Переквалификация - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 121

Тема: Переквалификация

  1. #101
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Manga Моя подруга получала 2-ое высшее после 40. Так что 27 лет - это не возраст. Другое дело, если уж учиться, то надо абсолютно точно определиться с выбранной профессией. А то отучитесь и потом снова будете в поиске себя. Знаю, кстати, одного экономиста, который в возрасте за 30 отучился в мед.училище для того, чтобы стать дипломированным массажистом. Сейчас живет в США и занимается реабилитацией инвалидов.

  2. #102
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Manga, насколько я в курсе - младшая медсестра -это все равно, что санитарка, т.е это не медобразование и Вам не поможет. Можно поступить заочно на фармфакультет, это все-таки близко к медицине и там даже есть что-то связанное с косметической промышленностью.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  3. #103
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Manga, я пока не пользовалась услугами косметолога, но если бы решила, то пошла бы только к тому, кто по образованию врач-дерматолог. Но никак не младшая медсестра, и не средняя тоже...Моя подруга, кстати, тоже поступила на биофак МГУ в 28 лет, получила образование эмбриолог. Сейчас преподает в мединституте физиологию. Если очень хочется, то возраст здесь роли не играет, важно, каким специалистом вы хотите стать.

  4. #104
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manga Посмотреть сообщение
    Сейчас я работаю бизнес-аналитиком в ИТ, но несколько месяцев назад закончила курсы мастера маникюра и педикюра, а теперь задумалась про курсы косметологов.
    Доход ИТ-специалиста и маникюрши-косметички не сравнить... и потом, у нас (а я тоже в ИТ работаю) условия несравненно лучше: зарплата белая, все по ТК, отпуска, больничные, декретные оплачиваются... В салонах (где вы скорее всего будете работать после курсов) - зарплата черная (процент от того, что принесут ваши клиенты, причем еще хорошо - если более-менее нормальный процент, а то процентов 30), никаких больничных-отпусков (т.к. по сути сделка), плюс еще везде камеры щас понаставлены, будут за вами следить, как бы че не украли (в смысле как бы клиенты денег вам лично в руки не давали). Плюс еще бабский коллектив (застрелиться лучше ) , да еще всякие нюансы... У меня знакомая недавно рассказывала: стоит аппарат LPG, а она врач-дерматолог высшей квалификации, катает это LPG (делали когда нибудь? это ужас, самое занятие для мужика), дык клиенты по пять подряд, даже без перерыва. Она естественно вся в мыле, как загнанная лошадь... А потом еще подходит хозяйка, и говорит - а давай будешь вместо мезо воду для инъекций колоть? Она вся в стрессе, уволилась. Короче, у нее уже невроз от беготни по разным салонам образовался.

    Manga, ОНО ВАМ НАДО?

  5. #105
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Dasha7, задумалась...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  6. #106

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, что-то как-то и меня "заштормило" на тему смены профессии. По образованию я юрист, сейчас всё ещё работаю помощником юриста (девочка на побегушках с минимальными практическими знаниями). Потихоньку ищу новую работу по профессии, гляжу на все эти вакансии и чувствую как прям потряхивает от нежелания продолжать всю эту муть. Сразу вычёркиваю вакансии, где нужно таскаться по судам, терпеть я это не могу.
    Задумалась о компьютерной графике, веб дизайне и т.д. Курсы недурные даже нашла, дорого правда, но что поделаешь.
    Есть кто работает в этой теме? Какие там подводные камни? А то незнание реального положения вещей в конкретной профессии может сыграть плохую шутку...

  7. #107
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Галилея, курсы компютерной графики и вебдизайна, не научат Вас делать сайты профессионально. То чему они учат, можно и забесплатно научиться за месяц. Только эта херь никому не нужна. Для того чтобы ваять сайты, нужно серьезное образование, изучение языков, php, современные платформы... при этом стоит учитывать, что все это развивается меняется не просто семимильными шагами - полное моральное устаревание происходит максимум за полтора года. Тут всегда надо быть в теме и не вылазить с конференций. Ну если Вы конечно не на 5тыщ с месяц рассчитываете...
    Извините, но это закидоны из серии - везде хорошо, где нас нет.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #108
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну как то да, с юриста будет тяжеловато перейти на веб дизайн. Эти курсы скорее всего для программистов. Даже если сможете делать простенькие сайты, много денег за это не получите.

  9. #109

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    nezabudka
    Dasha7
    Спасибо за мнения!
    Под компьютерной графикой я имела в виду не программирование и сайтостроение, а именно графику, рисунки тобишь, иллюстрации, всякий там фотошоп, адоуб иллюстратор и корел дроу)) Возможно, я путаюсь в терминах и посему меня не совсем верно поняли. Программист-то я точно никакой, это так, даже не замахиваюсь.

    А без закидонов скучно и уныло)))

  10. #110
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Галилея, а Вы в себе дизайнерскую жилку чувствуете? Я просто училась на архитектурном, т.е. там все это было, и мало уметь технически воплощать, главное, иметь идеи и вкус. К сожалению, у меня с этим проблемы, поэтому я не пошла на специальность дизайн, хотя по баллам проходила)) А программы эти все можно изучить самостоятельно. Нас, к примеру, никто не учил, а работы качественные трэба, поэтому книжку в руки или накачать мастер-классов и каждый вечер заниматься.

  11. #111
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Если действительно есть желание, то можно чему угодно обучиться

  12. #112
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Галилея, бесплатных качественных видеоуроков на просторах просто тьма. И куда круче 99% курсов. Качественных курсов на самом деле оооооочень мало, я знаю только одну школу, дающую действительно офигенское образование по этим направлениям за короткий срок. Стоит дорого. Очень дорого. Сама отучилась там в свое время на 3d (начальный уровень), за неделю чуть крыша не уехала от количества полученных знаний . Но, очень хорошо сказал один человечек, в отзывах об этой школе. Она даст Вам хорошие знания, но не сделает из вас "актера 3d".
    В общем, возить мышкой большого ума не надо, но от умения пользоваться программой до дизайнера - пропасть.
    Опять же, Вы взвесили, к чему Вы хотите применять эти знания?
    дизайн сайтов в отрыве от кода - никому, вообще никому не нужен.
    фотошоп? к чему вы его хотите применить - к фотографиям? без умения фотографировать - филькина грамота.
    в топиграфию идти работать????
    Без ясной конечной цели - кем вы планируете работать -вопрос о курсах получается ни о чем.
    Ну и опять же, чтобы достигнуть чего-то учиться придется долго + опыт. С абсолютного нуля, до чего-то значащего, ну явно даже не пол года, и даже не год.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 27.01.2014 в 21:09.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #113

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ура! Девушки, вы меня утихомирили и отговорили)
    Меня иногда заносит мощно в разные там направления

    Ещё есть вопрос, по шитью, но это уже точно в раздел хобби...)

  14. #114
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Галилея, я думаю у многих время от времени появляется идея все бросить и начать с нуля. И иногда это даже имеет смысл, в конце концов наша личность развивается и старые интересы уходят. Если эта тема интересна, занимайтесь по-тихоньку, делайте для себя, друзей, выкладывайте работы, а там может и спрос появится.

    Летом у меня была фотосессия (коллеги в Тобольске подарили на ДР, выбрали самого модного фотографа там ). Фотограф оказался классный мужик, легкий на общение, разговорились. Оказалось, что фото - это его хобби, а сам он инженер или что-то в этом роде. Сказал, что в принципе мог бы даже бросить работу и за летнюю пору зарабатывать даже больше, но не делает этого. Я думаю потому, что все-таки это стабильность, всякие соц.фишки и т.п.

  15. #115
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    А я получила новую профессию, несколько дней назад защитила диплом По программе профессиональной переподготовки "Оценка стоимости предприятия (бизнеса)". Я преподаю эту дисциплину давно, но у самой диплома не было. Вот теперь будет Может даже практиковать начну, вообще, мне это нравится. Так что, век живи - век учись...

  16. #116
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мурочка, класс! А как ты преподавала? Вообще что ль без диплома, или какой-то другой диплом был?
    Вообще казус - человек, который сам учит и может научить любого, идет и учится у кого-то. Но зато обмен опытом. Молодец! Поздравляю!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #117
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Дипломов у меня хватает Я математик, и кандидат технических наук, и экономическую аспирантуру тоже закончила. Чтоб преподавать дисциплины, не надо быть бухгалтером, оценщиком, финансистом в чистом виде и пр. Мы ж не даем им эти специальности, курс сейчас часов 28 всего. Вот меня учили на оценщика профессиональные оценщики, хотя и преподаватели тоже были, которые не являются оценщиками практикующими. Но там 800 часов курс.

  18. #118
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ой а я что-то так устала от своей бухгалтерии, хотя люблю свою работу, но вот просто видимо передоз случился
    У меня с сыном было в четверг из роддома, а во вторник мне радостно ноут с работы привезли
    Все отпуска с компом подмышкой
    И получалось ребенок с няней, убирались и готовили помощницы по дому

    Сейчас некоторое время сознательно отказывалась, новые фирмы не набирала, старые сами закрываются
    Дочка уже без нянь растет
    Так что переквалифицируюсь просто в маму )))
    Не знаю на долго ли меня хватит, но пока так

    Добавлено через 18 минут

    П.С. Решила дополнить совсем переквалифицироваться не хочу )) просто оставлю сооовсем маленькие фирмочки , вот )))
    Не могу совсем без своих денег, с 18 лет начала сама зарабатывать, причем именно по собственной инициативе

    Добавлено через 2 минуты

    Мурочка вот это да ! математик, кандидат наук, да еще экономическая аспирантура
    Поздравляю с еще одним дипломом
    Последний раз редактировалось Juli_R; 10.06.2017 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение

  19. #119
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Не переквалификации ради, а для расширения кругозора, применения знаний на текущем месте работы и в целом для лучшего понимания себя и мира, я сейчас получаю ДО в области психологии в ВЕИП - восточно-европейском институте психоанализа. Весьма полезно и познавательно.
    Недавно прочла, что для профилактики здорового отношения к жизни, тренировки мозга и поддержания молодости организма каждые 3-4 года полезно изучать новые, ранее неизведанные области знаний для вас: например, японская живопись, компьютерная графика, история, слесарное мастерство - что-то по душе, то, что интересно и близко вам в данный момент жизни.
    А как у вас дела? что сейчас изучаете?
    счастья всем!

  20. #120
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я заинтересовалась столярным ремеслом, пока читаю, смотрю и собираю инструмент, весной на даче планирую попробовать. Ещё сыроделие подвернулось, и как раз есть доступ к живому молоку, уже пробовала немного.
    Я давно поняла, что как только появляется свободное от работы время, его нужно занять изучением чего-нибудь нового, иначе делается скучно)
    И параллельно столярному хочется заняться типа реставрации мебели, но нет у меня подходящей мебели. Пока одну советскую неубиваемую табуретку нашла, с неё начну)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •