Каталог растительных (базовых) масел (поиск по форуму) - Страница 5
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 183

Тема: Каталог растительных (базовых) масел (поиск по форуму)

  1. #81
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Nata. Масло Моринги используют в косметике для лечения волос, оно также обладает стимулирующим действием. Микро-протеины семян моринги масличной ( оно же у Вас из семян) ограничивают проникновение в кожу окисей металлов из загрязненного воздуха, защищают фибробласты (Фибробласт — основная клеточная форма соединительной ткани позвоночных животных и человека) от ртути и кадмия, нейтрализуют вредное воздействие на кожу табачного дыма. Эти свойства моринги активно используются в современной косметологии. Добавляя морингу в рацион питания люди сразу замечают улучшение здоровья и снижение усталости. Кроме того, исследование, посвященное традиционному использованию моринги в Индии, обнаружило, что моринга способствует нормальному уровню холестерина.
    Моринга богата тирозином, способствующим выработке меланина в коже. Она также отличается высоким содержанием кальция, повышающего энергию клеток кожи и способствующего хорошему загару. Вдобавок она содержит много меди, которая усиливает действие меланина.
    Все эти питательные вещества вносят свой вклад в получение глубокого цвета загара и красивого, здорового вида кожи.
    Я думаю ее неплохо добавить в масло для загара, для эффекту

  2. #82
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибо, Kotti, уже сделала с ней крем, очень нравится запах и хорошо смягчает, разглаживает кожу.

  3. #83

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хлоя
    Периллу хочу очень-очень. Я ее практически во всей восточной косметике встречаю.
    Она десенсибилизатор очень хороший.
    Для чувствительной\городской кожи - ну просто незаменима!
    Они с рыжиком похожи.

  4. #84
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    margul, если я правильно разобралась, из периллы получают и жирное масло и эфирное?

    Перилла (Perilla), род однолетних травянистых растений семейства губоцветных. Несколько видов в Восточной и Юго-Восточной Азии; в культуре, в том числе в СССР, 2 вида. П. базиликовая, судза (Р. ocymoides, или P. frutescens), со стержневым корнем, ветвистым, сильноопушённым стеблем высотой 90—110 см, широкоовальными, длинночерешковыми, пильчатыми по краям, зелёными или антоциановой окраски листьями, пазушными кистевидными соцветиями и мелкими белыми цветками. Плод — орешек, 1000 их весит 2,6—3,9 г. Растение ко времени созревания издаёт сильный лимонный запах. Возделывают П. в Китае, Японии, Корее, СССР (Приморский край) для получения из семян масла (содержание его 46 —53%), используемого в основном в технике, а также в пищу; жмых — концентрированный корм. П. нанкинская (P. nankinensis), высотой около 50 см, с крупнозубчатыми темно-пурпурными листьями. Имеются разновидности с кудрявыми, разрезными и пёстрыми листьями. В Китае и Японии выращивается как масличная, эфирномасличная и салатная культура, в странах Западной Европы, СССР и США — декоративная.
    Антиаллергические свойства проявляет лютеолин. Вот именно он где содержится?
    (у него механизм действия гораздо проще, чем у той же солодки, с которой все не так однозначно...)

    пс. А на рыжике с хитозаном я свой первый тоник сделала
    если пишу в неположенном месте, перенесите, плз.

  5. #85

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У Шикова вот что написано:
    "Компоненты масла подавляют синтез ключевых химических медиаторов в аллергическом и воспалительном ответе. Возможно это происходит через ингибирование 5-липооксигеназного пути. Поэтму масло периллы используется в терапии бронхиальной астмы."

    Да, получается, что из периллы добывают не только жирное масло (из семян), но и эфирное (из листьев).
    Я так поняла, что лютеолин содержится в жирном масле. По крайней мере, Шиков приводит его в составе жирного масла.
    Хлоя, эту статью наверное вы читали?
    Еще тут немного написано.

  6. #86
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    margul, изначально про периллу я узнавала непосредственно от представителя японской косметики коменука. Будучи лично с ней знакома, я имела доступ к протоколам испытаний
    Отсюда и живой интерес.

    С линоленовыми кислотами, выступающими в качестве предшественников определенных противовоспалительных агентов все ясно (об этом неоднократно упоминали и Вы в св-вах масел)

    А вот именно этот лютеолин действует и по другому, на уровне ингибитора воспалительной реакции. Т.е он почти в "весовой категории" медицинских противовоспалительных препаратов

    Резюме: я, имея сухую, склонную к всяческим проявлениям аллергии "на жизнь", возникающей на ровном месте, кожу ужжасно хочу периллу всяческую, в любом виде (рыжик уж очень негламурно пахнет)

  7. #87

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я тут ранее спрашивала про чесночное масло elpis. у них сменилась упаковка, на новых банках написано, что это инфуз на рапсовом масле.

  8. #88

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    на аромазоне видела масло мускатной розы. Подскажите что это за зверь, плиз
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  9. #89

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Это? Так это шиповник


    З.Ы. ой держите меня семеро, у них опять пополнение ассортимента, на этот раз куча разнообразной тары....

  10. #90
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девушки, слышал ли кто-нибудь( а может и пользуется)" Sapote Fruit Seed Oil"(Pouteria Sapota)?

  11. #91
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Путерия. Мармеладное дерево. Тропический фрукт.

    сапотовые (семейство)
    Семейство САПОТОВЫЕ (SAPOTACEAE)
    В семействе сапотовых до 40 (по мнению некоторых ботаников, до 75) родов и около 800 видов, распространенных в тропических и субтропических областях обоих полушарий. В Азии сапотовые не выходят за пределы тропической зоны, но в Африке они доходят до Марокко, где произрастает монотипный эндемичный род аргания (Argania). В Америке виды рода бумелия (Bumelia) доходят до Иллинойса и Вирджинии на севере и Аргентины на юге, а один из видов большого пантропического рода планшонелла (Planchonella) встречается в Новой Зеландии.
    Сапотовые — деревья или кустарники с очередными, цельными, кожистыми листьями. У представителей юго-восточноазиатского рода саркосперма (Sarcosperma) листья супротивные или почти супротивные, редко почти мутовчатые. Молодые части растения, нижняя сторона листьев и цветочные почки часто опушены золотисто-коричневыми волосками. В листьях, коре, флоэме и сердцевине имеются особые млечные мешки, в которых накапливается углеводород гутта (высокомолекулярный транс-полиизопрен — изомер цисполиизопрена, углеводорода натурального каучука). Членики сосудов с простой перфорацией. Цветки обычно довольно мелкие, одиночные или чаще собранные в кистевидные и метельчатые соцветия или пучки. У сапотовых часто встречается каулифлория. Цветки обычно обоеполые, актиноморфные, часто снабженные мелкими опадающими прицветничками. Чашелистиков 4, 5, (6 или 8, свободных или слегка сросшихся при основании, расположенных в 1 или 2 кругах. Лепестки обычно в одинаковом числе с чашелистиками, у основания сросшиеся в короткую трубку. Тычинки в двойном, тройном или одинаковом числе с долями венчика; нити тычинок, приросшие к трубке венчика. Гинецей из 4—12, иногда из 14 плодолистиков; столбик заканчивается маленьким и часто лопастным рыльцем; завязь верхняя, обычно 4— многогнездная, с 1 семязачатком в каждом гнезде; у рода саркосперма завязь 1—2-гнезд-ная. Плоды сапотовых обычно ягодообразные, редко с кожистым околоплодником и раскрывающиеся, очень редко костянковидные (саркосперма). Семена часто с твердой и гладкой, толстой и блестящей кожурой и крупным зародышем со скудным маслянистым эндоспермом или без него.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #92
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Арти, я вот не выдержала, заказала сапотовое масло( остальных куча), так что напишу отзывы как оно.

  13. #93
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну хоть информацию нам переведете про него оттуда откуда заказали?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #94
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я тут кое-что нашла про масло Путерии
    Carpe diem...

  15. #95
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Спасибо Алекса!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #96
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Арти, пока заметила ваше сообщение Alexa_Alexa уже ответила, да, я его заказала на Anita Grant( UK), спасибо, она перевела и дополнила, т.к. о самом растении на сайте не много информации.

  17. #97
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Nata, судя по всему не так уж просто это масло купить... еще одна "редкость"
    Carpe diem...

  18. #98
    Аватар для lubashechka
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, а про трюфелевое масло слышали Сегодня в Окее увидела - заинтересовалась . Оно полезное?

  19. #99
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Очень много читала про масло семян болотноцветника( Limnanthes alba, angl.- meadowfoam)( входит в состав многих кремов,коже гладкость и шелковистость), есть ли у кого-то это масло?

  20. #100

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Если у кого есть, то отзывы хотелось бы в соответствующей теме увидеть

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •