Азиатская кухня
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Азиатская кухня

  1. #1
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Азиатская кухня

    Азиатская кухня для меня - это прежде всего Япония, Вьетнам, Китай, Корея, Индия и др... Все они по-своему необычны, специфичны, и очень интересны. Вот сегодня мы с мужем были в отличном Японском ресторане, пожалуй, ничего общего не имеющим с маленькими фаст-фудными забегаловками с невкусными роллами и сушими. И японская кухня доставила нам не только физическое, но и эстетическое наслаждение (присущими ритуалами, атмосферой, разнообразием блюд, коренным персоналом...)!

    А как вы относитесь к азиатской кухне?

  2. #2
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ой, что-то тема неактивная совсем.. никто дома не готовит из китайской/тайской/вьетнамской кухни?
    Меня конечно редко на такие подвиги хватает, проще сходить в ресторан.. Правда иногда все же делаю дома, сама - на днях делала весенние роллы, из овощей (муж вегетарианец), хотя туда надо бы креветок добавлять. Но и без креветок очень вкусненько было

    Весенние роллы
    Понадобится:
    рисовые лепешки
    китайская рисовая вермишель (я обошлась без нее)
    китайская капуста
    пророщенная соя
    морковь
    огурец
    свежая мята
    креветки (из расчета 1 гигантская креветка на 1 ролл)
    Соус:
    соус нуок мам
    сок лимона
    острый перец
    арахис, морковь (необязательно)

    Приготовление:

    Сначала делается соус - просто смешивается нуок мам, сок лимона, добавить жгучего перца по вкусу. Мелко порубить арахис и порезать тоненько морковь.

    Рисовую вермишель залить кипятком и оставить на 10 мин. Она становится прозрачной, слить воду.
    Нарезать соломкой морковь, огурец, китайскую капусту нашинковать. Креветки разрезать вдоль пополам.
    Блюдо, достаточно большое для рисовых лепешек, наполнить водой. Погружать рисовые лепешки по одной, буквально на полминуты, достать аккуратно и положить на чистую ткань.
    На лепешку выкладываются креветки (срезом вверх) ну и дальше все остальное - капуста, соя, огурец, морковь, не забываем мяту.
    Далее лепешка сворачивается в ролл.
    Если подавать не сразу, роллы закрыть пищевой пленкой.

    Иногда добавляется нарезанная соломкой ветчина или курица.. Имхл это лишнее... Еще видела рецепт в Elle роллы с манго - хочу попробовать.


  3. #3
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Просто класс! Такая красота! Я еще не добралась до роллов - надо попробовать! Мама делала, и очень успешно. Вроде ничего мудрено-сложного, а красиво и вкусно!
    Очень люблю бамбук - может, кто-нибудь знает где его можно купить (для еды)? Так хочется его встретить среди замороженных овощей!

  4. #4
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    annanas
    роллы и правда очень просто делать
    бамбук замороженный я никогда не видела, хотя может он и существует. У нас в китайских лавках можно купить бамбук в консервных банках.

  5. #5
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Правда ? Надо поискать! Я его обожаю!

  6. #6
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ростки бамбука и в замороженном, и в консервированном виде встречаются

  7. #7
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    О, азиатская кухня-это супер! мы с мужем её обожаем!
    Тоже много чего готовлю из китайской и японской кухни.
    Ну и роллы конечно тоже любим-быстро,вкусно, полезно

  8. #8
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    девочки,
    а рецепты?

  9. #9
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Аnnanas, бамбук в консервированном виде видела в МЕТРО. Если у Вас есть карточка метровская, то Вам туда. Там, кстати, появился отдельчик именно азиатской кухни - очень много всего.
    Лично я постоянно готовлю салат из вакамэ - это такая водоросль, которая продается в сушеном виде.
    САЛАТ из ВАКАМЭ
    Залить вакамэ холодной водой на 10 минут, отжать, положить в салатник.
    Теперь можно и добавки. Люблю добавлять сладкий лук кольцами, тунца консервированного Heinz кусочками в собственном соку, свежий огурчик брусочками, ну и естественно, посыпаю кунжутом, добавляю соевый соус и кунжутное масло. Кунжутного масла использую 2 вида, смешав их, - GEA и Blue Gragon (совсем капельку для аромата).
    Вот и все!
    Если Вы любите водоросли, Вам этот салат понравится!

    Вариации салата различны. Можно добавлять яблочко, болгарский перец, яйца, чесночек, даже чуть имбиря моего любимого. - все зависит от Ваших предпочтеней. Можно даже майонезом заправить, но это уже полное извращение!

  10. #10
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Provance, спасибо!
    Какой замечательный рецепт - надо пробовать! А вот кунжутное масло еще не доводилось покупать ... Соевый соус - обожаю!

  11. #11
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Provance
    спасибо за рецепт, обязательно посмотрю, есть ли такие водоросли у нас в продаже, хочу попробовать рецепт

  12. #12
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    На здоровье!
    Вакамэ я использую еще и для приготовления инфуза (я писала в теме про инфузы). А водичку, которая остается, когда вы отжимаете водоросли, использую для приготовления косметического льда. В отличие от других подобных продуктов, выкамэ не так неприятно пахнет.
    Самая дешевая цена на вакамэ - в Индийских специях в Москве - 46 рублей за 100г. Раньше всегда покупала в японских супермаркетах по дикой цене - 250-300 рублей за 100г, теперь вот очень радусь!!!!!!!

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Provance, не используйте пожалуйста в своих сообщениях красный шрифт. Это цвет модераторов для предупреждений!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    я с рецептом роллов с манго
    (из журнала Elle а table)

    Весенние роллы
    на 2 человек
    Понадобится:
    2 больших рисовых лепешки
    8 креветок
    половина небольшого манго
    половина небольшого огурца
    небольшой молодой кабачок
    50гр пророщенной сои
    4 редиски
    половина морковки

    Соус:
    1 ст.л. табаско
    1 ст.л. бальзамического уксуса
    2 ст.л. меда акации

    Приготовление:
    Положить рисовые лепешки между 2мя влажными тканевыми салфетками. Очистить креветки, разрезать пополам вдоль. Очистить манго и нарезать брусочками. Так же нарезать огурец, морковку, редис и кабачок. Выложить овощи и креветки на рисовые лепешки и сделать роллы. Роллы завернуть в пищевую пленку и охладить. Для соуса - смешать ингридиенты.


  15. #15
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Cerise, cпасибо огромное за рецепты спринг-роллов! Я их просто а-ба-жа-ю!
    Carpe diem...

  16. #16
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    Хорошо

    Мои вариации на тему традиционного китайского салата
    нужны:
    хрустальная лапша
    огурцы
    морковь
    все примерно в одинаковой пропорции
    для маринада:
    коричневый сахар
    уксус(рисовый, можно заменить яблочным или винным)
    глютамат(если есть)
    вода
    Хрустальную лапшу погружаете в только что вскипевшую воду(но не варите!), накрываете крышкой на минутку, отбрасываете на дуршлаг.
    Огурец и морковку трете на терке для корейской моркови
    Все компоненты складываете в одну посудину. Делаете маринад по вкусу, заливаете, перемешиваете и наслаждаетесь вкусом.
    Можно добавить мелко порезанное жареное мясо и т.д. на что фантазии хватит

  17. #17
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А я сразу вспомнила один удивительный салатик из китайской кухни! Только не смейтесь!
    Копченые свиные уши нарезать тонкой соломкой (да-да, в них эти самые щетинки, но они не чувствуются и растворяются в желудке, не бойтесь!)
    свежий огурчик нашинковать соломкой
    морковку замариновать по-корейски
    чесночек немного для вкуса и аромата

    все перемешать - это неожиданно вкусно и очень просто!

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, а кто знает, как правильно готовить корейскую морковь?
    Познакомилась с этим блюдом еще в институтские времена, в соседней комнате жила девушка - кореянка. Она мне рассказывала, но за давностью лет рецепт уже утерян, а сейчас в магазинах она появилась. Странно, но почему-то в рыбном отделе, где рыба маринованная в каких-то соусах. Я покупаю ее только для себя, потому как вещь термоядерная и кроме меня ее есть не в состоянии.
    Может, кто делает сам дома? Поделитесь рецептиком. Да, кстати, еще в этом отделе что-то аналогичное из баклажанов имеется.

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Продается специальная приправа для моркови корейской. Но вообще ее главное правильно нашинковать. Потом бланшировать секунд 20. Прям в дуршлаге опускаете в кипяток и вынимаете.
    Потом уксуса солидно так, много перца, ну других каких-то приправ пряных, какие любите. Сахарку, соли и чуть ждете, пока промаринуется.
    Всееее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да, понятно. Пробовала делать так, как Вы написали, но не бланшировала, в этом и былп ошибка. А ведь она действительно мягкая. Только хватит ли 20 секунд? Ну это неважно, можно вычислить время эмпирическим путем.
    А для правильной шинковки сейчас много приспособлений. Я ее сейчас очень часто так и делаю в лечо, салаты.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •