Слинг, коляска, кенгуру... Что выбираем для передвижения с малышом? - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81

Тема: Слинг, коляска, кенгуру... Что выбираем для передвижения с малышом?

  1. #61
    Аватар для Olgita
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мурочка , 6 потому что 1 - это слинг с кольцами, для самых маленьких он незаменим. другие 5 - шарфы. Один - подружкин Дидимос старый, он мне маловат стал. И я себе другие два шарфа купила, но ориентируясь только на внешний вид, думала Дидимос любой - однозначно хорошо. А оказалось, слинги отличаются по грузоподъемности, и подросшего ребенка весом более 8 кг тяжело носить в определенных видах слингов, и намного легче в других, это зависит от переплетения нитей в ткани (!). Пришлось покупать новые "тяжеловесные" слинги - еще два. Ну и последний я купила - хотела сшить из него слинг-карман, уже для двухлетки, чтобы на бедре таскать в поездках, но так руки и не дошли. Вот и все. ) По подбору цветов-к одежде я даже не заморачивалась, только функциональностью. А в идеале да, можно иметь 3 - один ССК, и два шарфа, один для младенца, один - для потяжелевшего младенца. ) Но это если вы в подгузниках, а если нет- то неплохо иметь запасные варианты, особенно для крох младше 5-6 мес. F-ort права, есть такие фанатки этого дела - у них по 30-40 этих слингов, не то что 15 или 6.

  2. #62
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Olgita про грузоподъемность дидимоса даже не подозревала. А можете проконсультировать (если есть время), для тяжеловесного какой лучше выбирать?
    Ого, 30-40 это уже наверное диагноз
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  3. #63
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Моему сыну уже больше трёх лет, а два слинга я таки оставила. Более того весной в аэропорту активно использовала. Возраст и вес не преграда, если есть необходимость.

    F-ort, про 200 евро это преувеличение или сильное преуменьшение. Если покупать с сайта, то только дорогие шарфы с шёлком или кашемиром приблизятся к этой цифре, а хлопок или лён дешевле. Правда, если говорить о раритетах на ибэй, то возможно всё - и 500 евро, и 1000 евро.
    Самыми грузоподъёмными считаются шарфы со льном. И, кстати, я бы не стала говорить о грузоподъёмности непосредственно диди, есть и другие не менее хорошие шарфы с интересными составами и разнообразной толщиной нитей. Дидимосов много, они доступнее всех прочих, регулярные лимиты и самая богатая коллекция запредельных по стоимости ценных шарфов, вторичный рынок. У меня первыми шарфами были Эллевилль и Ватанаи, но потом неизбежно наступила эра Дидимоса. Обратите внимание на их шарфы 50% льна, в прошлом году таких была целая серия разных цветов. Они держат, как гвоздями прибитые.
    Так исторически сложилось...

  4. #64
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Invers ага, про цены я в курсе))) 200 это я пишу о примерной средней цене в такой вот обширной частной коллекции.

    Эххх, это в москве дидимосов много, у нас же, как ни странно, спрос на них маленький. В продаже их нет. Только с сайта покупать, или под заказ. А это означает, что не потрогаешь/пощупаешь, не примеришь, не сравнишь. Ориентироваться можно только на отзывы. Все владелицы на пересчет, тоже не вариант, модельки все старые.

    Про лен были отзывы, что они грубые, рекомендуют брать б/у. Вот ведь и не проверишь толком, может кому и жесткие, а кому-то в самый раз.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  5. #65
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    F-ort, все, кто покупают очередной лимит с сайта, берут кота в мешке. А вот когда шарфы начинают приходить к хозяйкам, начинаются отчёты, постепенно накапливаются отзывы и фотографии. Я ни одного шарфа перед покупкой не трогала - все брала по отзывам, ни разу не разочаровалась.
    Про льны. У меня есть один - чёрно-красный Стендаль, лицевая сторона льняная красная действительно шероховата и грубовата, но изнанка, то есть внутренняя часть, та, которая соприкасается с моим телом и ребёнкиным, - хлопковая, и она гладкая и мягкая. Никакого дискомфорта.
    И, кстати, на дидимосах свет клином не сошёлся, гирасолы и шторхы тоже, говорят, крепко держат, но у меня не было, наверняка не могу ручаться. Кстати, вот прошлогодний дикий шёлк нино тоже хорошо держал.
    Так исторически сложилось...

  6. #66
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    у меня слинг-шарф был один и сшила я его себе сама. В этом слинге уже 3й ребенок катается, все довольны. Выбирала ткань тонкую и прочную. Причем у меня ребенок с рождения-здоровяк
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #67
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Точно, про тон я и не подумала...Спасибо за просвещение! У меня слинг с кольцами Баюшка, и кенгурушка еще дочкина. Но долго я не могу носить, малый тяжелый, в одежде 10 кг, а во мне сейчас и 45 не наберется. И потом он местами начинает вставать в этом слинге, караул просто А слинги-шарфы удобные, я так понимаю? Как-то еще не присматривалась к ним.

  8. #68
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мурочка шарфы очень удобные, если брать плотный, нетянущийся. то и тяжелого ребенка не тяжело таскать (пардон за тавтологию)
    Мой товарищ одно время весил 13 кг, носила его много, бывало по 2-3 часа на ногах, он дрыхнет, и практически не уставала. Это в Заре.

  9. #69
    Аватар для Olgita
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    F-ort , грузоподъемность зависит от пеереплетения нитей, оно должно быть двойное диагональное. Например, у Дидимоса есть основных 3 вида переплетения: жаккардовое, как у шарфов Индио, очень красивое, мягкое; полотнятое, как у Пауля и других шарфов с ромбиками (оно как бы жаккардовое, но только там, где ромбики, а так - полотняное), ну и то самое "двойное диагональное" - это, как правило, полосатые шарфы. Вот я как раз и купила себе ромбики серо-голубые и желтенький Индио, оказалось они не грузоподъемны и мне было тяжело в них носить 9 кг малыша.

    Invers , никто и не говорит про грузоподъемнолсть именно Диди, она у них тоже разная, самая хорошая у полосатых Диди. Например, для себя я выбрала Необуль Манон Грис - он и по расцветке шикарный, и конечно, ощущения просто поразили, когда я его намотала - это как в рюкзаке туристическом груз нести или в сумке-авоське. Еще по грузоподъемности очень хороши Элевиль Джейды, очень, они еще и мягкие такие, цеплючие, у меня такой был, но у меня он полинял и облез, не знаю, может только у меня такое случилось. Но я с тех пор Элевилям не доверяю.

  10. #70
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Invers, Olgita девочки, спасибо за подробности. Интересно. А то я уже голову сломала на всех этих жжшных ресурсах по шарфам. Море информации, вообще в голове не укладывается, стара я наверное стала.

    В общем-то требования я уже к шарфу сформировала... осталось подобрать под них.
    Да-да, я как раз полосатый шарф мерила (давно, правда), вообще поразило ощущение невесомости ребенка. Особенно по сравнению с рюкзачком. Небо и земля. Поэтому вот запала на дидик, остальные даже рассматривать неохота.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  11. #71
    Аватар для Olgita
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    F-ort , если вам интересно, можете вот по этой ссылке почитать (как раз в жж) http://choosingwrap.livejournal.com/1075530.html, там очень хорошо девочки объясняют что такое грузоподъемность, какие шарфы грузоподъемные, какие - не очень. Там все слинго-гуру такие, я после этого поста и ссылок, которые они дали, как раз начала разбираться более-менее.

  12. #72
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Olgita спасибо. Этот ЖЖ тоже в моих закладках есть Он хоть читабелен, в отличии от многих
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  13. #73
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, а скажите мне еще на счет шарфов - вот мне кажется, что его наматывать сложно, и ребенок в нем уже намертво привязан. А если надо быстро его вынуть? Мой, например, может раскричаться, начинает вставать в слинге - я его быстренько вынимаю. А с шарфом как?
    Слингокуртку себе уже присмотрела, на зиму

  14. #74
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мурочка я про слингокуртку ( шарфов у меня не было, только эрго), так вот..ты смотри осторожнее, потому как при твоей хрупкости и тяжести сынули по скользким дорогам страшно ходить..я тоже в том году ходила в слингопальто, но как только начались заморозки- бросила , после того как чуть не грохнулась. Вообщем, аккуратнее!
    Пути Господни неисповедимы..

  15. #75
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мурочка, нужно всего лишь ослабить узел и слегка оттянуть полотнища - ребёнка легко будет достать. Обратно, конечно, уже не посадить, придётся перематывать.
    Так исторически сложилось...

  16. #76
    Аватар для D.G.
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лу4истая Посмотреть сообщение
    но как только начались заморозки- бросила , после того как чуть не грохнулась. Вообщем, аккуратнее!
    Вот этого я и боюсь, поэтому приучила дите к коляске тоже, все-таки скоро зима. Нам 4 месяца. Вот говорят, спина не устает. У меня устает со слингом (кольца). Возможно, я слишком низко вешаю, но у меня высоко почему-то не получается его подтянуть. Может, из-за физиологически низкой груди. Во многих ситуациях слинг, безусловно, удобен. Мой засыпает почти сразу в нем, уже без груди. Но поясница у меня, лично, все равно устает от него. Ребенок крупный, к тому же. Он уже на 9 кило почти. Плюс шмотки.

  17. #77

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    D.G. , слинг с кольцами, по-моему, самый неудобный. Хотя я в шарфе тоже недолго таскала.

  18. #78
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А у меня деть в слинге не сидит категорически. Я уже убилась его приучить, выворачивается наизнанку. И дочь лицом ко мне не сидела категорически, и этот. И положение на бедре не спасает. А младшему еще не нравится и "прикрученность" ко мне. Единственное, что нашла нам более менее приемлемое - хипсит, но это когда сядет, пока на руках таскаю, потому что в коляске тоже не сидит.

  19. #79
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Уфф, дошли руки, отчитаюсь В общем, не зря я выбирала прежде всего шарф-"грузовичок", доча растет и прибавляет очень хорошо.
    В итоге я выбрала эллевиль зару хлопок. Вот такой красавец (потому что вторым пунктом значилось красивость шарфа )

    Держит он отлично, мотается очень легко. Особенно я заценила простоту намотки после слинговстречи, где помотала несколько разных шарфиков.
    В нем мы гуляем, посещаем магазины и поликлинику. Конечно, в слингокуртке. И как же это удобно! Даже за одно то, что на ребенке минимум одежды, стоит освоить слингоношение
    Ну и на этом не остановилась. Дома шарф использовать разве что отопление отключено. В нем жарковасто. Поэтому до кучи обзавелась слингом-кармашком. Он особенно понравился дочери, она как только видит, что я его достаю, сразу хохочет и верещит от восторга. Носить в нем легко, но на большие расстояния я не рискну, все-таки нагрузка на спину неравномерная. И т.к нам понравился кармашек, я еше купила гибрид от кэррот — кармашек на кольцах. Его планирую на верхнюю одежду, по магазинам... чтоб из автолюльки на маму было легко и просто перемещаться. К нему пока приспосабливаемся.

    И все равно не перестаю заглядываться на шарфы, ох, если бы финансы позволяли, я бы даже влегкую выделила под шарфы целый шкафчик Ведь так быстро летит время, а больше детей я вряд ли рискну рожать, хочется все попробовать
    И бонусом отличная статья Как выбрать слинг для новорожденного? Обязательно к прочтению тем, кто еще только выбирает "приспособление для ношения". И кто уже купил, чтоб убедиться, что приобретение безопасно для ребенка.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  20. #80
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мы тоже со слингами так и не подружились, со старшим пробовали на кольцах и шарф, но сын долго не высиживал, да и моя спина не очень-то радовалась, ибо сынуля тот еще кабанчик
    В итоге я так наловчилась с колясками, что ни поход по магазинам, ни погрузка-выгрузка в машину для меня проблем не составляли, благо, коляски, и зимняя, и летняя, складываются одним ловким движением.
    И когда второго родила, слинги даже не достала
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •