Отбеливаем зубы - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 120 из 120

Тема: Отбеливаем зубы

  1. #101

    Регистрация
    23.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Таксс по-поводу фтора. Главный источник фтора в организм - это вода. При чем и недостаток и переизбыток очень вредны особенно для зубов. Я живу в регионе где в воде как раз недостаток фтора, и стоматолог (женщина очень опытная) настаивала на том чтобы я пила только фторированную воду. Мораль басни такова что тем регионам у которых нехватка фтора в воде нужно и фтор пасты и фтор вода, а тем у кого избыток исключить пасты и по возможности использовать фильтры которые очищают от фтора воду. В Австралии вообще фторирование воды на уровне государства - воду специально фторируют в водопроводах.
    По поводу перекиси водорода. Вещь полезная, есть всякие методики лечения принимая перекись внутрь каплями по схеме. Чистить зубы тоже хорошо. Есть еще болячка при которой ранки во рту - так вот тогда и приписывают полоскание перекисью - заживают.
    В народной медицине есть еще совет белой глиной отбеливать. Мне понравилось, но не постоянная я девушка и делала очень мало раз.
    Одна аптекарша советовала капать на зубную щетку растительное масло, мокать ее в мелкую морскую соль и вперед. Но это не уверена. Как -то странно солью скрести по зубах.

  2. #102
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Basi, а что странного? Механизм понятен - абразивная чистка (вредная кстати). Я читала о таком методе - истолочь активированный уголь и им чистить. В целом все домашние методы (кроме разве что перекиси) не сделают зубы белее, чем они есть, они просто очищают налет.

  3. #103
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Все забываю написать.
    Ехала недавно в поезде, рядом ехала дама-стоматолог.
    Так увлеченно и громко беседовала со своим спутником, что не слушать ее было невозможно. Пришлось клеить уши.
    Она долго и нудно втирала дядьке, что отбеливание зубов пастами всякими - абсолютно безвредное дело и никак не вредит эмали.
    И мотивировала довольно убедительно. Только вот уже не помню доводов.
    Что думаете?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #104
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    у меня муж много лет чистит только отбеливающими пастами т к курит и кофейничает. Еще с зубами.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Уточню. Имелось в виду отбеливание у стоматолога. Там, насколько я понимаю, используются более интенсивные составы. Такое отбеливание часто называют вредным.
    Дама-стоматолог считает иначе. Возможно, что любителям проф. отбеливания эта информация покажется интересной.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #106
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мой стоматолог тоже считал отбеливание вредным, а однажды предложил зум3 за 19000р. Я к тому времени уже два домашних отбеливания опробовала, слепки делала в стоматологической клинике,капы заказывала,т.к. покупные капы не будут сидеть на ваших зубах. Что я могу сказать, во время процедуры зубы стреляют, становятся чувствительными, больше часа я не носила отбеливатель. Есть пионерки в них спящие. Это ужас. Перед отбеливанием, мин на 15,надо одевать капы с успокаивающим гелем, и только потом,капы с отбеливающим. Зубки белеют.Надо следить за эмалью, чувствительностью,перед отбеливанием сделать air flow и провериться у стоматолога.

  7. #107

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Да уж, девочки, зубы мои вот пострадали при повышенном употреблении чая и кофе. А уж когда начала железо принимать. Как говорится, жесть.

    Электрощеточка у стоматолога - проф чистка называется. Такую процедуру часто делать нельзя. Но зубки сияют естественной белизной.

    Из отбеливающих паст шикарна паста Rembrandt. Видела в России в аптеке, только цена на нее космическая. У нас в Британии она дешевле.

    Еще очень эффективны американские Crest Whitestrips - полосочки на зубы. Там можно себе подобрать по длительности использования и по силе действия. Их пасту я, к сожалению, не пробовала. Но полосочки выше всяких похвал. У меня были Classic. Правда был небольшой побочный эффект. Похоже, что они истончили эмаль, т.к. у меня вылетела пломба. Чувствительности не было. Я купила бы еще, только щадящие. В России они вроде есть - поищите в интернете.

    Еще как-то на английском сайте читала, что народ отбеливает простым пероксидом низкой концентрации. В экономичности, доступности и эффективности я не сомневаюсь. Но отношусь с подозрением, хотя он в состав обеливающих средств входит.
    Последний раз редактировалось Pchelka; 14.08.2011 в 11:12.

  8. #108
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Щас может какую глупость скажу, но у меня зубы отбеливаются от твердых, зеленых кислых яблок Эффект не длительный, но факт есть факт.

  9. #109
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    PoliPoli, почему глупость - то же отбеливание от кислот, как и в случае с лимоном, помидорами, клубникой...

  10. #110
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    PoliPoli, согласна. В детстве нажуешься зеленых яблок и помимо оскомины получаешь приятный бонус - зубы потом неделю скрипят, хоть не чисти.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #111
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девы, у меня подружка после года на Мальдивах выбелила себе зубы нереально, налегая на папайю и ананасы, но теперь восстанавливает съеденную эмаль . С яблоками, наверное, проще: их столько не съешь.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  12. #112
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    да уж, я потому и не могу кушать много яблок и прочих вкуснятин - оскомина жуткая, поэтому хожу с желтыми и здоровыми зубами

  13. #113
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Нашла интересные способы натурального отебливания, хотя как верно подметила Revival, они все направлены на счищение налёта, и за счёт этого зубы становятся белее.

    Уксус. В чашку воды добавьте две столовые ложки белого уксуса и чайную ложку соли. Тщательно прополощите смесью рот — зубы заметно посветлеют. Правда, этим способом не стоит пользоваться, если у вас чувствительные десны: соль вызовет раздражение.

    Оливковое масло. С помощью оливкового масла можно удалить отдельные пятна на зубах: осторожно потрите потемневшее место ватной палочкой, смоченной в масле. Затем можно почистить зубы обычной пастой. После трех-пяти процедур пятно исчезнет.

    Лавр и апельсин. Измельчите два-три лавровых листа и одну апельсиновую корку, разведите теплой водой. Эту смесь можно регулярно использовать вместо пасты: витамин С будет отбеливать зубы, а лавр дезинфицировать полость рта.

    Кокосовое масло. Способ для терпеливых: каждый день по 15 минут полощите рот кокосовым маслом. Через три-четыре недели зубы заметно посветлеют.

    Зола. По аюрведе, вместо зубной щетки нужно использовать палочку дерева ним или сандала (продается в любом магазине индийских товаров). Перед каждым применением палочку слегка поджигают: зола — известное чистящее средство. А для усиления эффекта вместо пасты можно использовать смесь горчичного масла и сухого базилика. Звучит сложно, но работает прекрасно.
    Источник

    Сама ещё ничего не пробовала, но некоторые методы меня заинтересовали, особенно с маслом, хочется проверить!
    Главное - здоровье.

  14. #114
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    yogaholic , что-то мне про лавр и апельсин понравилось, пойду корки сушить положу. Наверное можно в порошок смолоть и чистить
    Последний раз редактировалось Alximiya; 28.09.2011 в 23:14.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #115
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alximiya, ага, этот рецепт мне тоже понравился, потом обменяемся впечатлениями.
    Главное - здоровье.

  16. #116
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Когда была, в США мне подруги разрекламировали полоски Crest отбеливающие, там они в каждом супермаркете есть. Стоили (в 2008) 40$ за 20 пар - верхние и нижние зубы. Ну в общем эффект есть, но не супер, может потому что я все так и не смогла использовать. Эмаль становится более чувствительной от них, я побоялась за зубы. Так что, если кто надумает, не советую. Ну только если у вас очень хорошие свои зубы и эмаль не чувтсвительyая.

    PS а вот их зубная паста меня прёт! Она отбеливающая, но по-моему не отбеливает совсем, зато вкус её обожаю. Когда вернулась в Россию, плевалась полгода от всех наших паст(( У нас crest не продают.

  17. #117
    Аватар для Larry_Queen
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я была удивлена, но отбеливающий эффект получился от зубной пасты для самых маленьких ROCS с липкой.
    Получилось совершенно случайно: у меня закончилась моя паста для взрослых, а под рукой был тюбик ROCS для младенцев. Я подумала, что для детей-то должны делать максимально хорошо, тем более, что у них в инструкции было указано "с первых дней появления зубов". Так и вышло, паста понравилась, а через две недели зубы побелели. И никакой чувствительности! Наверное, там есть какой-то природный компонент, обладающий таким эффектом. Попробуйте.

  18. #118

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    Хорошо

    В ряду стоматологов выбеленная улыбка называется "унитазной".Все должно смотреться естественно.А я сама пользуюсь самодельной пастой из зубного порошка(добавляю масла,соль,соду,глину по настроению) и электрической зубной щеткой,эффект тот же что и от профгигиены,иногда еще перекисью протираю.Только эта паста у меня 2 раза в неделю.А когда чувствую что перестаралась,подлечиваю эмаль пастой для чувствительных зубов,и фтор лаком покрываю.Зубки беленькие,но естественные

  19. #119

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию отбеливание

    Novinka, перекисью чистой - это очень жестоко. Перекись для отбеливания зубов делают в гелевой форме, чтобы выход перекиси был медленнее. Иначе можно сильную чувствительность заработать. Я тут зависла на ютубе на этой неделе. Наткнулась на интересного мальчика из Лос-Анжелеса. По всей видимости, они там все того...на перфекционизме и внешности. Нет, я, конечно, считаю, что это важно, но не до такой степени истерии.

    Так вот, уверяя, что можно быть никем, но с белой улыбкой быть всем, очень интересную вещь рассказывал о своих белоснежных. Процедуру делает дважды в неделю, через неделю. Т.е. одну неделю делаем два раза, другую неделю отдыхаем, и того 4 дня в месяц. Для этого он использует 6% гель перекиси водорода. Также он пользуется точечным нанесением 35% перекиси карбамида, чтобы иногда подправлять цвет. Дальше о самой процедуре.

    Берем гель перекиси водорода (hydrogen peroxide) или перекиси карбамида (carbamide peroxide), заливаем в каппы и оставляем на ночь. Каппы - специальные емкости такие, которые на зубы одеваются. Можно их купить и подогнать по форме своих зубов. Покупные вроде как пластиковые, в теплой воде размягчаются. Когда они становятся пластичными, накладыаем на свои зубы, тем самым придавая им форму. Каппы можно купить отдельно, они могут также входить в пакет с отбеливающим гелем. Каппу можно заказать у доктора. Это выйдет дороже, но можно будет заказать на определенное количество зубов. Скажем, мы хотим, чтобы только шесть передних зубов были затронуты гелем. К тому же каппы защищают десны от ожога перекисью. Еще чем хороши каппы, как мне сказал уже мой стоматолог, они ночью зубки защищают от истирания друг о друга. Так что ставим плюсик каппам. Еще один плюсик к отбеливанию, пожалуй, это использование пероксида, т.к. он дезинфицирует полость рта. Кстати, отбеливание было открыто в качестве побочного эффекта использования перекиси в качестве дезинфицирующего средства.

    Перекись проникает в глубокие слои зуба, поэтому отбеливает хорошо. Однако у всех людей цвет и подтон будут разными. Фальшивых "пластиковых" зубов вы не получите. Единственное что, коронки, виниры, пломбы не окрасятся. Поэтому, если они на видном месте, то разница в цвете будет заметна.

    Еще одна индивидуальная особенность - это чувствительность зубов после процедуры. Поэтому стоит обратить внимание на подбор низкой или высокой концентрации средства. Гели на основе пероксида водорода и пероксида карбамида соотносятся следующим образом: например, 15% гель перекиси карбамида - это то же самое, что 5% гель перекиси водорода. Пероксид карбамида по сравнению с гелем на основе перекиси водорода менее активный (за счет наличия в составе мочевины), зато эффект выделения активного кислорода (за счет которого и происходит отбеливание) более длительный. Поэтому, карбамид больше подходит для ночного пользования. В целом, ориентируйтесь на инструкции и собственные ощущения.

    Перечитала после просмотра видео статьи, нигде не упоминалось, что перекись имеет разрушающий эффект на эмаль. В любом случае, относитесь к зубам щадяще. Больше и быстрее не значит лучше Результат все равно будет.

    Ну еще нужно поддерживать белизну. Потому как зубы в этом - это как белая майка: все что плеснули цветного обязательно выйдет пятном. И не забывать о реминерализации зубов!

    По поводу конкретной продукции тот мальчик использует Nite White. Альтернативных найдется много: Opalscence, Zoom, Polanight/Poladay, Dr George's, Plus White и т.д.

    Ну вот, сама заинтриговалась своими расследованиями. Не терпится попробовать.

    П.С. В любом случае, ваш стоматолог знает ваши особенности и может вам посоветовать варианты.

    Добавлено через 14 часов 8 минут

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто знает как называется покрытие белой эмалью? Знаюб что такое есть, но как ни бьюсь в попытках объяснить, стоматологи меня не понимают.
    Не виниры имеете ввиду?
    Последний раз редактировалось Pchelka; 19.08.2012 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение

  20. #120
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    А пастой с эфирным маслом Лимона не вредно зубы отбеливать? Эмаль не разъест? А Чайным деревом?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •