Зеркала
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Зеркала

  1. #1
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Зеркала

    О зеркалах существует много поверий, много гипотиз, которые мало отличаются от поверий, например, что зеркала облегчают вхождение человека в так называемые измененные состояния сознания, причем не только как объект концентрации внимания, но и как активно действующая сила: зеркало воздействует на психику человека независимо от его воли.

    Как Вы относитесь к зеркалам? Много ли зеркал в Вашем доме? Есть ли старинные зеркала? Могли бы Вы приобрести антикварное зеркало? Не возникло ли бы у Вас при этом внутренних опасений? Насколько для Вас важна красивая рама?..

  2. #2
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Обожаю зеркала вообще, а антикварные тем более, но иметь дома их я бы поостереглась... Верю, что зеркала накапливают энергетику тех людей, которые смотрелись в него до этого... А вот как объект искусства - это здорово!
    Поэтому в свой дом я заказывала зеркала по индивидуальному заказу. Люблю зеркала в "старинной" раме с полкой, на которой по вечерам зажигаются свечи и они отражаются в зеркале - так романтично! Очень люблю овальные и круглые зеркала в красивых рамах, но, увы, такие красивые рамы можно найти только на блошиных рынках Европы (у нас это какое-то уродство прям!)
    Есть такие законы в фэн-шуй - не вешать зеркала напротив входа в дом и не вешать их так, чтобы лежа в кровати отражаться в зеркале, ну и, конечно, с количеством не переборщить.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я тоже очень зеркала люблю. В основном потому, что они увеличивают пространство. Поэтому у меня к ним подход сугубо утилитарный. Заказывала встроенный шкаф, так специально просила, чтоб сделали так, чтоб никаких обрамлений не было, одно зеркало. И теперь у меня зеркало во всю стену, и... в спальне. Меня пугают-пугают, что нельзя отражаться в зеркале во время сна, ну а вот как люди на потолок зеркала вешают?
    В общем если я не вся, а ноги только в зеркале отражаются (под одеялом) - это ужасно криминально или как?
    У меня просто все в квартире или в зеркалах или отражает (ну почти все), и двери зеркальные сделала.
    И еще я не понимаю - почему нельзя-то? Объяснил бы кто хоть. А то вот просто нельзя и все. А я понять хочу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, я обязательно посмотрю о зеркалах информацию в интернете и в своем компьютере, но это, к сожалению, дня через два. Как я воспринимаю, все зависит от степени Вашего комфорта. Не может быть каких-то жестких догм, в том же фен-шуй самое лучшее определяется рациональным подходом. Не думаю, что ноги в зеркале под одеялом - это криминал . Но сама бы, пожалуй, зеркало напротив кровати не поставила...

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Мне вообще нравятся зеркала. Всякие. И в современном обрамлении, и без него, и в красивых деревянныхрамах. Лишь бы это было уместно в общей обстановке.
    Зеракала способны зрительно изменять пространство. Это здорово, просто этим еще надо уметь пользоваться.
    Сейчас много зеркальных поверхностей используется. Те же потолки. Я вот не уверена, однако, что долго находиться в таком помещении комфортно. Или я ошибаюсь?

  6. #6
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, зеркала напротив входа в квартиру плохи тем, что отражают входящую благотворную энергию ци ( в разных странах она называется по-разному), т.е. лишают твое личное пространство положительной энергетики.
    Считается, что лежа на кровати очень важно не видеть себя целиком в зеркале, т.к. если проснешься и увидишь себя, то можешь испугаться. Думаю, если ты видишь только свои ноги, то это абсолютно нормально. У меня также зеркало расположено в спальне.
    А вот зеркальные потолки тоже не есть хорошо, особенно в спальне, по такой же причине.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    т.к. если проснешься и увидишь себя, то можешь испугаться
    Даааа... это зрелище не для слабонервных.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    как в анекдоте.. после вечеринки дама собирается утром на работу.. подходит к зеркалу.. Женщина. я вас не знаю..но накрашу
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  9. #9
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вот что вычитала по поводу зеркал в спальне, касательно супружеских пар: "Не рекомендуется вешать зеркала напротив кровати, таким образом, чтобы спящие отражались в нем.Отражение спящей пары в зеркале символизирует раздвоение их отношений, провоцирует измены (двойственность отношений, в семье и вне её), ведет к распаду пары" О как запугали!! Честно говоря не верю в это, у самой дома в спальне нет зеркал, а вот в гостях, в поездках(гостиницах) частенько встречаются случаи, когда зеркала расположены именно напротив кровати, несколько раз ловила себя на неприяном ощущении, когда лежишь и видишь свое отражение в зеркале, некомфортно что ли становится, одним словом не по себе. Определенно зеркала несут в себе некую энергетику

  10. #10
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Хочу рассказать вот такие истории с зеркалами из жизни моей и близких.1)Это произошло давно еще с будущим мужем и его матерью.1993 год.В один день залетела ласточка через форточку в комнату,а в другой день разбивается зеркало большое.Дальше,поехал мой муж с матерью и ее сожителем на грузовой машине загород.За рулем приятель мамы мужа,рядом она сама,а сын в кузове.Авария...Машина разбивается,водитель насмерть,мать по дороге в реанимацию,а мужа от удара выбросило на землю и это его спасло от смерти.2)2004 год.У нас было зеркало овал средней величины (матери мужа),причем висело в прихожей и смотрело на дверь,а если дверь открыта,то получается диван напротив него. Четвертый час ночи ,сынуля мой с высоченной температурой в это время болеет,его кроватка находится напротив того самого зеркала рядом с диваном,на котром сплю сама.Падает с грохотом и разбивается то самое зеркало,я с ужасом просыпаюсь,вскакивает муж и выходит из другой комнаты.Собираем большие осколкии тут я ему говорю:- не смотрись на них ни в коем случае!!!На след .день звоню своей маме и сообщаю,естественно мне страшно.Мама едит к ламе ,лама читает номы,еще делает какие- то ритуалы.На третий день звонит мама и спрашивает как дитя,лучше ему или нет,я говорю -да.Вот так все было,мистика или что...?Позже я выяснила ,что зеркала- это нетолько часть декора и необходимость ,а еще в свою очередь туннель или проход в потусторонний или еще в какой-то мир.И если зеркало бьется,то значет прошло сквозь него что-то или нечто оттуда в наш мир.

  11. #11

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    замечала,что встарые зеркала мне не очень нравится заглядывать.большинство искажает,и не в лучшую сторону.еще в паре магазинов с дорогой обувью тоже зеркала были недружелюбные

  12. #12

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я очень неуютно себя чувствую в комнате с зеркалами, насколько я помню с самого детства. Это похоже на паранойю, но мне не очень приятно проходить мимо зеркал ночью. Для меня чем меньше их в доме, тем лучше.

  13. #13
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вот нашла статейку про мистику, связанную с зеркалами:
    На протяжении тысячелетий кудесники, маги и прорицатели, вглядываясь в зеркала утверждали, что видят там нечто, недоступное простым смертным. Древние знания свидетельствовали, что зеркала являются ничем иным как каналами энергетических потоков. Видимо, не случайно для гаданий и поныне существует способ, когда зеркала ставят друг перед другом, чтобы они организовывали коридор уходящих отражений в обоих направлениях. Помимо гаданий с помощью зеркал тибетскими монахами была разработана удивительная техника «возвращения к себе», где зеркало используется как прибор перенастройки своего сознания.

    Эта древняя тибетская техника предусматривает длительное вглядывание в собственное отражение, в полной тишине и не моргая. Время такого наблюдения постепенно увеличивают, доводя к концу недели до 5-7 минут. Практикующие эту технику часто вместо собственного лица в зеркале наблюдают и другие лица, сменяющие друг друга. Их называют вариациями собственного лица, отражающими самого человека, но в его прошлых жизнях. Древняя тибетская практика, кстати, предупреждает, что мозг может вызвать из зеркала и образы собственных грехов в прошлых жизнях.

    Двойственная природа зеркальной поверхности всегда пленила и заставляла людей задумываться.

    В необычные свойства зеркал верил и один из ученых средневековья -Теофаст Парацельс. Диагнозы больным он ставил по их дыханию на зеркальце. Будучи блестящим целителем Теофаст использовал зеркала и для лечения больных. Один из способов излечения заключался в том, что с помощью заклинаний и магических формул Парацельс «уговаривал» темные энергии болезни, впитанные больным, перейти в отражение больного, специально посаженного перед зеркальной поверхностью Если прием удавался, то теперь уже зеркальный двойник должен был болеть вместо реального человека.

    Маги прошлого утверждали, что зеркало являет собой выход в иной, потусторонний мир. Они полагали, что увиденное в зеркальной поверхности в полночь вполне может быть предсказанием будущего. Старинная легенда рассказывает о том, как сильно волновался Александр Македонский перед сражением с персидским царем в 331 году. Не в силах уснуть, полководец долго всматривался в походное бронзовое зеркало: чем обернется завтрашний день? Вдруг отражение подернулось пеленой и показало ему будущую битву и его победу.
    Вот так, все-таки зеркала - не просто предмет интерьера...
    Купила недавно шкаф себе с спальню с зеркалами, так думала две недели как бы его так поставить, чтобы не отражаться в нем)))))) Все-таки придумала
    Последний раз редактировалось Agent; 31.10.2007 в 14:42.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #14
    Аватар для Niara
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Обновить что ли темку
    Просто тема очень интересная и близкая мне самой. Только вот я совсем не верю в то, что зеркало является чуть ли не входом в потусторонний мир. Это всё суеверия.
    Ну вот простояло у моих родителей в спальне зеркало 25 лет и ничего, они до сих пор живут вместе и любят друг друга А ведь зеркало стояло прям напротив кровати, так что она там прекрасно отражалась. И никто налево не ходил. После ремонта его же переставили в спальную ко мне. И тоже жива-здорова
    На счёт отражения спящих, как тут справедливо заметили, можно разве что отражанеия испугатся и не только утром, но и ночью. Заметил краем глаза шевеление, глядь, а там зеркало, вот и чудится всякое.
    Agent, Вы пишите "маги прошлого"... но ведь это нельзя брать за правдоподобный источник. Ну нет магии. Вот нет и всё. Может я кажусь слишком категоричной, но во что-то я всё-таки верю. Но с зеркалами, это уже слишком...
    Моя смерть разрубит цепи сна...

  15. #15
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
    Agent, Вы пишите "маги прошлого"... но ведь это нельзя брать за правдоподобный источник.
    Дык это ж не я пишу, это статья из интернета Ну , если бы я верила в магов и входы в потусторонний мир, наверное у меня в доме не было ни одного зеркала
    Каждый имеет то, что заслужил...

  16. #16
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я люблю зеркала, в спальне правда его нет, не из суеверия , просто нет места для него, а вот в прихожей три, и в ванной три...Есть история, когда-то мы переезжали в далеких девяностых, и кое-что из мебели продавали.Соседка привязалась продайте зеркало и все тут.Оно красивое, овальное и в резной раме, но не деревянной.Я его оставила себе, не продала.И вот, получаем мы контейнер с вещами на новом месте, все вещи целые и не вредимые, само зеркало тоже, а рамка лопнула на 4 части...Вот так вот...


  17. #17
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Обожаю зеркала. Предпочитаю шкафы-купе с зеркалами от пола до потолка, в спальне сделала раскадровку зеркал, в ванной комнате огромное зеркало во всю стену.Я бы даже в кухне повесила. только оно там будет странно функционировать.Зеркальны маньяк просто.

  18. #18
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    О, я тоже подумываю о большом зеркале на кухне вдоль лестницы, но пока обдумываю все за и против...


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •