Морская соль, другие соли для ванны - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 124

Тема: Морская соль, другие соли для ванны

  1. #81
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Радость

    Esenia !!!!!! у меня подруга тоже из Израиля соль различную привозила,так ей ее массажист посоветовал соль разводить в пропорции 200 грамм на ванну при температуре воды 36-37 градусов,а если вода горячее то только 150 грамм,правда почему так не знаю!!!!!!

    Ах как я люблю различные соли для ванн,я их просто обожаю,постоянно использую какую нибудь,беру не дорогие,иначе разорюсь на них,кстати подумываю провести курс ванн просто с обычной морской солью,без добавок,я на диете да и кожу подтянуть немного охота,обычно использую 500 грамм на ванну,наверное попробую сразу кг,начинаю курс с понедельника

  2. #82

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    малая, воду такая соль окрашивает.
    Краситель должен соль окрасить, только хорошо ее повстряхивайте в емкости. Вода - окрасится, только с дозировкой красителя не подскажу, так как не использовала для соли.

  3. #83
    Esenia
    Гость

    По умолчанию

    Melian, спасибо! Но мне не напечатать его здесь,у меня даже шрифта нет такого. А копировать не на чем. А вы в Израиле пользуетесь солью мертвого моря или нет??? В смысле своей, Изрильской.

    Мурлыка, лучше все таки простой морской солью пользоваться, чем дешевыми с добавками. ИМХО. От вторых только вред можно получить, кто их знает, какой химии в них напичкали, а через поры во время приняти ванны все в организм проходит. Так что лучше пореже пльзоваться, но качественным продуктом, так это наше здоровье. А морская соль все же полезная. осбенно соль мертвого моря, но ее нужно меньше ,она концентрированее. Ладно, положу пока на ванну ложки 2-3, посмотрю , хотя что я смогу увидеть? Если лишака, то кожа покраснеть может или ее какие то неприятности появяться, а если маловато, то ничего и не увижу .

  4. #84

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    мне почему-то кажется, что если соль с лечебными целями используется, то нужно хотя бы грам 100 добавлять

  5. #85
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Сотворила такую соль для ванны... Задумывалась как успокаивающая соль для принятия ванны перед сном с противовоспалительным и антисептическим действием:
    соль озера Баскунчак,
    сода,
    зверобой,
    ромашка,
    оливковое масло,
    эм лаванды
    эм апельсина.
    Морскую соль смешала с содой, добавила немного оливкового масла, эм лаванды и апельсина. Зверобой и ромашку смешала в отдельной посуде, добавила немного кипятка (буквально чтобы слегка смочить травки) и затем перемешала с солью. Настаивала где-то неделю. Запах хороший получился, поплавала с травками, заодно и пошкрябилась

  6. #86
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Какая хорошая идея добавить в соль еще и травку (наверное можно чуть-чуть размолоть?) Возьму себе на заметку

  7. #87
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Встречала информацию, что нельзя смешивать морскую соль и эфирное масло лаванды, так как лаванда содержит компонент (не понмю как называется), который, вступая в реакцию с йодом, превращается в яд. Один раз мне об этом сказала хозяйка "Тоссы", ещё как то прочитала в довольно серьёзной книге.
    Обычно принимаю ванну с эфирными маслами, растворив их в небольшом кол-ве морской соли непосредственно перед применением, всё отлично получается. Но всё же интересно: есть ли ещё масла, которые нельзя мешать с морской солью?
    А с солью Мёртвого моря? Там же море компонентов, не вступят ли с ЭМ в реакцию? Присматриваюсь тут к ней, дороговато, но если 50-100 гр. на ванну, как пишут в и-нете, то может есть смысл купить. Вы пишете, что надо бОльшую дозировку. Если есть у кого реальный опыт, подскажите, пожалуйста. Или дайте ссылочку хорошую, не "попсовую"

  8. #88
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    ikc ошарашивающая информация. Правда, я всегда косилась на лаванду, доверия она мне не внушала, а после вызванного ею аллергического приступа, я перестала покупать соли с лавандой. Они ведь свободно продаются в магазинах и аптеках.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  9. #89
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, а я принимаю ванны - 6 кг соли + 0,5 кг соды. Соль - поваренная крупного помола, сода - пищевая. Плюс хвойные эфиры. Эффект - параллельный скипидарным. То есть вся гадость изнутри выходит. 20 минут ванна, потом под одеяло...

  10. #90
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Алевтина, так в той, что продают, может и не ЭМ лаванды, а ароматизатор синтетический.
    Шпилька, а как кожа реагирует? Мне кажется, что будет дико тянуть и шелушиться. И как проявляется, что вся гадость выходит?

  11. #91
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    У нас была пациентка-бабушка, так у неё тело, как у молодой. Рассказывала, что принимает душ с простой солью грубого помола и хозяйственным мылом. Что-то никак не рискну попробовать... Пока что просто ароматическую в ванну бухаю. Я, кстати, очень с лавандой люблю. Привезла из Крыма.

  12. #92

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Шпилька, а почему соли именно 6 кг? (а не 5 или 7?)

  13. #93
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Шпилька, ого...а это не слишком много? А как часто такие ванны можно принимать?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #94

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шпилька , а от соды какой эффект?

  15. #95
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Постараюсь ответить оптом. Тема соляных ванн подняла моя сестра, ей посоветовали в санатории. Но разговор был о 2кг. Потом я порыскала по интернету, и нашла несколько рецептов щелочно-соляных ванн (сода, это, помоему, щелочь). Там советовали начинать с 1,5 кг и постепенно увеличивать до 6 кг + 0,5 кг соды.
    По самому процессу. Растворить 6 кг соли в ванной сразу достаточно проблематично. Поэтому сажусь на эту кучу (которая еще не растворилась). Я уж не знаю, что это пилинг или массаж, но оооооооооооочень приятно. Потом появляется легкое раздражение (там либо расчесы, либо ранки), но через пару-тройку минут проходит. А минут через десять - испарина на лбу. По аналогии со скипидарными ваннами - появление испарины характеризует начало очищения. К концу процесса почти вся соль растворяется, остается... ну грамм 100 наверно.
    Вообще, очень похоже на скипидарные ванны, только здесь процесс раздражения кожи идет по ниспадающей, а там - по нарастающей.
    Способствуют ли они похудению - не знаю, но кожа... становится щелковой. Почти как после скипидарных.
    То есть я делаю курс соляно-щелочных ванн (6кг соли+0,5кг соды) в надежде скинуть вес (результата я не получила) и сделать кожу шелково-бархатистой (результат отличный).
    Примечание. Я - аллергик.

    Добавлено через 2 минуты

    Славяна
    Я их принимаю по принципу скипидарных (курс 10-15, не реже чем через день). Если делать одну-две в неделю, то эффекта не будет.

    ЕленаАС
    Я не знаю, зачем сода... Так в рецепте было написано...

    Добавлено через 4 минуты

    Вот, нашла, только не помню, откуда качала...

    СОЛЯНО-ЩЕЛОЧНЫЕ ВАННЫ

    Соляно-щелочные ванны являются сочетанным методом водолечения, в терапевтическом эффекте которого ведущую роль играет натрия хлорид. Эффективность этих ванн выше, чем при раздельном применении натриевых хлоридных и натриевых гидрокарбонатных ванн. В результате применения соляно-щелочных ванн усиливается кровоснабжение кожи, нормализуется функция сальных и потовых желез, размягчается роговой слой кожи и ускоренно отслаивается, кожа становится эластичнее. Поэтому применение соляно-щелочных ванн дает хороший лечебный эффект при кожных заболеваниях (экзема, себорея и др.), нарушениях обмена веществ (подагра), при заболеваниях суставов различной этиологии.
    Готовят ванны, растворяя в пресной воде от 4 до 6 кг поваренной (или морской) соли и 0,3-0,5 кг натрия гидрокарбоната (питьевой соды). После растворения поваренной соли и соды в ванну доливают холодную воду до назначенной температуры (35-37°С). Соляно-щелочные ванны продолжительностью 10-20 мин проводят через день или 2 дня подряд, на 3-й день — отдых. Курс лечения - 10 - 15 процедур.
    На 1 ванну: 4-6 кг соли (поваренной или морской),
    300—500 г натрия гидрокарбоната (соды пищевой) на объем воды 150—200.
    Температура воды в ванне: 35—37°С.
    Длительность процедуры: 10—20 мин.
    Количество процедур на курс лечения: 10—15 процедур
    с интервалами через день.

    Показания к применению стерла. Уж больно там болезни серьезные... А сестре рекомендовали от остеохондроза (сказали, для позвоночника такие ванные полезны).
    Последний раз редактировалось Шпилька; 05.11.2008 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение

  16. #96
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    и зря стерли давайте и показания, и противопоказания раз уж начали
    счастья всем!

  17. #97
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Не дам. Там в первом пункте - гипертония 1 и 2 степени, потом - варикозное расширение вен и т.д. Я не врач, и брать такую ответственность...
    Я рекомендую их для улучшения состояния кожи и для профилактики остеохондроза. И вообще, с серьезными проблемами - к бальнеотерапевту.

  18. #98
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    но вы уже берете на себя ответственность, когда размещаете такую информацию в открытом доступе и подписываетесь под опытами над собой?
    а часть информации говорите "не дам"
    счастья всем!

  19. #99
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я рассказываю о своем опыте. Какой результат получила я. И подписываюсь, что было именно так. Лучше таких ванн для моей кожи - только скипидарные. Других средств я не знаю. Ни кремов, ни гелей и т.д.
    О побочных эффектах для гипертоников, варикозников, сердечников и т.д. я - не в курсе, потому что мне неинтересно. По крайне мере пока.

  20. #100
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня, только при прочтении рецепта, началась гипертония, варикоз и заболело сердце :Р Не обижайтесь Просто в голове не укладывается. Воблы поешь - губы разъедает. А содой мою серьги, пальцы щиплет. Но конечно это личное дело каждого и никто никого не заставляет
    Вчера весь вечер рыла в интернете про соль Мёртвого моря, всё стало более менее понятно, но всё таки как с эфирами? Может знает кто-нибудь?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •