Каталог растительных (базовых) масел (поиск по форуму) - Страница 9
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 183

Тема: Каталог растительных (базовых) масел (поиск по форуму)

  1. #161

    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Я профессиональный массажист, в последнее время увлёкся Аюрведой, и пришл к выводу, что не правильно применял масла для работы с клиентами. Про эфирные масла информации много, особенно на вашем форуме, а вот растительные, базовые масла. Меня интересуют их свойства: холодное - горячее, лёгкое - тяжелое. Спасибо.

  2. #162
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Андрей Будин, а почему вы пришли к выводу, что неправильно применяли масла?
    Что имеется в виду под холодным или горячим? Легкость масла можно опознать по его жирнокислотному составу, он указан в описаниях.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #163

    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Это всё по свойствам. Жизнь нас разделяет по типам (питта. вата. капха)
    соответственно у каждого типа могут быть расстройства и их можно восстановить применив те или иные масла. Вот эфирные масла чётко разделяются на горячие-холодные . сухие-влажные, тяжелые-лёгкие. Но ведь растительные масла можно также поделить, например масло кокоса - тяжелое прохладное - хорошо при расстройстве жара, кунжутное - тёплое (дальше свойства не знаю), горчичное - горячее, подсолнечника - лёгкое и т.д. Ведь если мы берём за базовое масло, масло например "тёплое" и добавляем туда "холодное" эфирное, то они друг друга нейтрализуют? Или взять теплое базовое, добавить тёплое эфирное, свойства теплоты останутся, или смесь станет "горячей"?

  4. #164
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вы именно с точки зрения Аюрведы это все рассматриваете? У нас с этим не очень. Мы все больше в традиционном косметическом русле плывем. Но можно пойти в отдельную тему и там поискать единомышленников. Расскажете более подробно о своих выводах и воззрениях?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #165
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Андрей, могу посоветовать вам книгу Л. и Б. Миллер АРОМАТЕРАПИЯ. Там все это есть подробно, и про эфирные, и про базовые масла - с точки зрения аюрведы. Все там найдете. Удачи !

  6. #166

    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Даша, Вам спасибо за книжку, попробую поискать там.
    Арти, в двух словах я не смогу Вам сказать - тема слишком обширная. Но на просторах вашего форума я нашёл рисунок радуги и разложенные по ней ЭМ и каждое со своим свойством. Какие-то горячие, какие-то холодные и т.д. Считаю, что также можно разложить и растительные масла. Таким образом мы сможем смешивая их между собой или с ЭМ усиливать их свойства или уменьшать. Допустим человек типологии ВАТА (ветер) кожа тонкая, нежная, сухая. Но ветер бывает холодным и горячим. Значит, в одном случае её надо увлажнить и разогреть, а во втором - увлажнить и охладить. И вот тут такой большой простор для творчества.Ведь лучше брать то что сочетается, а не то что дают. Вот как-то так.

  7. #167

    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Подскажите,пожалуйста,я новичок. Почему то считала,что масло жажоба и авокадо это эфирные масла,а судя по справочникам это базовые....т.е.правильно,есл я в бальзам или в маску для волос добавляю их всего по 2 капли?
    Читаю темы про масла(и про которые спрашиваю),очень интересно!!! Просто не сразу могу понять

  8. #168
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Ясмин , каталоги эфирных и базовых масел тут на форуме разделены и надо верить им. Авокадо и жожоба это жирные (базовые масла), в них разводят эфирные.

    добро пожаловать в эту тему
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #169
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ясмин, жожоба и авокадо базовые. Вы с эфирными вообще сталкивались? Их легко отличить по концентрации аромата от любого базового. Две капли - смотря на какой объем и для каких целей, но вообще маловато.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #170
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Прочитала вопрос и вспомнила, что когда-то тоже не понимала, что такое базовое масло, а что такое эфирное и в чем разница.
    Надо освежить для новичков.
    Ясмин, базовые масла - это те, которые давятся из растений, они жирные. То есть это как подсолнечное масло, только выдавлено из других растений. Их используют, как базу.
    А эфирные - это совсем иной случай. Маслами они называются условно. Производятся, как правило, перегонкой с паром (за исключением цитрусовых и еще минимального количества масел, которые тоже давятся, но потом отделяются от соков и так далее), поэтому концентрация таких масел очень высокая, в них очень много концентрированных летучих соединений, и их никак нельзя путать с базовыми, потому что иначе можно получить ожог.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #171
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, а ведь это всё есть в Чаво... только мало кто читает, как и правила
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #172
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mirror, ну я бы сказала, что никто не читает, пока носом не ткнешь. А ткнешь - обижаются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #173

    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Благодарю за разъяснения!!!!
    Просто как новичок еще не очень ориентируюсь в темах. По не знанию и решила,что это эфирные масла (т.к.в малой расфасовке 10 мл,а то что не имели аромата-т.к.авокадо сам практически и не пахнет).
    Буду учиться дальше, еще раз спасибо!
    Пойду искать ЧАВО. Если "тыкнете", не обижусь))
    Последний раз редактировалось Ясмин; 27.02.2013 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение

  14. #174
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ясмин, тут.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #175
    Даша М
    Гость

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте!

    Не могу найти информацию о масле из грейпфрутовых косточек, в списке нету почему-то. Оно у меня есть, хочется узнать, куда его использовать лучше.

  16. #176
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Даша М, вы уверены, что у вас масло, а не экстракт, который у других производителей существует в жидкой форме, т.к. разведен в глицерине? Второе описание тут.
    Еще из грейпа эфирное масло бывает, про базовое не слышала никогда.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #177
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, есть-есть, уже и из него надавили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #178
    Даша М
    Гость

    По умолчанию

    Да, у меня именно базовое масло. Вот что про него нашла: Масло грейпфрутовой косточки обладает мощным антивирусным и антибактериальным действием. Масло насыщено содержанием гликозидов и биофлавоноидов. И больше ни слова...
    Последний раз редактировалось Даша М; 09.09.2013 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение

  19. #179
    Аватар для onixalona
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    очень вкусное масло,отдает вкусом жареных орехов.

  20. #180
    Аватар для onixalona
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    хочу попробывать масло пассифлоры,уже заказала .
    вот что нашла.
    Химический состав:

    Масло содержит большое количество витаминов A и C, а также Калия
    Жирно-кислотный состав в %
    Лауриновая кислота <0.2%
    Миристиновая кислота <0.2%
    Пальмитиновая кислота 5 – 15%
    Пальмитолеиновая кислота <1.0%
    Маргариновая кислота <0.15%
    Маргаролеиновая кислота <0.15%
    Стеариновая кислота <5%
    Олеиновая кислота 10 – 22%
    Линолевая кислота 55 – 80%
    Альфа-Линоленовая кислота <1.5%
    Арахидиновая кислота <0.7%
    Эйкозановая кислота <0.5%
    Бегеновая кислота <0.3%
    Лигноцериновая кислота <0.5%

    Показания
    Масло Пассифлоры обладает противозудными, антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Оно обладает способностью снимать мышечное напряжение и является хорошим релаксантом.
    Косметическое действие
    Масло легко впитывается в кожу, не оставляя жирного блеска, поэтому хорошо подходит для косметических кремов.
    Оно богато антиоксидантами, поэтому широко используется в средствах по уходу за кожей до и после загара.
    Целебное действие
    Другое применение
    Методики применения
    Область применения:
    - Солнцезащитные средства
    - Масла для принятия ванн
    - Массажное масло
    - Кремы и лосьоны
    В качестве базового масла используется в концентрации до 100%
    Меры предосторожности:
    Не следует использовать во время беременности

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •