Отбеливаем зубы - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 120

Тема: Отбеливаем зубы

  1. #41
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Есть такой эмаль герметизирующий ликвид и дентин, дентин-это для клиновидных деффектов, для обточеных зубов, а эмаль для итактных, но он далеко не всем помогает, я бы сказала даже редко при сильной чувствительности, но попробовать можно, т.к. это дешево.
    А вот про фтор очень странное предположение, по-моему неверное.

  2. #42
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Небольшой монолог о том, какие стоматологи сво....
    Я тоже большой любитель черешни Правда кофе и сигареты не употребляю Но зубы белизной не страдали. Раньше делала чистку ультразвуком-помогало не надолго, уже через 2-3 дня появлялся первый легкий налет, что было конечно очень обидно. А в эту мою поездку к родителям я пошла к другу семьи и по-совместительству стоматологу, оказалось, что у меня неровная эмаль и ультразвук мне-что мертвому припарка, а нужно чистить именно Air Flow(ультразвуком только самые трудные камни убирать) и затем полировать(сколько раз я ходила на этот ультразвук-хоть бы кто-нибудь об этом заикнулся. Только деньги драть горазды )после Air Flow уже месяц прошел-а зубы чистенькие.
    А уж про то, как мне регулярно пытались впарить брекеты на нижнюю челюсть просто не хватает цензурных слов Хорошо хоть я все комплкесно у родителей пролечила и как-минимум на пол-года освободила себя от общения с рвачами в белых халатах

  3. #43
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Vesna я не знаю, как он помогает вашим пациентам, наши все довольны остаются, т.к. хотя бы на некоторое время он снимает чувствительность. Вот мне очень хорошо помогает как раз при пришеечной чувствительности. Несколько раз пробовала за 6 лет и всегда есть эффект и длится он примерно год.

  4. #44
    Аватар для Yana80dantist
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Насчет Air flow ....Да простят меня коллеги,что раскрываю секреты профессии, то это просто пескоструй И вчерашний день Я занимаюсь аппаратным отбеливанием ZOOM И честно -хорошие результаты
    Отбеливание-это косметика, хочешь эффектную улыбку, плати и сделай стоматолога своим другом. И запомните БЕЛИЗНА СПАСАЕТ ФОРМУ ЗУБОВ. И если у вас не очень правильный прикус или форма зубов некрасивая, то цвет все замаскирует

  5. #45
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, но ведь изначальный цвет эмали изменить нельзя! Каким, интересно, образом у человека у которого от природы не белые зубы, они становятся белыми? У меня свой цвет В1 и периодически, где-то раз-два в месяц я использую домашнюю систему отбеливания Nite White (на ночь). Мне очень нравится, поскольку я и курю и кофе увлекаюсь, зубки все равно белые

  6. #46

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девчат, помнится, в отрочестве я как-то загорелась зубы отбелить,ну и стала их чистить минут по 10. Зубы побелели конкретно где-то через пару месяцев.Комплиментов по поводу белизны хватило
    Замечу,что на чувствительности эмали это не сказалось.

    Добавлено через 6 минут


    И запомните БЕЛИЗНА СПАСАЕТ ФОРМУ ЗУБОВ. И если у вас не очень правильный прикус или форма зубов некрасивая, то цвет все замаскирует
    Правда ваша! У меня зубы кривые ,но это не бросалось в глаза, все только причитали:" Какие белые зубы!"
    Последний раз редактировалось beesya; 13.02.2008 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение

  7. #47
    Аватар для Yana80dantist
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А чем отбеливали? Поделитесь рецептом??

  8. #48

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да простыми пастами типа "нового жемчуга" чистила.

  9. #49
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    beesya
    А чистили отбеливающими пастами или обычными?

  10. #50

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лека+, чередовала: 2 тюбика обычной пасты,потом отбеливающая.( ну чтоб эмаль совсем не соскрести.

  11. #51
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ТААААК по порядку - вознкли вопросы
    1. Разве дентин-ликвид снаружи используется?э
    просто недавно перелечивала пломбу по страховке - врач предложила под пломбу положить дентин ликвид.
    и я бы не сказала про дешево - с учетом скидки 20% стоило это 850 рублей.


    2. по поводу айр фло и отбеливания - как мне объяснил врач - это разные вещи и одно другого не исключает.
    просто айр фло действительно механически снимает налет и всякие прочие бяки, которые мы не можем снять щеткой. Ну попутно идет небольшое осветление - но совсем не большое.
    Радикально это уже только зумом можно сделать.
    Вот только врач сказала что в отношении курильщиков и кофеманом это напрасная трата денег.

  12. #52
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    filby под пломбу как раз может использоваться дентин ликвид, он уменьшает чувствительность зуба после постановки пломбы, так же является профилактикой вторичного (возникающего под пломбой) кариеса. Вот только как его можно положить, когда его только мажут? (обрабатывается полость зуба, куда будет поставлена пломба). После этого обычно кладут фосфат-цементную подкладку, которая так же уменьшает чувствительность зуба и не пускает под себя кариес (у нее кислая среда).
    Айр фло и отбеливание - действительно разные вещи, и айр фло не так вредно для зубов, как отбеливание. у курильщиков налет садится быстрее на зубы(смолы, ведь!), просто процедуру проводить придется чаще.

  13. #53
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Королева Марина,вдохновившись Вашим результатом использования Ребранта,нашла её в одной из аптех.У нас лежит несколько видов,я так поняла, они все отбеливающие.Или какие-то из Рембрантов лучше?Цены на все у нас-365 р.
    В последнее время стали беспокоить исчезающие и вновь появляющиеся пятна крупные на передних зубах.Заметила,что появляюся они когда я после кофе почищу зубыЯ всегда так делала,а теперь такой конфуз.Если сначала чищу,а потом пью-всё норм...Причём на разных пастах уже проверено.

  14. #54
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    svetik2911 даже не могу предположить, что это за пятна, возникающие после чистки.
    пасты рембранд действительно все отбеливающие, разница только в том, что есть отбеливающая для чувствительных зубов, обычная и для курильщиков (более активная). выбирайте для себя подходящую, цена нормальная.

  15. #55
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Королева Марина
    наверное я просто не совсем точно выразилась по поводу дентин ликвида )
    в общем я так понимаю что правильно я сделала что согласилась на него

    а вот про прокладку мне доктор ничего не говорила ....
    может и не ставила ее а может она просто в страховку входит потому и не уточняла

    вот по тем моментам которые в страховку не входят они всегда все уточняют а так могут и не сказать ничего

  16. #56
    Аватар для Yana80dantist
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Дентин - ликвид - отличная вещь, защита от вторичного кариеса, Насчет прокладки. Если вам ставили световую пломбу, то она не нужна.

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Королева Марина Посмотреть сообщение
    filby
    Айр фло и отбеливание - действительно разные вещи, и айр фло не так вредно для зубов, как отбеливание.
    Смотря какое отбеливание и кто его проводит. Полновесно утверждаю, что оффисное отбеливание БЕЗОПАСНО для ваших зубов, в отличии от фосфат - цементной прокладки.
    Последний раз редактировалось Yana80dantist; 15.02.2008 в 07:51. Причина: Добавлено сообщение

  17. #57
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Yana80dantist
    а что такое фосфат - цементная прокладка

  18. #58
    Аватар для Yana80dantist
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    то что изолирует пульпу от пломбы

  19. #59
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а почему она вредная?
    может тогда ее не стоит ставить?

  20. #60

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, где лучше сделать снятие налёта и зубн. камня, желательно в центре. Где обычно делала и доверяла, там в общем, в наст. время невозможно. Вот и ишу теперь.. Прсто ужасно боюсь какую-нибудь гадость подцепить и волнуюсь по поводу стерильности инструментов.. То место проверенное было, а так даже не знаю, куда.. Рекламы, конечно, полно всякой, но, сами знаете, что такое реклама.. И ещё такой вопрос - по страховке делал это кто-нибудь? Насколько нормально по страховке работают, или всё же в почете наличный расчет? Спасибо всем заранее.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •