Огуречное масло - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Огуречное масло

  1. #21

    Регистрация
    14.06.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    брала на лето это масло, возлагала на него большие надежды.... а оно мне не понравилось, ни запах, ни ощущения на коже

  2. #22
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    сегодня вскрыла свежекупленный огурец , удиввительный аромат , кому как - а мне пахнет корюшкой)) засунула немедленно в крем "заправив" его сельдереем и мятой , понравилось)
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Tinna, ага, а корюшка многим пахнет огурцами. Ее даже рыбой-огурцом называют.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я на неделе получила заказ, в нем было и масло огурца. Я сделала отбеливающий крем, взяв огурца 20%. Из активов липосомы вайт, экстракты петрушки и огурца, чистотела, глюконолактон, эфирное масла лавандина Гросс. Крем приятный, легкий , хорошо впитывается. Огурчик и лавандин дают очень приятный и ненавязчивый запах свежести.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  5. #25
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti , я в курсе , конечно) разница в нюансах - аромат корюшки это детское воспоминание) огурец все же нуу очень удивительный , если учесть что сухой экстракт при этом мне пахнет черным хлебом)
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Tinna, сухие экстракты содержат в себе мало летучих (пахучих) веществ. Там же гидрофильная составляющая растений собрана, а в маслах липофильная. Если взять водорастворимую составляющую и масло растворимую, то можно получить наиболее полноценную и наиболее полезную вытяжку из растения без балласта.
    Из огурца у нас вообще можно собрать не плохую композицию (если взять еще СО2 огурца), а еще если и гидролат...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девы, кому-то удалось заглушить/оттенить это масло так, чтобы оно пахло чем угодно, только не огурцом? Хотя масло пахнет ... хм... не совсем огурцом свежим, всё-таки семечками огуречными, но уж очень я огурцы не люблю, если не соленые-маринованные. И "характерный" аромат для меня, к сожалению, приятным не является. А эффект от маслица нравится очень


    я уже с нимом пробовала, понадеялась, что вонючка вонючку... ан нет. О этот несравненный аромат лежалого лука с лежалыми огурцами
    Поделитесь, с чем его намешать, а?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #28
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Странно, что вас оно раздражает... Мне так даже нравится запах...
    А эфирами не пробовали забить? Я обычно розу в крем капаю, так ничего не слышно кроме розы. Также мне кажется можно маслом малины - мне через все пробивается.

  9. #29
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dasha7, моей маме аромат этого масла тоже очень нравится. А я не ем свежие огурцы. Именно из-за запаха. Могу небольшое количество перетерпеть в салате, когда по "политическим мотивам"его необходимо съесть, но не более того.
    Розой пробовала - ужас-ужас. Роза в огуречной грядке, еще и запах очень резко-парфюмный получился, у меня ассоциации были с протухшими духами.
    Возможно, чем-то травяным можно?.. т.е. явно не цветочным...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mirror, "картошка-морковка-петрушка-горох". (С) Сельдерей, укроп, фенхель, пастернак, список можно продолжать. Травяное тоже должно пойти хорошо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Mirror А мне тоже очень нравится запах огуречного масла. Я даже перестала в безэфирные кремы добавлять цветочные воски для запаха, если там есть огурец. Все-равно не забивают. Уж если вы нимом не перебили запах, то эфиры могут не помочь.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #32

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Mirror, только вчера маскировала запах огурца в креме для подруги эфиром иланга (Аромарти). Мне кажется, получилось неплохо.

  13. #33
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, Июля, спасибо! самые импонирующие варианты с фенхелем и илангом, как попробую (иланг есть, фенхель скоро будет) обязательно отчитаюсь, вдруг еще такие огурцененавистники есть
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #34
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    По поводу запаха огурца. Сделала сегодня крем с огурцом, использовав смесь ЭМ розмарина вербенон и ромашки немецкой. Если уж и не на 100%, то на 95% благоухание огурца точно забилось и превратилось в нечто травяное и ненавязчивое.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #35
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    У меня запах огурца очень приятно оттенили гальбанум и пальмароза, прям такие легкие духи получились
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #36

    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Открыла сегодня свое масло огурца. Пахнет огурцом и немного растительным маслом. Сделала крем 10% масла огурца, 10% каприлика, добавила мое любимое масло сандала. Запах у крема получился необычный. Вначале как будто корица, затем раскрывается сандал. Очень понравилось сочетание ароматов.

  17. #37

    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Чего-то мой огуречный крем не супер В составе 10%масла огурца, 10% каприлика, 5% глицеринового экстракта огурца увлажняющий фактор и масло сандала. В общем не плохо. Но не фонтан. Ожидала мощное увлажнение и отбеливание. Отбеливание не увидела, увлажняет слегка. Состав подобный делала раньше. Недовольна тем что кожа остается слегка жирной вот думаю это масло или глицериновый экстракт. Кожа комбинированная. Появились пару прыщиков. Самый вероятный вариант не подходит масло. Использовала его первый раз.
    Благо выбор масел большой

  18. #38
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Aida Я как то пробовала каприлик, так при моей сухой коже он оставлял ощущение жирности, невпитавшегося крема. Точно он, т.к остальные ингридиенты были испытаны и до и после. Мне так масло огурца очень нравится, я добавляю в кремы с ним и сухой экстракт огурца и СО2
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #39

    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Каприликом я пользуюсь давно а огуречным маслом в первый раз.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •