Магнолия - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Магнолия

  1. #21

    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Правильно я поняла (по бледно-желтому цвету), что магнолия Аромарти из цветков? То есть стойкого понижения давления от него не будет?

    А по поводу запаха не подскажете – когда-то давно у Ив Роше была туалетная вода "Магнолия" (ах, как она мне нравилась, но уже лет 10 как снята с производства ). Так вот, ее запах имел что-то общее с запахом ЭМ, или только название?

  2. #22

    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Как кому, но мне в магнолии именно горечь и унухалась, но не навязчиво а как в дорогих духах. И вообще запах сам роскошный, играет, переливается, медленно меняя тон. В духи хорошо для вечерних вариантов в строгих костюмах и строгих платьях.

  3. #23
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Неискоренима у меня привычка нюхать сразу, прямо из флакончика! Разбирала свою посылочку, сначала абсолютами наслаждалась, в том числе и гибискус... горький, потом перешла к маслам - так вот магнолия мне показалась... чем-то сладким с гибискусовым оттенком (хотя если учесть, что гибискус - растительный аналог мускуса, то бишь афродизияк, то это есть интересенно).

    Немного расстроилась, ну ладно гибискус-то, его в минимальных пропорциях добавлять, решила еще вечером перенюхать свои сокровища - ну и правильно говорят, разводить надо (почувствовала интересный оттенок с расстояния примерно 15 см от крышечки флакона)!
    Не удержалась, сделала экспериментальную масляную смесь особо интересующих меня в данный момент ЭМ (герань-фенхель-кипарис), и капнула туда магнолии - а ниче так, приятненько, сладковато-мускусный оттенок (плюс к тому же пресловутый фенхель уже совсем чуток ощущается)!


    Кстати, где-то в интернете была такая информация:
    Легкий аромат магнолии, спектр тонких легких и необычайно мягких масел делают масло магнолии прекрасным косметологическим средством.
    Смягчает и делает кожу шелковой, не сушит её.

    Экстракт магнолии используют в средствах против старения, солнцезащитных средствахУвлажняет, смягчает кожу, делает её шелковистой, препятствует обезвоживанию. Успокаивает кожу после пребывания на солнце, нейтрализует вредное воздействие ультрафиолетовых лучей, надолго сохраняет красивый золотистый загар. Идеальное средство после эпиляции, успокаивает покраснения и раздражения. Также можно использовать в качестве очищающего средства для сухой и чувствительной кожи лица. Рекомендуется для тех, кто ищет питательное и ароматное масло для массажа.

  4. #24

    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У меня написано: Michelia Champaka Магнолия. Запах конфетный, с кислинкой. Это что за покемон?

  5. #25

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а мне магнолия пахнет пергой и пасекой степной....а в аромолампе дивный аромат раскрывается...

  6. #26
    Аватар для Мамзель
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    так я не совсем поняла, не желательно ее использовать для лица? так захотелось какой-нибудь вкусно-вкусно пахнущий крем или смесь...нацелилась на магнолию по первому описанию, но так и не увидела никаких впечатлений

  7. #27
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мамзель , ну почему же нельзя... лично я использую спокойно, она у меня фенхель приглушает неплохо.

    Наконец-то путем проб и ошибок подобрала для себя обалденный состав духов с магнолией!
    Тема "Составление духов" (в разделе "Применение ЭМ")

    "Пленительная магнолия":

    Пленительную завораживающую чувственность магнолии сопровождает нежность лепестков розы, в обрамлении сладких нот ванили и амаретто, золотисто-солнечных искр жасмина, легкой пряности розового дерева, подчеркнутая благородным оттенком сандала...

    Апельсин сладкий ЭМ - 4 капли
    Бигардия (горький апельсин) ЭМ - 3 к.
    Сандал 20% (1 мл сандала, долитый спиртом до 5 мл) - 6 к.
    Бобы тонка абсолют 20% - 9 к.
    Ваниль абсолют 20% - 4 к.
    Розовое дерево ЭМ - 2к.
    Жасмин самбак20% - 2 к.
    Роза абсолют 20% - 5 к.
    Роза ЭМ - 4 к.
    [B]Магнолия ЭМ[/B] - от 10 до 14 капель
    Глицерин - 5-7 к.
    Спирт/масло жожоба - начиная от 3 мл (концентрированные духи)

    Разница дозировки - исходя из переносимости аромата самой магнолии: с 10 каплями получается нежный сладко-тропический аромат, с 14 - магнолия выделяется, солирует, лично у меня ну просто крышу сносит (я вообще поклонница таинственных сладких восточных ароматов)... Соответственно, лучше начинать с 10 капель - и через пару дней добавлять по одной, так скать, по вкусу.
    Последний раз редактировалось _MTV_; 05.12.2010 в 00:01.

  8. #28

    Регистрация
    14.06.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    сначала магнолия была моим самым большим разочарованием, так как тоже любительница нюхать прямо с пузырька. Но при очень большом разведении запах действительно шикарный

  9. #29
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Запах э.м. магнолии чем-то отдаленно напоминает литцею, но мягче и благороднее, более утонченный. Горечи не почувствовала совсем.

  10. #30
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А я расстроилась Я так хотела сливочный запах, я думала, он как ириска (которая конфета) будет. Красивый, конечно, но сливочности я там совсем не нахожу.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #31
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    nezabudka ,а конфету клубника со сливками помните?
    Я, почему-то, именно такой "сливочности" от магнолии и ожидала. Т.е. когда аромат одновременно и звонкий и томный.

  12. #32
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Glavnaya, ага, я просто уже конфеты все позабывала, да да, тоже вот на такую сливочность рассчитывала, эх
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #33
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    nezabudka, а мне она именно такой и раскрылась. Я даже порадовалась определению аромата в описании как сливочного, настолько правильно (для меня) он выразил сущность аромата.

  14. #34
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    У меня случилась большая-большая любовь к магнолии, от аромата, что называется, "прёт", нюхаю и нюхаю, приходится даже себя останавливать, чтоб не переборщить
    Очень хочется теперь сделать духи на её основе, а пока развела в жожоба до 5% и тыкаю масляным пальчиком за ушки и на запястья. Ощущения забавные.
    Сначала раскрывается запахом весенних почек, свежим, чистым, юным, чуть горьковатым, потом распускаются нежные цветы. Цветочная нота постепенно становится более терпкой, глубокой, приглушается - аромат становится зрелым и слегка фруктовым, таким и остаётся довольно долго (на себе чувствую остатки через 4-6 часов после нанесения, шарф, которым заматываюсь, пахнет со вчерашнего дня).
    Короче, в моно-магнолии я чувствую себя красивым-красивым фруктовым деревом, от ранней весны до созревания плодов, при этом умудряющимся цвести всё это время
    Даже муж утром заметил, что в квартире пахнет "тополиными почками", ему понравилось)))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #35
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    забавный эффект обнаружила на себе от магнолии: провоцирует потоотделение в области нанесения. Думаю, это индивидуально
    Еще заметила, что нравится до безумия он мне примерно с 10 по 20 день цикла, вблизи овуляции, а вот вовремя менструации совсем не айс.

    Вообще заметила за пару месяцев без ОКов, что сильно изменилось восприятие ароматов и конкретно привязалось к менструальному циклу В районе овуляции тянет на афродизиаки, чм ближе начало менструации, тем ближе травяные ароматы
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #36
    Аватар для ElenaGeorgia
    Регистрация
    01.01.2018
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Хочу поделиться с вами детскими воспоминаниями, связанными с магнолией.
    Когда я ещё ходила в дет.сад, во дворе сада росло огромное дерево магнолии, и когда оно зацветало, это становилось для меня целым событием. Огромные красивые белые цветы, похожие на лилии, словно смотрели прямо в душу. Я становилась под деревом и вдыхала их завораживающий, обволакивающий, дурманящий, и даже удушающий, прекрасный аромат цветочный с лимонными нотками. Я теряла ощущение реальности... Если мама заставала меня за этим занятием, то оттаскивала от дерева со словами, что долго нюхать магнолию нельзя, голова будет болеть. И действительно, от интенсивности аромата потом становилось дурно. Но на следующий день я всё равно снова , как загипнотизированная, шла к дереву...
    С тех пор мне больше не довелось видеть цветущую магнолию, а тем более вдыхать этот волшебный аромат. Но ностальгия осталась. Даже при упоминании магнолии у меня учащается сердцебиение... Так хочется снова почувствовать это ощущение сказочного мира...
    Читаю ваши отзывы об эфирном масле и пытаюсь понять, получу ли я желаемое, заказав масло магнолии. Не хотелось бы разочароваться. Но у всех описывающих такие разные эмоции и ассоциации оно вызывает. Я в нерешительности...

  17. #37
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    ElenaGeorgia здравствуйте
    Все сугубо индивидуально, я тоже заказала из-за любви к дереву с белыми цветами
    И мне очень запах масла нравится, но я не перестаю удивляться какие разные описания могут быть .
    Да и я сама к некоторым маслам как бы должна привыкнуть, правда с магнолией было не так, она понравилась сразу

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •