Переквалификация - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 121

Тема: Переквалификация

  1. #21
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti , спасибо за Ура!. Нас даже в лаборатории будут учить крем делать и еще что-нибудь, вот!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  2. #22
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    talia, не забывайте с нами делиться своими знаниями!
    Я бы тоже пошла на такое обучение, но без медицинского образования, наверное, не берут - и правильно.
    (уже который раз жалею, что не пошла в мед)
    Так исторически сложилось...

  3. #23
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Invers , самое интересное, что берут всех! Это только в России можно врачам идти на курсы косметологов, хотя это называется дерматокосметолог. Я поэтому и пошла в мед., потому что хотела быть косметологом.А по всему миру эта профессия скорее называется косметолог-эстетист.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  4. #24
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    talia, если бы я пошла в мед, то была бы инфекционистом-паразитологом. Но вот курсы для собственного пользования закончила бы.
    А что Вам там рассказывают?
    Так исторически сложилось...

  5. #25
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Invers я только была на первом ознакомительном занятии.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  6. #26
    Аватар для Sockoladka
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    35

    Вопрос

    Я недавно поменяла место работы,профиль и график.Работаю Зав.складом ,но сравнив свою работу и зарплату с менеджерской хочу попробовать подрабатывать в качестве менеджера.Знаю,что начинать трудно,особенно без начальной клиентской базы.Хотела бы услышать советы менеджеров со стажем.

  7. #27
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Думаю сейчас о повышении квалификации или вообще переквалификации. Образование у меня экономическое, но я работала только в Excel и в узкоспециализированных программах, а везде требуется со знанием 1 С. У меня вообще опыт работы в очень специфической области, которая мне не интересна и в которой сейчас кризис. Или вовсе переучится.... на менеджера по персоналу, например. Где бы профориентацию пройти, что бы понять, что мне подходит..

  8. #28
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    1 С купите на диске и сами изучите, моя подруга курсы ругала, сказала, что сама больше узнала, чем там им показали.

  9. #29
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Так...вот и мне понадобилась переквалификация. кругом требуются менеджеры по продажам, да еще со стажем есть идеи куда может пристроить себя учитель математики-секретарша в нынешнее время? проблема еще в том, чтобы около дома, а то детишку в сад водить-забирать надо...и еще вопрос - есть курсы уже опробованные, которые по выходным(заочных, наверное, нет)? а то, если ребенок заболеет, ставить на неделе не с кем.

  10. #30
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Преподаватели математики иногда в дет.сады требуются...


  11. #31
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ага, только была бы там зп побольше...а если серьезно, в наш только воспитательницы нужны были, если уж вообще не найду ничего, тогда может и туда попробую, если возьмут, но не хочу ни туда, ни в школу...
    девчат, посоветуйте какие-нибудь проверенные центры, где проводятся курсы, а то я в этом ноль, попрусь в первый же сарай, где будет написано "курсы такие-то "
    Последний раз редактировалось JanaTX; 30.01.2009 в 17:29.

  12. #32
    Аватар для Gammy
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    Печаль

    Встала на учет в центр занятости как безработный. Предлагают пройти переквалификацию. Любые курсы по моему выбору бесплатно. Но! Сразу после окончания выбранных курсов снимут с учета (и соответвенно с пособия). То есть переучить - переучат, но работу сама ищи...
    Вот думаю - стоит ли...

  13. #33
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    если курсы хорошие и вам интересные,нужные, то, думаю, можно, хорошие курсы недешевы, а возможность найти работу повысится, а если курсы посредственные, то и не тратьте время.

  14. #34
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Помогите

    Я совершенно не знаю как быть. Мне 26, образование высшее, работаю программистом - по специальности, и, казалось бы, эта работа вполне меня устраивала. В связи с кризисом нас скоро разгонят (ну то есть прекращает существование наш отдел). В связи с этим возникла необходимость искать новую работу и оказалось что какую то новую работу я хочу другую!!! Совершенно не связанную с компьютерами. А с чем связанную - не знаю. Такое ощущение (ну может кому-то знакомо), когда допустим фильм какой-то помнишь, о чем он, кто в нем снимался, а название - не помнишь... Как будто я знала, кем я хочу работать, а потом вдруг забыла, и сейчас об этом знает только мое подсознание. Переучиваться готова, и вполне уверена в себе, что в состоянии освоить какую-то сферу деятельности. Тестирование всякое на разных сайтах о профориентации не приближает меня к ответу. Нда, наверняка кого-то я утомила этим описанием, но проблема действительно серьезная...
    В связи с этим вопрос - как вы выбрали профессию? Довольны ли вы своим выбором?

  15. #35
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Да, arpia, проблемка действительно серьёзная. Я сама в таком положении, что вроде бы и есть специальность и работа, но что-то не то... Не моё. Тут наверное нужно не бояться искать, пробовать себя в разных сферах деятельности. Меня как-то с самого начала понесло по волнам бухгалтерии и экономики, ну и плыла я по этим волнам, потому что надо было, чтоб не только теория, но и практика имела место быть(я училась заочно). В этом году окончила университет и понимаю - надо менять работу, раз нет тяги и удовлетворения от неё.
    Ищите, пробуйте, под лежачий камень вода не течёт

  16. #36
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    мне вот цветами нравится заниматься, разведением, но на них не заработаешь...так что мало найти себе подходящее занятие, надо, чтобы оно могло и прокормить

  17. #37
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А у кого-нибудь был опыт резкой и неожиданной смены специальности, чтобы совершенно отличалась от предыдущей? Буду очень рада, если поделитесь впечатлениями.

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    arpia, у меня была. Какие впечатления вас интересуют?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Да в общем-то наверно практически все! В основном - как именно было принято решение, что пора что-то менять и на что именно!
    Мне вообще очень сложно описать то, что со мной сейчас происходит, наверно поэтому мои вопросы и кажутся сумбурными. Сейчас у меня есть специальность (медалька и красный диплом прилагаются), есть работа; но есть так же и стойкое ощущение, что жизнь проходит мимо. (Кризис среднего возраста? ))).
    Ощущение похоже на то, когда видишь в фильме знакомого актера, и вспоминаешь-вспоминаешь-вспоминаешь кто это такой, и пока не вспомнишь фамилию не успокоишься... Как-то вот так... На самом деле достаточно глупо себя чувствую. Ну несерьезно это - хотеть не-знай-чего...

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    arpia, решения приходят сами собой. Вернее жизнь решала.
    У меня не было так, что проснулась я и решила, что завтра буду менять жизнь.
    Обычно что-то накапливалось со временем.
    Для меня очень важно двигаться вперед. Не стоять на месте, не буксовать, а развиваться, в профессии - расти.
    Вот я в своей прошлой профессии росла-росла и доросла до потолка. Уперлась в потолок и начала буксовать на месте. Когда все одно и тоже и никакого движения вперед. Это начало раздражать. Работа перестала приносить удовольствие. Значит пришло время ее менять.
    И я от нее отказалась.
    На тот момент было увлечение, которое вообще никак не касалось моей професии. Профессия была гуманитарная, увлечение - больше техническое.
    С появлением свободного времени появилась и возможность больше времени уделять увлечению. И я с удовольствием отдала ему это время.
    Да так увлеклась, что в последствии решила сделать это своей профессией.
    Все случайно, спонтанно, но в тоже время и не так, что уж прям с бухты-барахты.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •