Ресницы - Страница 9
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 196

Тема: Ресницы

  1. #161
    Аватар для Uli
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Замутила на днях себе смеську из масел для рестничек и бровей. В основе своей касторка с миндалем, немного жожоба, карите и витамин Е. О результатах напишу через месяц. Ну, а пока у меня ничего не отекает, зато рестницы потемнели сильно.

  2. #162
    Аватар для vishnya
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я касторовым маслом пользуюсь, но мне кажется это просто уход, ресницы от него гуще и длиннее не становятся. Просто крепкие и здоровые. Я вот летом одноклассницу свою бывшую встретила- до сих пор под впечатлением нахожусь)) Она у нас такая вся бесцветная была и не ресниц, ни бровей. Когда она стала взрослой, так мне лично даже нравилось-губки накрасит и такая пикантность какая-то в лице определённая. Но она вообще сколько помню этой пикантности не хотела и всё страдала из- за ресниц. А тут у неё ресницы- темненькие и длинны нормальной вполне. А у неё сестра живёт в швеции, давно уже. так вот купила сестра ей средство XLash, говорит, считается у них там сейчас самое популярное. В составе только натуральное всё, а эффект какой-я сама убедилась. Правда у нас в России его нет , к сожалению. Я искада и узнавала.про него. А жаль, я бы например попробывала бы((

  3. #163
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    vishnya
    насчет натуральности состава - сомнительно
    На официальном сайте написано, что это лекарство.
    Основное действующее вещество - Xlash bimatoprost (фиг знает, что это такое ) + "бензалкония хлорид, натрия хлорид, натрия фосфат, двузамещенный, лимонная кислота, а очищенная вода РН раствора корректируется с использованием либо гидроксида натрия или соляной кислоты".

    К тому же, производитель заявляет, что ресницы имеют такой вид, только пока вы средством пользуетесь, как только перестанете - все вернется.
    Ну и побочные эффекты в виде покраснения и рези мне не понравились.... так что уже лучше касторка или самой смесь сделать.
    Все ж в наших руках
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #164
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Биматопрост-простагландин. Пространгландинов несколько видов. Их используют в глазных каплях от глаукомы. Побочное действие рост ресниц и бровей. Многие используют прямо капли от глаукомы,обходя дорогие средства косметических фирм.

  5. #165

    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девушки а никто не пробовал эм кедра добавлять в масло для ресниц (репейное +касторовое)? От него ж волосы темнеют, может и ресницы тоже как то красивше станут? Кто нибудь эксперементировал?

  6. #166
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ketie, смесь с эфирным маслом опасно так близко к глазам наносить, может ведь и в глаз случайно попасть. Я бы не рискнула.
    Главное - здоровье.

  7. #167

    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    yogaholic спасибо, я в эфирках пока ещё тёмная совсем так что не буду, касторка вроде и так утемняет, а зрение вообще штука полезная)

  8. #168
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ketie, да уж, про зрение - эт точно. Мне тоже кажется, что касторка прилично так затемняет при регулярном применении. У меня верхние ресницы тёмные, а нижние - темные у корней и светлые на кончиках, так вот когда использую касторку, кончики тоже тёмными становятся.
    Главное - здоровье.

  9. #169
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    а меня тут запугали. что мол если мазать касторовым маслом-то ресницы начинают выпадать!
    и только потом расти густые
    это так?

  10. #170
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    juda6kin , это индивидуально.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #171
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Alximiya
    жаль не узнать заранее..без ресничек ходить то не хочется,даже с перспективой густых в дальнейшем)

  12. #172
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    juda6kin , совсем без ресниц касторка вряд ли оставит, есть и другие масла способствующие росту ресниц
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #173

    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    yogaholic, а вот у меня (недели две тока мажу) ресницы выросли пушистее стали (хотя всю жизнь были итак не маленькие, но начала юзать тушь и пошло-поехало), а вот кончики так светленькие пока и остались(((
    juda6kinб, вот у меня так примерно было - сделала себе смесь для снятия макияжа с глаз с касторкой 2хфазную, так от неё ресницы ого-го как выпадали! Ну я это дело бросила, а когда просто касторкой на ночь мажу - ничего всё супер - растут себе и всё)

  14. #174
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ketie, выпадать могли не из-за касторки, а из-за механических действий. Лично мне поэтому не понравились двухфазки для снятия макияжа с глаз, т.к. приходилось тереть сильнее, вот ресницы и выпадали. А сейчас сделала по типу крема, наношу на ватный диск и прикладываю на полминуты, тогда все легко сходит.

  15. #175
    Аватар для vishnya
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Sogo, состав Xlash совсем другой, там нет ни чего из того, что вы написали. Это состав какого-то другого средства. А в Xlash только растительные компаненты. А активное вещество- Экстракт мягкого коралла . Касторовое масло это замечательное средство ухода за ресницами, но оно не улучшает их состояние, это просто ежедневный уход. у меня после отпуска ресницы очень посветлели ( выгорели что ли) и как-то выпадать стали. Мне давали рецептик, я делала- масло касторовое, масло репейное, масляный экстракт крапивы, масляный экстракт расторопши, витамин Е. Укрепила- это точно, выпадать перестали. Но темнее и гуще не стали,к сожалению. Хотя и касторовое и репейное всегда считается лучшим уходом.
    Последний раз редактировалось admin; 20.10.2011 в 11:23. Причина: Излишнее цитирование (п. 9.1)

  16. #176
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    vishnya
    у них есть официальный сайт - http://xlash.com/
    смотрите сами

  17. #177
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, когда-то пользовалась "Бальзамом для ресниц" мирровским, был очень хороший эффект: подрасли, укрепились, стали гуще.


    Там еще баночка такая удобная с пипеткой, у меня в ней сейчас тоже смеська живёт.
    А составчик-то простой!
    Информация с сайта Мирры:

    Масло виноградное, Касторовое масло, Масло жожоба, Эфирное масло герани, Эфирное масло мирры, Эфирное масло иланг-иланга

    ЭМ там, насколько я понимаю, была самая капелюшечка, по принципу "три капли на пять литров", ибо мне (при всей чувствительности к герани) пахло виноградной косточкой и касторкой

    Но заявленный эффект (Укрепляет корни ресниц, предупреждает сухость и шелушение кожи век. Улучшает рост ресниц, восстанавливает их шелковистость, мягкость и естественный цвет. - информация с сайта) был. Причём по рекомендациям к применению - масло наносится на кожу век (без попадания на слизистые) и на сами ресницы, только обязательно сначала снять контактные линзы.

    Так что можно попробовать для ресниц виноградную косточку с касторкой и жожоба...

  18. #178

    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    27

    По умолчанию Щипцы для завивки

    У меня совершенно прямые ресницы, поэтому постоянно приходится подкручивать шипцами. Пользуюсь самыми обычными, металлическими, купленными, кажется, в аптеке. Ресницы стали просто ужасными, выпадают. Может кто-нибудь знает какие-то более щадящие разновидности щипцов? Можно с названиями фирм-производителей.

  19. #179
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    AnnaM, а специальная щеточка для туши не безопасней?
    Я пыталась щипцами что-то там подкрутить... а) чуть не оторвала не то, что ресницы, а веки. б) щеточка со спец. движением руки при покраске ресниц - эффективней. Как бы это объяснить... ну когда красишь ресницы кисточку ведешь так, как будто подкручиваешь их.
    И кончики потом отдельно дополнительно подкрашиваю подкручивающим же движением. Как бы поднимаю кончик кисточкой вверх и некоторое время фиксирую его щеточкой.

    П.С. Черте что написала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #180
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А мне нравятся щипцы, несколько лет ими пользуюсь и отказываться не собираюсь. Они должны, во-первых, подходить вам по размеру, если слишком маленькие, будут выдирать ресницы. Дуга тоже должна быть не сильно изогнутой, но и не почти прямой. В общем, гляньте на свои веки и примерно представьте, какие им подойдут щипцы



    Надеюсь, понятно написала

    AnnaM, ну так они все металлические, но там же должна быть силиконовая вставка.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •