Ресницы - Страница 7
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 196

Тема: Ресницы

  1. #121
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Dezy, спасибо за совет. А розовым это эфирным ( есть болгарская с АЗ , только ее разводить как то нужно) или москетой ( у меня ее пока нет , только шиповник, мацерат, наверное)?

    Наверное такой гель лучше самой сделать, у меня есть фитокератиды, протеины шелка и риса, д-пантенол, гиалуроновая кислота , СО2 экстракт дрожжей, только не знаю какой эмульгатор подойдет для него. Витамины А и Е нужны?

  2. #122
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Барсенок, москета - это латинское наименование шиповника, также как пачули - погастемон, а чайное дерево - мелалеука, миндаль - прунус дулцис, а виноградное - витис.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #123
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    laluna, спасибо за ответ, я обязательно попробую. Осталось только найти пучки хорошего качества. Накладные перепробовала многих фирм, самый натуральный вид у Vivienne.

  4. #124

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Барсенок Витамины обязательно - можно их в капсулах "Аевит" взять.

  5. #125
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А я вот наконец решилась и нарастила вчера реснички ......
    Делала с 3D эффектом

    Пока довольная, правда 2 штучки уже отвалились - посмотрим что будет дальше, но так вот в принципе очень нравится
    3D дает эффект накрашеных рестниц, делала для певого раза не очень длинные -№ 8

  6. #126
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    filby, правильно сделали, что выбрали 8мм. Очень длинные ресницы быстро выпадают и выглядят не натурально.

  7. #127
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я одно время пользовалась смесью касторовое и жожоба ,ресницы выглядят лучше ,пушистинькие) а через 2 недели начали отекать глаза . я на ночь наносила . Пробовала Малаву ( про нее уже тут говорили) не увидела разницу с касторовым.

  8. #128
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию


    Мне вот эта штукенция для ресниц понравилась. Хорошо растут, сразу "подшерсточек" такой вырос. Конечно пользуюсь не так давно, но результаты неплохие. Длинна и своя хорошая, поэтому я не жду мега длинны от этого средства. Но как питание - отлично!

  9. #129
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Tutsi может состав напишите?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #130
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Alximiya да я б с удовольствием, но к сожалению выкинула коробочку а на пузыречке состав не написан(((

  11. #131
    Аватар для Black Crystall
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я раньше мазала касторовым масло.Хорошо мне помогло когда при авитаминозе лишилось большого количества ресничек..
    Недавно узнала состав масла для ресниц(продаётся в некоторых аптеках,только жалко не у нас):
    масло касторовое, масляный раствор витамина А, провитамин В5, масло облепиховое
    Хочу сама сделать.Вроде все компоненты есть.Правда с пропорциями ещё не решилась так сказать...
    Как вы думаете стоит?

  12. #132
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я сделала простенькую смесь - масло сладкого миндаля, касторки и авокадо, все в равных пропорциях. Мажу реснички на ночь. За пару недель ресницы стали заметно крепче и длиннее, веки не отекают.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  13. #133
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Солнечная Зайка вот у меня проблема , от касторки веки отекают. У меня правда нет авокадо , но есть жожоба))
    Умных много.Смелых мало.

  14. #134
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Djoanna, я потому и делала смесь, что боялась отеков, глаза реактивные. Жожоба не пробовала, ничего не могу сказать. Предыдущая смесь у меня была - кусочек ши, 3 чипсинки пчелиного воска Аромарти и немного масла сладкого миндаля. Мне та смесь тоже понравилась и глаза на нее спокойно реагировали.
    Думаю, что можно попробовать коноплю или кунжут в смесь добавить, эти масла волосам нравятся, наверное на ресницы тоже неплохо будут.

    Все эксперименты с новыми смесями я провожу с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье, чтобы на работу "красоткой" припухшей не ехать.

    Ну и наношу так: кончик пальца в смесь обмакиваю (она у меня в малюсенькой баночке из-под пробника крема Шанель) и моргаю ресницами по нему. Что остается на пальце - мажу на бровь. Иногда могу салфеткой или полотенцем промокнуть минут через 20. Это если явно чувствую, что много масла нанесла.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  15. #135
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Солнечная Зайка а воск придает текстуру я так понимаю? потому что от чистого масла ресницы балдеют , но я с утра на Квазимодо похожа.
    Буду проводить эксперимент.
    Умных много.Смелых мало.

  16. #136
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    У меня и сестры всегда были хорошие реснички, но лет с 15 начала постоянно красится тушью, что несомненно сказалось на качестве ресничек. Купила себе прозрачный бальзамчик от Орифлейм, мазала им каждый день вместо туши, он чуть-чуть приподнимал реснички, глащки были повыразительнее. Ресницы за месяц восстановились, но привычка так и осталась. Испробовала много покупных бальзамов, либо ещё хуже становилось, либо вообще никак. Орифлейм как-то лучше всех подошел)
    Ну а сейчас сделала себе смесь из розовой воды, касторки, витаминчиков а и е, загустила ксантаном и мажу каждый день! Очень давольна.
    А, и ещё крашу реснички.. раз в 2-3 месяца, крашу только кончики, сами реснички и так черные. А тушь только по праздникам)
    зато когда накрашу тушью, все думают, что я нарастила реснички)))

  17. #137
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    irkabelka неа , я ресницы красить боюсь . Я пользуюсь тушью , но так как могу и сделать макияж -"без макияжа",т.е. не красить ресницы и выгляжу вполне прилично . Но подпитываю их все равно , потому что ломкие они и выпадают .(
    Умных много.Смелых мало.

  18. #138
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Djoanna, ну если ломкие, то да. У меня реснички уже годами маслами напитанные, поэтому раз в 2-3 месяца им нисколечко не вредит)
    А ещё так отвыкла смывать тушь, не представляю, как я это делала каждый день)

  19. #139
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    irkabelkaну да вероятно из за туши ломкие , но отекаю я от масел , вот Солнечная Зайка дала рецепт сейчас буду пробовать , потому что надо реснички питать ))
    Умных много.Смелых мало.

  20. #140
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девочки, как вы думаете, а сколько норма выпадения ресниц в день? Вот для волос пишут чуть ли не до ста, а про ресницы не видала такой инфы... Одна-две в день это много или нормально, как думаете?

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •