Каталог растительных (базовых) масел (поиск по форуму) - Страница 2
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 183

Тема: Каталог растительных (базовых) масел (поиск по форуму)

  1. #21

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь что-нибудь знает о пальмовом масле?

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот коротенько

    ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО, важный продукт, выжимаемый из сочного околоплодника гвинейской масличной пальмы (Elaeis guineensis), родина которой – западное побережье Африки. Цвет чистого пальмового масла насыщенный оранжево-желтый; у него сладковатый вкус и приятный запах. Основной химический компонент – пальмитиновая кислота. В тропическом климате консистенция продукта жидкая, при охлаждении он застывает, становясь похожим на маргарин. Применяется в производстве мыла и различных мазей, а в Западной Африке и Бразилии на нем готовят пищу. Масло извлекают также из семян пальмы. Оно называется ядропальмовым, светлее пальмового и напоминает кокосовое.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Сегодня купила мвасто золотого усаб на упаковке написано что его применяют для массажей при болях в суставах, при сухой и чувствительной коже, больше ниформации не нашлаю
    Девочки, пользуется ли кто-нибудь этим маслом?

  4. #24

    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Плиз, подскажите, что за такое мало Канола, в описании его не нахожу и можно ли его использовать в смесях?

  5. #25

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Это Рапсовое масло - Brassica napus
    В нем много витаминов и минералов и GLA. Я читала, что его чаще для массажа используют. Его в еду очень хорошо. Как на лицо- честно, не знаю.

  6. #26

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я на предыдущей страничке как раз писала Bellabel про рапсовое масло
    Цитата Сообщение от Sunnyel
    если я правильно поняла, то рапсовое масло и Canola oil это не совсем одно и то же , хотя Canola oil и делают из семян рапса. И то, и другое масло используются в основним как пищевые, а не косметические (у них очень высокая температура дымления, поэтому их рекомендуют для жарки). Несколько раз встречала рекомендации по использрванию рапсового масла в массажных смесях, а вот что касается Canola oil, то некоторые ароматерапевты вообще не рекомендуют использовать его на кожу, так как оно часто подвергается генетическим модификациям

  7. #27

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Sunnyel, мы с Marinus'ka наверное слепые -
    А почему вы думаете, что рапсовое и Canola oil - не совсем одно и тоже? У них чем отличается способ производства?
    Просто я видела на западных сайтах, стоит Canola oil - Brassica napus, и все

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, не торопритесь с рапсовым маслом. Я как-то наткнулась (сего в одном источнике, но мне хватило, чтоб задуматься) на информацию, что оно вредное (не помню чем, не то канцерогенное, не то ядовитое, не то еще что, не помню хоть убейте). Но меня это тормознуло от составления описания.
    В общем надо с ним разобраться повнимательней. Возможно, что ничего страшного в нем нет. Просто не торопитесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29

    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    я на предыдущей страничке как раз писала Bellabel про рапсовое масло
    Нууу, совсем ослепла, не видела, извеняйте.
    Все понятно, на кожу его использовать не стоит, ладненько, пусть стоит себе пылится, использую его в жарении.

  10. #30

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я знаю точно, что оно для использования в кулинарных целях хорошо. Лучше чем подсолнечное. Оно богато мононенасыщенными жирами, вследствие чего на нем хорошо жарить. Оно не боится длительного нагрева. В Чехии, например, рапс вообще основная масличная культура. Огромное количество желтых полей
    А вот в косметологии я не использовала бы его, зачем, если много других хороших масел. А по этому маслу очень скудная информация.

  11. #31

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    А почему вы думаете, что рапсовое и Canola oil - не совсем одно и тоже? У них чем отличается способ производства?
    Просто я видела на западных сайтах, стоит Canola oil - Brassica napus, и все
    Маргул, всё правильно, латинское название то же так как делают из того же растения, но там то ли технология другая, то ли ещё что-то, я честно говоря не стала вдаваться в подробности после того как в нескольких источниках стретила рекомендацию не использовать его в косметических целях.

  12. #32

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    В общем, ему место на нашей сковородке, а не на личике

  13. #33
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    И все-же сталкивался ли кто-то с маслом "Золотого уса"? Мне кажется что это мецерат.
    Да, нашла в интернете другое название" коллизия душистая", действительно масло получают мецерацией, еще пишут что хорошо делать массажи при артритах, хорошо для кожи, вот пожaлуй и все что удалось отыскать....

  14. #34

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Nata, это точно мацерат. У меня в книжке описывается способ его получения. Информация по действию очень скудная, вот все что есть:

    "Масло и мазь из золотого уса используют для растираний при подагре, ревматических и других поражениях суставов, при остеоартрозе и остеохондрозе, радикулите, при болезнях кожи, обморожениях, ожогах, ушибах и других повреждениях кожи."

  15. #35
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибо, Маргул, буду добавлють его в кремы, посмотрим как действует.

  16. #36
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вот нашла еще одно интересное масло называется" Marula Oil " , ботаническое название" Sclerocarya birrea ", из южной африки, пишут что масло очень стабильное и просто незаменимое при уходе за кожей:содержит много пальмитиновой и олеиновой кислоты, очень хорошо использовать при уходе за сухой кожей, хорошо ее увлажняет, делает гладкой.
    A как вам масло из семян мака? правда о свойствах его ничего нет.

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ага, есть такуя штука Марула - Склерокария. Обладает антицеллюлитным, смягчающим и увлажняющим кожу действием.
    Это орех такой. Дерево еще называют Деревом слона.

    Маковое масло тоже очень хорошее. Да все они молодцы!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    Забанена за воровство информации с форума
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тут купила из любопытства 3 масла уже упоминавшегося ООО"Натуральные масла". Нигде раньше не видела и особой информации тоже нет.

    Чистотел масло
    Chelidonium majus

    Ромашка масло (вообще не знала, что ромашка даёт жирное масло)
    Matricaria chamomilla

    Череда масло
    Bidens tripartita

    Тут ещё купила "масло" Фукуса, посмотрела состав - оказался мацерат. Может эти масла тоже мацераты?

  19. #39

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puerka
    Может эти масла тоже мацераты?
    так и есть по крайней мере череда с ромашкой - точно, чистотел теоретически может быть и базой из семян, но что-то мне кажется что в данном случае речь идёт так же масляном настое

    а описние чистотела я в лекарственные растения перенесла

  20. #40

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Ага, есть такуя штука Марула - Склерокария. Обладает антицеллюлитным, смягчающим и увлажняющим кожу действием.
    Это орех такой. Дерево еще называют Деревом слона.
    У меня есть марула 8) Запах не хуже таману говорится что содержит много витамина С.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •