Ресницы - Страница 2
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 196

Тема: Ресницы

  1. #21
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я уже где-то месяца два смазываю реснички маслом ши на ночь. Вижу результат, они стали толще и более упругие.
    Удобно, что это масло в глаза не затекает, т. к. оно густое, как воск. Я делаю так: малюсенький кусочек чуть растираю между большим и указательным пальцем, оно размягчается, и потом прямо смазываю ресницы движением от основания до кончиков. Реснички остаются в масле всю ночь.
    Можно ещё попробовать растопить, добавить эфиров, и будет смеська.

  2. #22
    Аватар для Bliss
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Есть такой гель для роста и укрепления ресниц Lipocils, фирмы Talika. Говорят, просто чудеса творит. Производитель обещает видимый результат за 28 дней, пользуясь 2 р в день. По отзывам, многим помогает, но не всем, конечно. В нашем городе его не найти, а в Москве есть в сети Ильдеботе. Сама его очень хочу приобрести, а пока пользуюсь маслом Эльфарма (просто касторовое меня не впечатляет).

  3. #23
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А что вы скажете по поводу завивки ресниц????насколько безопасно?

  4. #24
    Аватар для Dove
    Регистрация
    30.09.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Tutsi, вы имели ввиду завивку щипчиками в домашних условиях или в салоне? Могу посоветовать только насчет первого - лучше не переусердствовать, судя по моему опыту. У меня ресницы абсолютно прямые, хотя длинные и темные. И когда я начала их красить, лет так в 16, начала и завивать, так несколько раз в неделю. Пару месяцев назад заметила что ресницы мои стали хуже выглядеть - не такие длинные, некоторые обламывались. Пришлось это дело совсем прекратить (и тушь тоже), мазать на ночь маслом. Сейчас, слава Богу, ресницы восстановились, теперь завиваю их только по особым случаям, то есть несколько раз в месяц.

  5. #25
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Dove, я тут наваяла целые опусы на тему завивки ресниц и химического и механического, но мне лень все это переписывать заново (были тех.проблемы на форуме), у меня ресницы остались те же (не сглазить бы), завиваю их механически постоянно больше 10 лет, хим. завивку дела 2 раза (очень негативный опыт), надо просто ухаживать за нмии, все с помощью того же касторового масла.
    Tutsi прочитала мои посты на эту тему, что уже хорошо
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #26
    Аватар для Dove
    Регистрация
    30.09.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Kатарина, да, теперь понимаю что состояние ресниц тоже зависит от ухода, даже если завивать их в течение долгого времени..

    Пользуюсь маслом жожоба, им же и брови на ночь смазываю.

  7. #27
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Dove, конечно надо за ресницами ухаживать, кто бы спорил Но думаю, что с возрастом они не улучшаться, значит тем более ухаживать
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #28
    Аватар для Avril
    Регистрация
    21.04.2008
    Возраст
    34
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня масло для ресниц от dnc, питательное, кажется...у меня такое ощущение, что ресницы утолщились что ли...вообщем мне нравится, и цена смешная(ок.80 руб)

  9. #29
    Аватар для Dove
    Регистрация
    30.09.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Avril, можно подробнее об этом масле (dnc- что это такое)?

  10. #30
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кремовая тушь «Creamy Mascara» от Mavala - я это купила сегодня...гворят отличное средство...так что посмотрим..

  11. #31

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    сделала неожиданное открытие-от мази "радевит" у меня прилично отрасли нижние ресницы дня за три... Мазала как крем под глаза.

  12. #32
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Делаю второй раз уже смывку для ресниц с кунжутным маслом, виноградным, в следующий раз планирую с миндальным + вода + ксантан и добавляю каплю иланга, реснички стали побогаче.

  13. #33
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Lilith, а Вы не боитесь эфир добавлять? У меня, напрмер, смывка для ресниц периодически в глазки попадает, поэтому я не добавляю ЭМ
    Je vais danser sur les braises...

  14. #34
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Неа, иланг он не агрессивный и тем более там капелюшечка, в глаза не попадает, я сначала ватный диск промакиваю и накладываю на глазик и аккуратно протираю. Ни разу за долгое время не попадало и не щиплело.

  15. #35
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Могу порекомендовать бальзам для ресниц "Рефектоцил",очень неплохое средство,правда он очень плотный и я им пользуюсь перед сном.Ресницы не скажу,что очень длинные но то,что стали гораздо гуще это факт.

  16. #36

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, как думаете, возможно ли ресницы самостоятельно краской покрасить? Есть ли у кого-нибудь такой опыт? Как вообще это сделать, какая краска лучше? Заранее всем спасибо за ответы!

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я Лондой крашу, не уверена, что это лучший вариант. Как закончится поищу что-нибудь еще.
    Без проблем крашу ресницы. Главное в глаз не попасть, а так - нормально.
    Прям с открытыми глазами, как будто крашу ресницы тушью, наношу специальной палочкой (она продается вместе с краской для броей и ресниц в одном тюбике) краску. Стараюсь потолще слой сделать, чтоб на все реснички попало.
    Минут 15-20 так хожу, потом сначала сухой ваткой снимаю краску, а потом уже промываю водой.
    Если в глаза не попадать и аккуратно снимать, то даже не щиплет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, спасибо! Надо будет попробовать

    (а то с внедрением ат в жизнь, когда обёртывания всякие разные делаешь, и уже практически крем сделаешь, тащиться в салон ради двух мазков так неохооота
    А где краску эту лучше искать?

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, я уже не помню, боюсь соврать. По-моему я ее купила не то в парикмахерской, не то в магазине для парикмахеров!
    По-моему в магазине для парикмахеров, где всякие проф. штуки продаются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Maria_27, давно сама крашу долгоиграющей краской. Но я по очереди, т.к. мне главное корни прокрасить, все равно попадешь на слизистую, сначала один глаз, потом 2-й, главное голову вниз опустить, а то заливается краска и щиплет глаза. Покупаю тоже в магазинах, где проф. косметика. И стараюсь не чаще раз в 1,5 месяца.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •