Османтус
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Османтус

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Османтус

    ОСМАНТУС /Osmanthus fragrans/

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Ботаническое название : Osmanthus fragrans Lour.
    Синонимы: Османатус, Osmanthus Oil (англ.), 01 von Osmanthus fragrans (нем.). Османтус душистый (Osmanthus fragrans Lour.), Osmanthus illicifolius variegatus
    Семейство: по ботанической классификации входит в состав семейства маслиновых (Oleaceae) и является близким родственником жасмина и сирени
    Описание: Золотисто-желтые цветки вечнозеленых кустов османтуса, имеющие необычный приятный запах, с XIV века используется в Китае, как и жасмин, для ароматизации чая. Это растение известно в Китае больше 2000 лет.
    Цвет:
    Аромат: экзотический, сладкий, цветочный, соблазнительный аромат цветов с выраженным оттенком плодов. Запах абрикосов и персиков.
    Метод получения: Масло османтуса производится способом экстракции свежих цветков петролейным эфиром с последующей переработкой в абсолютное масло обычной обработкой спиртом. Выход конкрета составляет около 0,2%, из него получают до 75% абсолютного масла.
    Используемая часть растения:
    Область произрастания:
    Другие виды:
    Класс: афродизиак
    Характеристика:
    Химический состав:
    Химический состав этого масла довольно сложен, причем количественные соотношения его составляющих несколько отличаются для китайского и японского сортов растения. Так, в работах 60-х годов в составе летучей части абсолютного масла было установлено наличие 10-30% бета-ионона, до 15% дигидро-бета-ионона, 13-30% гамма-де-калактона, 11-23% смеси изомеров линалоолоксида и суммарно 6-8% линалоола и гераниола.
    В последующих исследованиях, выполненных на современном уровне (R. Kaiser, D. Lamparsky, VII Конгресс ЭМ, 1977, стр. 395, Helv. chim. acta, 1979, 62, № б, 1878, РЖХим, 1980, 9ЕЗЗ; R. Komaki, VIII Конгресс ЭМ, 1980, стр. 394), было показано, что абсолютное масло содержит также теаспиран, яс-З-гексенол и его сложные эфиры, да-масценон и этиловые эфиры высших жирных кислот. Эти компоненты, как и указанные выше основные составляющие, определяют запах всей смеси.
    Товарным продуктом, как правило, является конкрет, который по нормативам, принятым в КНР, должен иметь т. пл. 40-45С и содержать не меньше 60% абсолютного масла, показатели которого (d 0,90, n 1,495) не нормируются.

    Психо-эмоциональное действие
    Поднимает настроение, праздничный, чувственный аромат, заряжающей энергией.

    Косметическое действие
    Действует на глубоколежащие ткани, восстанавливает красоту и эластичность кожи изнутри. Обладает укрепляющим, заживляющим действием.
    Восстанавливает структуру коллагеновых волокон, сглаживает шрамы и дефекты кожи, подтягивает кожу.
    Оказывает регенерирующее действие, предотвращает раздражение и пересушивание кожи.

    Спортивное применение

    Целебное действие
    Стабилизирует давление. Обладает седативным действием.

    Эротическое действие

    Другое применение
    Судя по химическому составу и многовековому употреблению цветков (а сейчас и масла) в качестве добавки к чаю, масло безвредно для человека.
    Используется в дорогостоящей парфюмерии.
    В медицине используют цветки, кору стеблей и корни. Цветки применяют от кашля, как косметическое средство для ухода за кожей лица и волосами. Они обладают свойством изменять вкус других лекарств. Отвар из коры стебля рекомендуют при фурункулезе и карбункулах, при коклюше и ринитах. Отвар боковых корней принимают при дисменорее, ушибах и кровоподтеках.
    Добавляют экстракт в лекарства для придания им приятного запаха и вкуса

    Методики применения
    В аромалампе, в смесях для лица и тела, чувственных ванн, для экзотических, для чувственного ароматного массажа.
    Массажное масло " Экзотический цветок"
    4к. Османатуса 5%, 3к мандарина зеленого, 2к Петит грейна, 2к розового дерева на 50 мл миндального масла или жожоба.

    Меры предосторожности:

    Ощущения

    Сочетается с
    бензоин, боб тонка, цветы магнолии, мед, нероли, герань, роза, розовое дерево, сандал

    Срок хранения:

    Войткевич С. Эфирные масла для парфюмерии и ароматерапии.
    Др. источники
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Воронина; 31.01.2008 в 14:23.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Arti, спасибо огромное!
    Исходя из синергии есть шанс соорудить смесь а-ля 1000 от Пату (это очень известные духи в которых использован османтус)

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Та нема за шо.
    Дополним со временем. Поглядывайте.
    И рецептом духов уж потом поделитесь. Что туда еще? Тоже хочу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Вот рецептик прямо с сайта

    Composition : Rose Damascena, absolu de violette йpurйe, absolu de jasmin de Grasse sйlectionnй, osmanthus de Chine, santal mysore.

    http://collectionpatou.free.fr/patou/jpatou_1000.htm

    Парфюмерный дом Пату никогда жаден не был, потому и разорился в 90-х (с потрохами куплен Проктер энд Гемблом по моему в тех же 90-х)

  5. #5
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    признавайтесь: у кого есть эта прелесть? в парфюме я его обожаю

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сама догадаешься или подскзаать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Vanilla Нашла османтус здесьстранно цена невысокая, хотя здесь продажа оптом, опт это 35 фунтов( 70долларов)
    http://www.idaromatics.co.uk/product...l%20Oils%20M-Z

  8. #8
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Натусь, а ты сама его пробовала на нюх?
    арти, догадалась поди ну и как он?

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мне нравится. На абрикос похож. Но некоторые обозвали "освежителем от туалета". Я обиделась и теперь про него никому не рассказываю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    освежителем? есть более достойные ароматы для этого у тебя чей?

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Примаверовский. И я так догадываюсь, что аналоги от других фирм будут еще лучше. Так как все, что бралось у Примаверы очень уступало по ароматам аналогам от других фирм. Не исключено, что так же будет и с османтусом.

    Вообще он не освежитель, конечно, никакой. Запах просто сладковатый, но в то же время не приторный. Абрикосово-фруктово-ягодный. С легкой кислинкой.
    Для меня он очень вкусный и необычный. Многие эфиры чем-то напоминают своих собратьев. Один нам напоминает вот этот эфир, другой вот тот, а этот не напоминает ни один эфир.

    Хотя я не могу сказать, что он богатый по спектру аромата. Та же тубероза, конечно, гораздо шикарнее. Но в духах он наверняка будет очень красивым дополнением. С теми же бобами тонка, или с ванилью.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Vanilla Нет, я его не пробовала , просто встречала на сайтах, а когда прочла ваше сообщение и вспомнила где его видела.Мне из парфюмерных запахов борония нравится, цветочный запах, необычный, как в дорогих парфюмах.
    Ну вот, теперь заинтриговали....

  13. #13
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Османтус есть на уже опробированном Oshadhi
    Carpe diem...

  14. #14
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    И я люблю османтус. У меня сейчас крем с ним.

    Крем валяла руководствуясь описанием известных духов. И запахом, и активами осталась удовлетворена.
    Нероли + две разные розы + османтус + сантал + элеми.

    Вообще мне очень нравится и просто дуэт «османтус - роза».
    Как мне кажется, османтус придает глубокому, достаточно маслянистому розовому запаху более велюровое направление.

    Ну как сравнивать запах кожи и замши, вот роза + османтус – это замша, а роза как солифлор – это кожа

    /Османтус у меня тоже Примаверы/

  15. #15

    Регистрация
    12.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки добрый день Кто пользовался этим маслом и как эффект? Или его можно чем-нибудь заменить ведь стоит оно очень и очень А может ему нет замены в борьбе с какой-то косметической проблемой? Так очень хотелось бы узнать с какой проблемкой можно распрощатся с помощью этого маслица Заранее всем спасибо

  16. #16
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Османтус кажется ненатуральным запахом, т.к. пахнет цветочно-фруктово( персиком, абрикосом), необычно, в10% разведении запах все же стойкий, сильный и всемсте с тем нежный!

  17. #17
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Пара рецептов духов с Османтусом

    Золотой плод
    Верхняя нота
    ЭМ Апельсина 4мл
    ЭМ Мандарина красного 3мл
    Сердечная нота
    ЭМ Османтуса 5мл
    ЭМ Даваны 2мл
    Абс. Туберозы 0,5мл
    Абс. Жасмина Самбак 1мл
    Базовая нота
    ЭМ Сандала 1мл
    Смешайте все ингредиенты и оставьте настаиваться на один месяц.
    Оставьте флакон на ночь в морозильной камере, затем профильтруйте через бумажный фильтр.
    Перед использованием предпочтительнее дать духам созреть еще несколько месяцев.

    Царица острова Саба
    Верхняя нота
    ЭМ Лимона 4мл
    Сердечная нота
    ЭМ Герани 1мл
    Абс. Жасмина 1мл
    ЭМ Тимьяна 0,5мл
    ЭМ Гвоздики 0,5мл
    ЭМ Бессмертника 1мл
    ЭМ мускатного ореха 1мл
    ЭМ Даваны 1мл
    ЭМ Османтуса 1мл
    Базовая нота
    ЭМ Пачули 5мл
    ЭМ Нарда 1мл
    ЭМ Сандала 4мл
    Смешайте все ингредиенты и оставьте настаиваться на один месяц.
    Оставьте флакон на ночь в морозильной камере, затем профильтруйте через бумажный фильтр.
    Перед использованием предпочтительнее дать духам созреть еще несколько месяцев.

    Источник: Joel Guillet, Neroliane.com
    Carpe diem...

  18. #18
    Аватар для lady_g
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо за чудные рецептики! Обязательно попробую.
    А я даже и не знала, что на Неролиановском сайте есть рецепты духов...

    Османтус действительно пахнет чем-то фруктовым, вернее, "сухофруктовым" - сушеными персиками, черносливом, изюмом, курагой... Первоначально запах кажется даже тривиальным, но при разведении начинает переливаться, появляются цветочные ноты, и на мой взгляд - чем больше разводишь, тем богаче звучание. Я пока им только любуюсь, "в дело" еще не пускала.

  19. #19

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    После рецепта крема Арти с османтусом (до этого долго выбирала между лотосом и осм-ом), заказала этот абсолют. По началу запах показался мне обычным для моего восприятия. Разбавила с жожобой и капнула в крем для рук на ши. Какой же классный аромат!!! я реально получаю наслаждения после каждого применения крема. (Покупала чисто ради аромата) Спасибо за наводку, Арти

  20. #20
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Он так весело пахнет абрикосовым джемом
    А потом что-то еще, но я все никак не могу уловить и разобраться, но точно не только джем, намного сложнее и интереснее аромат

    Добавлено через 13 минут

    Решила дописать, он для меня как полноценные духи, причем они вечерние
    Я не знаю новых тенденций, по старинке, для самой себя, делю запахи на утро и вечер, вот он для моего носа несомненно вечерний сложный запах прикрытый веселым абрикосом

    Довольна оооочень
    Последний раз редактировалось Juli_R; 08.02.2018 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •