Переквалификация - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 121

Тема: Переквалификация

  1. #81
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Margo Большое спасибо!
    У меня на самом деле никогда не было подобного восторга от работы. Могу, наверное, дать совет, возможно кому-то поможет. Вспоминайте свои пристрастия школьного, подрасткового периода. Ведь, что получилось у меня: именно в школьном возрасте я безумно увлекалась модой, обожала рисовать моду, придумывать комплекты. А когда пришлось по маминой милости после 8 класса (теперь 9-ый) выбирать дорогу, то я, будуче еще по сути ребенком, не смогла самостоятельно определиться и поступила в архитектурный техникум, сдав 1 профильный экзамен по рисунку, потому как была в школе круглой отличницей. И вот так, практически вслепую, определила свою дальнейшую жизнь! После техникума был архитектурный институт (на том же автопилоте с одним экзаменом по рисунку) и не было в моей жизни ни одного дня работы в качестве архитектора! Смешно, но архитектурный техникум оказался первым по маршруту автобуса, а вот текстильный был дальше! Туда-то я уже и не доехала! Ах, если б маршрут автобуса был другим! И вот такая случайность определила всю мою дальнейшую жизнь! А теперь каким-то чудом мой жизненный автобус наконец-то довез меня до нужного места! Волшебство, да и только!
    Последний раз редактировалось Elga; 30.12.2010 в 21:27.

  2. #82
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elga поздравляю вас с работой, которая исполнила ваши мечты!!! Это так здорово
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  3. #83

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elga , поздравляю, мечты сбываются...

  4. #84

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Elga , и поздравляю, и завидую белой завистью! Это и вправду счастье, когда находишь свое место!

  5. #85
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Спасибо, дорогие! Желаю всем-всем найти свою любимую работу рано или поздно, но все же лучше рано! И не бойтесь переквалификации!

  6. #86
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Elga , я тебя целую! Радость какая! Так подфортило не только тебе, но и нам! Теперь есть с кем консультироваться!
    да будет свет!

  7. #87
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Созрело и у меня желание переквалифицироваться. Форум и хобби натолкнули на мысль пойти поучиться на косметолога, аромотерапевта. Хотелось бы узнать у кого есть опыт подобной переквалификации? Я, как тут народ писал, об этом не мечтала и не совсем пока уверенна, что в нужном направлении иду, но решила попробовать, а по ходу ясно будет. Кто-нибудь из форумчанок не имея изначально образования косметолога, медика смог поменять профиль? какие курсы заканчивал? Я сейчас просматриваю курсы косметологов, аромотерапевтов, ещё хотелось бы что-то химико-технологическое, но сомневаюсь, что такое бывает. имею возможность поучиться у себя в городе и в Москве. Может быть дистанционно, но этот вариант меньше рассматриваю, хотелось бы погрузиться в атмосферу, в коллектив. Буду благодарна за любые советы-ответы.

  8. #88

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Юнтай, вот здесь эта тема обсуждалась.

  9. #89
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Юнтай, к сожалению без мед образования можно получить только косметолог-визажист, парикмахер и пр. А для составления кремов клиенту высшее мед образование обязательно (медсестра, фельшер, акушер не подойдет)
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  10. #90
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Июля , благодарю, что перенаправили.

    nezabudka , а фармацефтическое образование может подойти?

  11. #91
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    У меня в жизни произошла своеобразнаю переквалификация. Больницу с детства боялась, обходила стороной. А два года назад моё отношение резко изменилось. Из за мужчины И вот с тех пор я, просматривая вакансий, каждый раз вздрагивала при словосочетании: в больницу требуется...Но нужны были электоромонтеры и прочее. Хочу хочу

    Уже просматривала вариант идти в регистратуру. Но там девочка с 11 классами образования требуется. Ну мне то с высшим куда

    И тут подфартило Рядом с домом. Гл. врачу требуется секретарь. Перед празднками проходила стажировку. Узнала столько нового

    Я ведь до этого в сфере строительства больше специализировалась. Сколько процентов бетона в опоре А тут резкий поворот в медицину.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  12. #92

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мартинка , медицина - это куда лучше, чем строительство, поздравляю с новой работой!

  13. #93
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Юнтай, ой, вот по поводу фармакологии я не знаю, просто мне самой год назад такая мысль пришла в голову и полезла изучать этот вопрос. все что помню, именно для составления кремов требуется 5 лет + 2 года в ординатуре дерматологом. Курсы ароматерапевтов, которые попадались, тоже требовали только высшее образование.

    Мартинка, ой как же здорово! Так Вас можно поздравить с новой работой?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #94
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Циля nezabudka спасибо большое
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  15. #95
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мартинка И я присоединяюсь к поздравлениям! Действительно, очень важно найти себе место по душе.
    Я чем только в жизни не занималась. А вот нашла-таки себе работу, которая нравится!


    Правда уже устала и начала ныть...

  16. #96
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Мартинка, здорово! Поздравляю! Успехов вам на новом месте! Медицина - это очень хорошо, даже если ты не напрямую медработник.

  17. #97
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, всё ещё озадачена вопросом переквалификации. Вот нашла http://www.ipk-design.com/program/program.php?p=178 что думаете?

  18. #98
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Юнтай я немного не поняла - для меня понятие повышение квалификации (из вашей ссылки) подразумевает еще имеющееся изначально образование, которое необходимо просто усовершенствовать, то бишь повысить? Может я чего не так понимаю? У вас какое образование?

  19. #99
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Markiza , вас действительно ввело в заблуждение название института. Краткосрочные курсы они проводят для всех желающих, с любой базовой подготовкой. Моё же образование никак не связанно с данной областью, но в этом случае не имеет значения. Я прочла программу курса и хотела узнать мнение форумчанок.

  20. #100
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, у меня очередной бзик на тему смены работы, капитальной такой смены.
    Сейчас я работаю бизнес-аналитиком в ИТ, но несколько месяцев назад закончила курсы мастера маникюра и педикюра, а теперь задумалась про курсы косметологов.
    Везде для поступления на курсы требуется медицинское образование, хотя бы среднее специальное, а где это сразу не пишут, то в конце приписывают, что для работы мед. образование нужно.
    А в одном из обучающих центров я нашла курс "Младшая медсестра", как раз для тех, у кого мед. образования нет.
    Как думаете, насколько реально, что этот курс меня "спасет" при поиске вакансии косметолога?
    Или нужно крепко подумать и решить, и если мне это очень надо, то поступать в мед. институт (в 27 лет!)?
    Вправьте мне, пожалуйста, мозг
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •