Каталог растительных (базовых) масел (поиск по форуму) - Страница 7
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 183

Тема: Каталог растительных (базовых) масел (поиск по форуму)

  1. #121
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    lera, советую почитать темпу про тестирование баз))))

  2. #122
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Любое масло может быть камедогенным. В каталоге, в описаниях ищите процент ввода, в рекомендуемой концентрации, риск забить поры сводится практически до нуля.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #123
    Аватар для Алёнушка
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    Вопрос Масло розы Москеты

    первый раз пишу на этом форуме.. не судите строго, если чего не так...
    Попалось мне на глаза масло розы (числится среди жирных), которого я не нашла на Аромарти. Про него написано что это безопасная и эффективная альтернатива косметической операции, лазерной хирургии и микродермабразии, значит оно должно активно помогать избавиться от рубцов (много лет пытаюсь вывести постугревые и никак!!!).
    Кто-нибудь пробовал это масло? Правда помогает рассасывает рубчики? и не камедогенно ли оно (кожа жирная)?

    Масло розы Москеты (Rosa Affinis Rubiginosa), нерафинированное. Сорт Вирджин. Страна происхождения - Чили.Запах - лесного ореха, еле ощутимый. Консистенция - довольно вязкая маслянистая жидкость.
    Масло Розы Москеты извлекают из семян плодов холоднымпрессованием. Масло содержит полиненасыщенные жирные кислоты, высокую концентрацию витамина С , которое восстанавливает и омолаживает кожу, помогает предотвращать преждевременное старение. Эссенциальные жирные кислоты: oleic acid (15-20%) linoleic acid – омега 6 - (44-50%) linolenic acid - омега 3 - (30-35%) Trans-Retinoic acid Palmitic Acid Stearic Acid Other Fatty Acids Ascorbic Acid ( Vitamin C) Carotenoids Flavonoids Pectin Polyphenols Leucoanthocyanins Catechins Glyosides
    Действие: Эта уникальная комбинация компонентов в масле Розы Москеты делает его чрезвычайно подходящим для регенерации ткани, омолаживания и восстановления возрастной кожи, лечения и предотвращения фотостарения , кожи, подверженной чрезмерным злоупотреблением загара без любых побочных эффектов. Масло Розы Москеты содержит только биологические компоненты, которые являются совместимыми с кожей, нет никакого риска аллергической реакции. Это - недорогая, безопасная и эффективная альтернатива косметической операции, лазерной хирургии и микродермабразии (пилингу) для уменьшения шрамы и растяжек на коже.

  4. #124
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Алёнушка, вот у нас тема про это масло - Шиповник.
    Carpe diem...

  5. #125
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    да, тема про шипвник то у нас есть, только там все про инфуз шиповника ( а это две большие разницы!),все-таки масло шиповника полученное холодным прессованием отличается по свойствам от инфуза( мецерата), хотя бы потому что инфуз ведь "заинфужен" на каком-то другом масле, да и оранжевый цвет озадачивает, красит, по мне так шиповник холодного прессования благороднее и действительно именно шиповник холодного прессования отлично подходит для антивозрастных кремов, у меня есть и мецерат и холодное прессование и холодное прессование мое любимое, но его не используют в чистом виде(где-то 10-15%).

  6. #126
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Nata, у нас, как раз в описании не про инфуз речь.
    Копирую из описания:
    Метод получения: холодный отжим или экстракция растворителем (гексаном)
    Carpe diem...

  7. #127
    Mia Wallace
    Гость

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,а базисные масла можно использовать во время беременности.Интересуюсь на будущее,т.к. начинаю пользоваться(пока что только обогащаю крема базами и эфирами).Относительно эфиров уяснила,что пользоваться ими можно ,но с большой осторожностью и не всеми,а лучше отказаться на этот период.Пожалуйста,подскажи те, как обстоят дела с базами,уж больно мне понравилось ими пользоваться.
    Спасибо

  8. #128

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Mia Wallace дать точную информацию могут корифеи.Прочитав форум я уяснила,что добавлять базы и эм в крема(если конечно вы не делаете их сами) не надо,т.к. в кремах сплошная химия и добавленные масла глубоко проникая тянут эту бяку за собой.С эм поосторожней,почитайте ещё форум,дать ссылку не могу,не очень хорошо ориентируюсь на форуме

  9. #129
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Елен, про добавления в крема все это больше касается эфирных масел, а не базовых. Но даже базовые зачем добавлять? Уж лучше сделать полностью натуральный кремик.
    Mia Wallace, базами можно пользоваться во время беремености. Многие из них используются при профилактике растяжек. А вот эфиры в промышленные крема действительно лучше не добавлять... Ну а при беременности быть осторожнее.
    Je vais danser sur les braises...

  10. #130

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Орхидея Как я понимаю весь этот механизм:базовые масла обладают высокой проникающей способностью,а эм растворяясь в базе работают в глубоких слоях кожи. это только ИМХО.Завтра об этом ещё раз почитаю,возможно я не права,извините.Просто меня тоже волнует этот вопрос, были мысли добавить базу в пром.гель для душа - но не решилась, до сих пор сначала гель,а потом уже смесь на мокрое тело,а так хочется сократить операции для быстроты и что бы эффект был.А с эм был печальный опыт,я тогда ещё только только начала читать этот форум, а применить нужно сразу не дочитав до конца.Нашла рецепт для волос: много разных эфиров плюс доза шампуня на одно мытьё,только рецепты не для новичков и пром.шампунь нельзя.Набила шишку,волосы были в шоке.

  11. #131
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Елен, базовые масла с чем-то другим просто смешиваются. А эфирные масла вступают в хим. реакцию. Чтоэто за реакция - одному богу известно, поэтому их лучше в пром. средства не добавлять. А базовые масла в реакцию вступят вряд ли, поэтому я лично ничего плохого в их добавлении к пром. средству не вижу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #132

    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Подскажите, люди добрые, что такое масло буравчика? Наткнулась в журнале , в описании косметики и название показалось знакомым ,но никак не найду.. Помогите.

  13. #133
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Sonushka, наверное все-таки речь идет о масле бурачника (бораго).

  14. #134
    Аватар для fru-fru
    Регистрация
    24.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Привет Всем на форуме! не знаю куда воткнуть вопрос, попробую здесь. Кто нибудь отжимал масло из орехов самостоятельно в домашних условиях? Если да ,то подскажите как получше это сделать.

  15. #135
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    fru-fru В домашних условиях без специального пресса с сетчатым сосудом и фильтром, для выхода и фильтрации масла это сделать очень сложно. В домашних условиях можно измельчить сырье, залить кпятком и уже с поверхности собирать масло. Не очень благодарное это дело, плюс нагревание не улучшает качество, но при должном наличии энтузиазма, почему бы нет
    Опасен не яд, а его количество.

  16. #136
    Аватар для fru-fru
    Регистрация
    24.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А придумать пресс для дома реально?

  17. #137
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    fru-fru не знаю.... у меня такого нет. Видела профессиональные, там где отжимают оливки холодным способом. Меня это так впечатлило, что не представляю как дома можно сделать подобное и устойчивое. Там же какое давление присутствует!!!! Но принцип такой - сосуд в дырочку, в середине винтовая спираль, сверху диск, который на эту спираль накручивается. Сырье прессуется, выделившееся масло вытекает через дырочки, улавливается внизу фильтрами и уже вниз стекает чистое масло. процент жидкости оседает на дно, масло после отстаивания собирают и разливают в емкости для хранения.
    Если придумаете что-нибудь, то напишите, очень интересно
    Опасен не яд, а его количество.

  18. #138

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, где можно прочесть о том, какие масла относятся к жирным, а какие нет (конкретные наименования)? Я много тем прочитала, но что-то пока не встречала.
    Я-то думала, что все масла жирные... а как иначе? Это же масла!

  19. #139
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Bategy, жирными маслами называют все растительные масла. Это синонимы: базисные масла - масла-основы - несущие масла - растительные масла - жирные масла - транспортные масла
    Carpe diem...

  20. #140

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ахаха, позорище. А я подумала, что есть "жирные" базы, и "легкие".
    Спасибо, жить стало легче, а то этот неразрешимый вопрос мучил меня две недели.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •