. Ну ничего себе счастье какое! Как же вы ее нашли?
    Как же хорошо, что ее никому не отдали! Хозяева бы никогда себе покоя не нашли!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я давала объявления, и мне посоветовали просто позвонить в картотеку потеряшек. Вот там мне и сказали что есть похожее объявление, но я писала метис терьера(мне так кажется что более правдивее) а там было объявление метис болонки, хотя как оказалось она метис болонки-терьера. Вот я и позвонила, и мне хозяйка сказала особую примету про которую я не писала. Так что 100% и я поехала на встречу, ну а когда собака увидела хозяйку вопросы вообще все отпали.

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    etim05, ой как здорово! Напишите, пожалуйста, про встречу! Я представляю, как она бесновалась! Но интересно было бы из первых рук прочитать.
    Вы молодец! Очень редко собаки находятся! Мы как-то искали подругину собаку, объездили все, что можно было объездить, каждый раз казалось - вот он! Но так и не нашли. А тут с первого раза стопроцентное попадание!
    Как хозяева отреагировали тоже напишите, плиз!
    Счастью очень приятно сопереживать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •