Переквалификация - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 121

Тема: Переквалификация

  1. #61
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    laluna Я вообще-то не знаю, смогу ли я работать кассиром и надолго ли меня хватит... Но работа эта рядом с домом, мозги напрягать особо не придется, да и много народа в этом аптечном маркете я еще ни разу не видела. Договорилась, что приду к ним на работу после клиники, куда мне надо будет залечь в начале декабря дней на 12. Директор вчера чуть со стула не упала, когда узнала сколько мне лет! Она не поверила! И это было особенно приятно!

  2. #62
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Elga, у меня похожая ситуация, работаю продавцом кассиром, после работы под водой. Но много плюсов очень: я одна в магазине, что хочу то и делаю (в его пределах, конечно), никто над душей не стоит..., целый день в интернете сижу и учу французский. Клиентов не много, но чтобы сделать план, достаточно 2-3х покупателей. Магазин в шикарном отеле, в основном иностранцы. Вежливые, культурны..., хм.., вчерашнюю историю в расчет не беру! Со мной такое впервые в жизни. От ассортимента просто балдею , все наши промыслы собраны в одном месте, не налюбуюсь, уже сама всего накупила . Так что плюсов много!!!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  3. #63
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Margo Спасибо за поддержку! Я столько лет проработала на руководящей работе, что даже не представляю себя в роли кассира. Но сидеть дома не хочу, заниматься всякой лабудой тоже, про свое новое дело даже думать не хочу! И вообще никакой серьезной работы больше не хочу! Попробую... А вдруг мне тоже понравится! Только боюсь, как бы мне лекарств там всяких не накупить! Хотя, в этом маркете чего только нет!

  4. #64
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Elga , вот это да! Как это я такую новость пропустила!!!Теперь мужики надо-не надо буду в аптеку ходить! Помяни моё слово! Правильно решила! Не фиг одному мужу на такую красотень любоваться!
    да будет свет!

  5. #65
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я все еще в поиске! С кассиром пролетела, как фанера над Парижем! Не дождались они меня из клиники... Да и проблем с моим здоровьем испугались. Впредь буду молчать. Муж обрадовался, что я пока дома. А я, чем дальше, тем больше в раздумьях! Ничего не могу себе подобрать. А то, что вроде бы и подходит, так сразу же упирается прежде всего в мой возраст! Сегодня разговаривала с зав. кафедрой на предмет секретаря кафедры, так он меня спросил про детей, но тут же осекся, и поправился - а как с внуками? Я даже в голос засмеялась! Правда, он тоже. То есть для меня еще теперь внуки, которых в природе нет и даже на дальнем горизонте не видно - препон для трудоустройства. Уже не знаю, найду ли я вообще для себя работу...
    Последний раз редактировалось Elga; 21.12.2010 в 00:08.

  6. #66
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Смеюсь-не-могу! Сегодня решила поменять в своем резюме фотку. Сначала я была серьезная с макияжем в красной тунике рядом компьютером. А сегодня вставила фотку, где я в самолете лечу из Парижа без макияжа и со стаканом виски в руке. И что вы думаете? Уже получила 4 приглашения на собеседования! Муж сказал, что они увидели в тебе собутыльницу, поэтому и приглашают!

  7. #67
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Elga, надо взять на заметку
    как раз новогодние праздники на носу, там столько таких фоток можно наделать
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  8. #68

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elga , не собутыльницу, а человека демократичного в общении...

  9. #69
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Циля Золотые слова! Скорее всего мое генеральское резюме и директорский вид в красном цвете отпугивали работодателей. А так посмотрели на фотку со стаканом, и вроде бы - не такая уж страшная дама во всех отношениях, демократичная! Но, посмотрим, что дальше будет...

  10. #70

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Elga моя подруга после серьезной должности в одной транснациональной компании столкнулась с тем что ее не берут на менее интересные места именно из-за генеральского резюме, как Вы выразились. Мол не можем Вам ничего такого предложить. Плю возраст, аж целых 39 лет.. дискриминация у нас конечно по возрасту дикая. Выглядит она при как девочка, блондинка худенькая с зелеными глазами, больше тридцати не дашь, с дочками как сестра выглядит и носит один размер одежды.
    Кроме этого детей трое. То что старшей уже 21 а младшему 13 в расчет не принимается.
    Получается проще всего устроится на работу даме лет 30-ти и чайлд-фри или бездетной по какой-то другой причине.
    Удач Вам в поисках.. Может правда бокал Вам поможет. буду сама знать на будущее.

  11. #71
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девочки, я сегодня на облаках! Совершенно неожиданно получила предложение, о котором можно только мечтать! Это именно то, что я хотела и о чем загадывала на звезде у Нотр-Дама в Париже! Сегодня 3 часа проходила собеседование! Сейчас мне позвонили и сообщили, чтобы завтра везла все документы на оформление! Берут! Чтобы мне самой себя не сглазить, все напишу завтра!

    Похоже стакан с виски сработал!

  12. #72
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elga, поздравляю!!! Новый год еще не наступил, а желания уже исполняются
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  13. #73
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    laluna Спасибо! Пока еще не сбываются, но уже горячо!

  14. #74
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Как и обещала! Меня взяли на работу в бутик французской моды фирмы Rodier продавцом-консультантом с песпективой роста. Уже начала работать. С непривычки устала очень. Завтра снова туда! Не знаю, когда и как сварю студень? Мои мужики начали стонать!

  15. #75
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Elga, я за Вас рада! Поздравляю! Со временем привыкнете, работа замечательная. Радостная по-моему)))
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  16. #76

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Elga , поздравляю! Здорово, когда подарки начинают поступать задолго до новогодней ночи!!!

  17. #77
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девочки, спасибо! Я так устала, что плохо соображаю. Потом обязательно напишу по-подробнее. Может сфоткаю и покажу. Очень стильный дизайн. Французы сами все разрабатывали и оформление их. Меня впечатлило с первого раза! Мне, главное, выдержать нагрузку с непривычки. Народу заходит мало, потому что цены ! Вообщем, работа прямо для меня. Пускаю слюни от удовольствия! Там есть интернет, но я пока не захожу. Рано еще так наглеть! Кругом видеокамеры!
    Магазин только что открылся! Сегодня был лишь третий день. Вообщем, наверное, мне подфартило!

  18. #78

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Elga поздравляю. Когда кругом красота это вдохновляет.

  19. #79
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Gorty Спасибо! Моя дикая усталость продолжается, но все равно счастье её перевешивает! Наверное, бОльшую часть своей трудовой деятельности я занималась не своим делом! И вот наконец-то я в своей стихии! Как же мне всё интересно! Девочки дорогие, знайте, что никогда не поздно начать все сначала! Желаю всем, кто ищет работу, обязательно найти ее в новом году, и пусть эта работа будет непременно любимой!

  20. #80
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Elga, отлично! Поздравляю , желаю вам, чтобы эта восторженность оставалась максимально долго!!! Это счастье, когда профессиональная деятельность является продолжением хобби, увлечения или просто доставляет удовольствие .
    Девы у кого еще так? Ну, кроме Арти, пожалуй, тут только позавидовать можно .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •