Отбеливаем зубы
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120

Тема: Отбеливаем зубы

  1. #1

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Отбеливаем зубы

    Девушки, у кого есть опыт по отбелеванию зубов, расскажите каким методом( дома, у врача итд итп) каких результатов добились. Я вот не курю, не увлекаюсь кофе и крепким чаем, а зубы все равно какие-то с сероватым оттенком, мне такие не нравятся

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Что касается отбеливания. Пасты всякие и проч. - оно понятно. Но я тут к зубному ходила камешки снимать с зубов, так она мне какой-то электрощеткой со специальным порошком все зубы отдраила так, что я долго потом голливудской улыбкой блистала.
    Название технологии не знаю, как-то случайно все получилось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Отбеливать эмаль - это, на самом деле, не есть хорошо . У меня от природы эмаль слегка желтоватая. Но отбеливать не буду никогда. Мой стоматолог - профессор говорит, что желтоватая зубная эмаль более устойчива к кариесу. А выбеленная эмаль станет хрупкой и может стать чувствительной. Кстати, если она у вас и так чувствительная, то про отбеливание лучше забудьте.

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Никогда не покупайте всякие пасты, обещающие отбеливающий эффект типа Колгейта, Блендамеда и прочих ширпотребных марок...
    Мне стоматолог сказала, что после их регулярного использования вообще эмаль можно в некоторых случаях не спасти, они очень, очень, слишком, чересчур абразивные. Для сравнения зубная паста обычная Колгейт имеет абразивность 150, а паста, которую она мне посоветовала, всего 10, чтоб эмаль зазря не царапала. Стоит, конечно, больше 300рублей за 100г, но свои зубы дороже...

  5. #5

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ashlee, А зубки серые от чего? Эмаль такая или налёт? Если налёт, то всё намного проще. А эмаль отбеливать, считаю, что блажь, причём неразумная.

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Giulia
    Никогда не покупайте всякие пасты, обещающие отбеливающий эффект типа Колгейта, Блендамеда и прочих ширпотребных марок...
    Мне стоматолог сказала, что после их регулярного использования вообще эмаль можно в некоторых случаях не спасти, они очень, очень, слишком, чересчур абразивные. Для сравнения зубная паста обычная Колгейт имеет абразивность 150, а паста, которую она мне посоветовала, всего 10, чтоб эмаль зазря не царапала. Стоит, конечно, больше 300рублей за 100г, но свои зубы дороже...
    А что за паста, если не секрет, конечно.

    А поводу электрощетки с пастой, так это стандартная процедура после снятия камня - "удаление мягкого налета и полировка эмали"называется (это я в прайсе услуг стоматолога прочитала), но для эмали это все-таки стресс, и мне врач сказала, что не чаще, чем раз в полгода можно так делать

  7. #7

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aster
    Ashlee, А зубки серые от чего? Эмаль такая или налёт? Если налёт, то всё намного проще. А эмаль отбеливать, считаю, что блажь, причём неразумная.
    Я думаю, что налет. Иногда они вроде более белыми бывают, хотя... может мне так кажется

  8. #8

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Паста Blanx, она разных видов бывает, мне для минерализации зубов "прописали". А чистка зубов от налёта и камня - да, только раз в полгода можно проводить, а потом ещё и фторпротектором покрываю. Эх, недешёвое это дело, а в декабре надо будет идти...

  9. #9

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Под отбеливанием подразумевается химический процесс, направленный на осветление зубных тканей. В состав отбеливающих систем входят окисляющие вещества, например, перекись водорода, хлор, которые могут агрессивно воздействовать на зубы и слизистую полости рта. Поэтому без контроля врача (особенно при использовании некачественных отбеливающих паст) возможно возникновение гиперчувствительности зубов. А эффект после отбеливания зубов длится в среднем около года. Наиболее простой и безопасный способ – это восстановление естественного цвета зубов с помощью профессионально гигиены. Во время этой процедуры специальным аппаратом снимается зубной налет, затем зубную эмаль полируют и укрепляют профессиональной стоматологической пастой. В зависимости от состояния зубов, требуется от одной до двух процедур. Это очищение можно рекомендовать в качестве профилактики заболеваний ротовой полости, так как в зубном налете содержатся микроорганизмы, способствующие возникновению того же кариеса. Проводить очищение зубов от налета нужно примерно раз в полгода.

  10. #10
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Не подскажете кто-нибудь - насколько травматично для эмали отбеливание по технологии Air Flow? Или не стоит заниматься ерундой?
    Другой вопрос - налет тоже несколькими способами снимают. Какой лучше? Ультразвук или щеточкой? Ничего не понимаю, а записалась на четверг...

  11. #11

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Air Flow - не травматично. Только это не отбеливание, а по сути снятие налета. Подается поток воздуха с содой и чем то кисленьким. Хороший эффект дает у курильщиков и любителей кофе, на 1-2 тона светлее стновится, но светлее своего естественного цвета не будет. Но если на зубах налет есть, то они посветлее станут.
    А зубной камень лучше снимать ультрозвуком
    Единственное, после всего этого десны раздражены могут быть, но это проходит через пару дней.

  12. #12
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    я вот отбеливала зубы( хорошо что немного, ума хватила не делать сильное отбеливание), пришлось потом пломбы менять( были у меня незаметные косметические на передних зубках, а поле отбеливания стали заметны, я когда делала отбеливание про эти пломбы забыла), через год, стала кофе пить больше, красное вино, зубки стали прежние, пломбы опять пришлось менять. Теперь красное вино пью редко, кофе стараюсь не ]каждый день и "латте", иногда использую легкую отбеливающую пасто"Рембрандт" для чувствительных зубов и довольна, главное что после того как перестала пить мнопго кофе и красного вина зубы стали белее, ну а отбеливать их больше не хочу.

  13. #13
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    именно отбеливание сильно вредит зубной эмали поэтому лучше 1-2 раза в год делать айр фло

  14. #14
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    То есть нет никакого дискомфорта от Air Flow? И чувствительность зубов не увеличивается, да? Тогда хочу!

  15. #15
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    после процедуры нет
    но некоторые знаю делают с обезболиванием
    у меня хоть и высокий болевой порог (даже анестезию которая укол делаю с анестезией которая - спрей)
    так вот даже я ее вполне сносно терпела -ну не приятно но не более того

  16. #16
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Состав порошка Air Flow сода с различными вкусовами добавками(например лимон).Подается этот порошок на зубы под давлением воздуха или с водой. Чувствительность после не увеличивается, если она у вас до этого была, вам будет неприятно, сделают анестезию. Полезно профессионально обрабатывать зубы эмаль-ликвидом. Это лучше, чем фтор-лак. И не сжимайте сильно зубы- происходит скол пришеечной эмали, отсюда и чувствительность.И еще если щеткой там неправильно потереть..

  17. #17
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я читала, что пятна от сигарет на зубах невозможно удалить...

  18. #18
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Неправда, комплексной чисткой можно полностью очистить зубы, нельзя удалить только кариозные пятна.

  19. #19

    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне в одной клинике прдлжили новуую систему отбеливания, называется ZOOM. Говорят, чтопроцедура занимает всего 1 час. Завтра иду на консультацию.

  20. #20
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ждем подробностей

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •