Потеют гениталии
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Потеют гениталии

  1. #1
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Потеют гениталии

    проблема такова, что у М потеют гениталии, в результате чего в промежности образуются болячки в виде сыпи и чешутся. Извините за подробности...Но все таки, что же делать? Какую чудо смесь сделать??

  2. #2
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Гигиенические процедуры с дегтярным мылом ,тальк и смесь с добавлением масел лаванды ,чабреца и чайного дерева.Или с маслом ромашки.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я вот тоже за тальк проголосую. Было хотела написать, а опередили уже. Вывод - если двое подумали в одном направлении, то уже есть смысл попробовать.
    Еще вытираться после ванной как следует, чтоб влага не оставалась. И (может и дурацкая мысль, а вдруг?) может кристалл попробовать? Квасцовый? Вроде дезика, чтоб уменьшить потоотделение?

    А! И еще вспомнила, масло ши применяется у детей при потничке, и экстракт лакричника.
    Я думаю, как раз в этом направлении искать надо - что детям применяют в складках на попке, то и вашему М надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я уже просмотрела детскую тему,но толком ничего не нашла. Сразу была мысль про потничку маленьких деток.
    Ага...тальк куплю. А смесь можно забахать такого состава: ши,какао, абрикос, чайное дерево,лаванда. Если что поправьте меня.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я бы попробовала. Есть риск, что чайное будет подсушивать, но может это и надо? Ромашку бы капнула тоже. Или усилила смесь миртом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Арти у меня нет ни мирта,ни ромашки(

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну нет, так пробуйте то, что есть. В любом случае тут пока не попробуешь - не поймешь. Не поможет, будете разживаться миртом и ромашкой, а пока пробуйте так. И тальк купить не забудьте! И я бы еще к нему настойку календулы приобрела. Делала кашицу и ее наносила тонким слоем, остатки стряхивала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Agata
    Агата, извините что вмешиваюсь - но очень похоже на кандидоз (молочницу) по описанию. Можно конечно эфирами лечить, но специализированные противогрибковые средства работают быстрее.

  9. #9
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да нет, на молочницу не похоже, только если то, что чещется, но болячки - странно для молочницы, никогда у себя не замечала при молочнице болячек. Болячки появляются как раз, когда в жару кожа преет, и раздражается потом. Я тоже за тальк, ну и гигиенические процедуры почаще.

  10. #10
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    и мыло ,мыло "дегтярное" не забудьте...оно воняет :P первые две-три минуты после смывания ,но действует подсушивающе и дезинфицирующе.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  11. #11
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Herbina
    Полностью с вами согласна.Все потеют ,но не у всех такие явления. Здесь похоже на грибковое поражение,на дрожеподобные грибы. Лучше к дерматологу.Чтобы всегда было сухо,лучше не присыпкой ,а простым пищевым крахмалом.Дерматолог пропишет болтушку,антигрибковую мазь.Из масел чайное дерево и лаванду.

  12. #12
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Все потеют, только состав пота у всех разный и зависит от питания и некоторых других факторов. Попробуйте побольше воды пить, думаю это снизит концентрацию веществ в поте и раздражения будут меньше.

  13. #13
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, всем спасибо за ответы,все записала.

    Herbina я имела ввиду,что все это бяка у мужчины. Странно..., как проявляется молочница у мужчин? Я разговаривала на эту тему с дохтором,но она говорила, что мужчину не нужно лечить от кандидоза, тем более анализы все хорошие.
    Просто сейчас очень жарко...гениталии потеют, вот и образуется потничка.

  14. #14
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Agata
    Почему я с такой уверенностью пишу,у нас климат жаркий и не раз встречалась в своей практикой с такими жалобами.НЕ лечить кандидоз у мужчин,в смысле итак пройдет,пусть чешется и кожа воспаляется?
    Кстати ,молочница (кандидоз) бывает и у мужчин Молочница может протекать без видимых проявлений, а может разрыхлять кожу пениса, что приведет к постоянному образованию потертостей и трещин. У мужчин грибок может вызывать баланит (воспаление крайней) плоти и уретрит (воспаление мочеиспускательного канала). Молочница проявляется именно на половом органе и также как у женщин сопровождается выделениями беловатого цвета.
    А опрелость ,сопровождающая зудом ,жжением.мацерацией может проявиться при микозе,точнее одной из форм микоза.Потливость,тот же состав пота,как писалось выше,иммунитет,принятие антибиотиков,несоблюдение правил гигиены,могут стать провоцирующими факторами.

  15. #15
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Oriental
    Спасибо за разъяснения, пойдем к дерматологу, не будем заниматься самолечением.

  16. #16

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Agata
    Я пыталась понятнее написать, получилось непонятно. Молочница - это ОДИН из видов кандидоза. А есть еще кандидоз гладкой кожи. Именно зудящие болячки, часто (но не обязательно) с белым легко снимаемым налетом, чаще в складках. Болеют независимо от пола, часто грудные детки. Очень напоминает просто потничку с одним отличием - присыпками можно лечить неделями, а от противогрибковых за сутки следа не остается.
    У меня у самой был кандидоз на ... лице. Сначала обычный прыщик наверно был, а потом инфицировался. И никак, и ничем... И лавандой, и чайным деревом, и салицилкой... легче написать чем не мазала за МЕСЯЦ. Одно применение кандида - прыщика не стало.

  17. #17

    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Agata, простите за не скромный вопрос , а ваш любимка какое бельё носит? В вашем случае, думаю будет предпочтительнее натуральное хлопковое и чтобы боксёрки-семейники а не плавочки.

  18. #18

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я думаю, чтобы там меньше потело, нелишним будет регулярно удалять растительность с паховой области.

  19. #19
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Носит х/б плавочки, растительность,извините, убирает регулярно, гигиену соблюдает.

  20. #20
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Так может это у него сейчас летом раздражение от бритья? Такое может быть. От жары там преет, и волосяные фолликулы воспаляются. тогда их можно дезинфицировать хлоргексидином или мирамистином и не брить, пока воспаление не сойдет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •