Все виды эпиляции
Страница 1 из 49 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 966

Тема: Все виды эпиляции

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Все виды эпиляции

    Я предпочитаю пользоваться домашним электро эпилятором. Подруга любит ходить в салоны на воск. Другая подруга бреет ноги. Мечтаю избавиться от этой напасти навсегда, но разве ж это возможно? А вы как боретесь?
    И на других частях тела, кстати, тоже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    я могу дергать эпилятором волосы только на ногах и то до колен (нижнюю часть). в остальных местах уж очень больно
    на этих частях использую крем для депиляции. обычно Veet, но если попадается что-то новое, стараюсь купить - испробовать.

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я вот подмышки брею, а ноги... Воск дома пробовала делать, всякие депиляционные кремы... В последнее время серьёзно задумываюсь о приобретении эпилятора, только не знаю пока, какой выбрать
    И не знаю, смогу ли я им пользоваться, насколько это больно.
    Кстати, говорят, что в области, так сказать, бикини, нельзя пользоваться эпилятором. Вы как с волосяным покровом в этих местах боретесь?

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Может у меня обманчивое впечатление, но мне кажется, что эпилятор и воск - одинаково больно. Может у подруги какой возьмете эпилятор на пробу? Хотя я бы не дала. Индивидуальная вещичка все-таки.
    А в зоне бикини... вот хочу попробовать эпилятором. Ужасно страшно. Пока только с духом собираюсь.
    Насчет того, что нельзя там эпилятором... я так поняла, что нельзя там, где лимфоузлы. То есть непосредственно в паху. А тем, у кого они до того места не дорастают вроде можно. Надеюсь, не ошибаюсь. Если ошибусь, девочки, поправьте! Тема уж больно серьезная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марина191082
    я могу дергать эпилятором волосы только на ногах и то до колен (нижнюю часть). в остальных местах уж очень больно
    на этих частях использую крем для депиляции. обычно Veet, но если попадается что-то новое, стараюсь купить - испробовать.
    У меня на Вит жуткая аллергия. Кожа съеживается, а волосы выживают.
    Из того, что "попадается" много уже перепробовали? Есть впечатления?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да, "Вит" вообще очень жёсткое средство... Жестокое, хочу сказать, для кожи...

  7. #7

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, а у вас от эпилятора нет вросших волос у меня у двух подруг жуткий зуд от них, после использования эпилятора, одна даже бросила эту затею, и не испльзует больше, им даже скрабы не помогли , меня вот это и удерживает от покупки, а так хотела к лету купить .

  8. #8

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я доэпилировалась. Теперь электроэпилятор лежит в шкафу как музейный экспонат.
    Уже два года им не пользуюсь, а ноги, да и всё тело иногда почёсывается.

    Восковая эпиляция меня просто шокировала. Я на неё ходила один раз в салон. Ушла с синяками и ожёгами. Когда всё прошло, волосы уже отросли снова. А роликовый Veet, помнится понравился. Но тогда у меня ещё не было таких проблемм с кожной чувствительностью.

    Делала электроэпиляцию (разрядами тока иголочкой в луковицу каждого волоса). Примерно полгода мучилась. Но недомучилась. Волосы слабели. Но на полное избавление я почему то не надеялась. И бросила.

    Чтоб они провалились все эти писки моды. Не такая уж я и волосатая. Нормальный человек, без особых отклонений. Но, блин, надо, чтоб лысиной блестеть на всех частях тела :P . А то что вред здоровью красоты не прибавляет - это дело последнее
    Эх! Когда уже в моде будет здоровая естественность.

    Ладно. Кто что может про фотоэпиляцию сказать? Лазерная меня не проканает: волосы тонкие и светлые.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Астер, фото тем более не проканает, она для темных волос. И вообще ожог получить риск есть.
    Касандра, у меня тоже зуд был поначалу. Но сейчас нет, и вросших волос нет. Потому что стала как следует скрабиться и мочалку из люффы использовать. Редко-редко иногда что-то бывает. А как раньше чесались (когда начинали пытаться расти, где-то через неделю-две после эпиляции) - жуть. Ноги в кровь раздирала. А сейчас вообще забыла об этом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я слышала, что лазерная - для тёмных. А фото, вроде, даже для светлых пушистиков подходит

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот у меня про лазерную такое ощущение. В общем надо звать тех, кто знает наверняка. Я на себе ни одно, ни другое, ни третье не пробовала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12

    Регистрация
    12.10.2005
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Giulia писала:
    Я вот подмышки брею, а ноги... Воск дома пробовала делать, всякие депиляционные кремы... В последнее время серьёзно задумываюсь о приобретении эпилятора, только не знаю пока, какой выбрать
    И не знаю, смогу ли я им пользоваться, насколько это больно.
    Кстати, говорят, что в области, так сказать, бикини, нельзя пользоваться эпилятором. Вы как с волосяным покровом в этих местах боретесь?
    Вообще правильно вам Arti порекомендовала, нужно попробовать,хоть каким нибудь электроэпилятором,может не осилите мучения выдерживать. А вообще мне больше понравился дисковой чем щипковый. Дело в том что дисковой эппилирует чище, ненадо как на щипковом сто раз по одному месту возить, но за счет этого получается и немного больнее,щипковым ненамного лучше поэтому теперь жалею что его купила, по мне так лучше сразу и побыстрее, чем растягивать это "удовольствие"
    Arti писала:
    Насчет того, что нельзя там эпилятором... я так поняла, что нельзя там, где лимфоузлы. То есть непосредственно в паху. А тем, у кого они до того места не дорастают вроде можно. Надеюсь, не ошибаюсь. Если ошибусь, девочки, поправьте! Тема уж больно серьезная
    Arti пробовала в зоне бикини и не раз, незнаю насчет вредности,но эппилировать больше понравилось чем брить,правда эппилирую пинцетом эппилятором не решаюсь( извиняюсь за интим подробности ). Общие осчусчения - конечно больно , но терпимо, по крайней мере для меня

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Дисковой - это что? У каких фирм такой есть? Я помню тыщу лет назад была у меня пружина такая круглая, не это имеете в виду?
    А что касается зоны бикини... Ой я тут сдуру попробовала. Как я выжила - не понимаю. Не уверена, что еще раз решусь на этот подвиг. Мало того, я потом, извините, "на людях" появляться боялась.
    А к косметологу с этой проблемой ходить я жутко стесняюсь.
    И еще вот подумала, а что если там да вросшие волосы? Как вы думаете может такое быть? И что тогда делать?

  14. #14

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Мало того, я потом, извините, "на людях" появляться боялась.
    Ой. раз уж пошла такая тема, что там такое приключилось? Я вот когда пинцетом выщипываюсь, больно-то не особо больно, но долго ж!!! А после кожа шелушится немного, но меня щипаться пинцетом только на лето хватает, потом я уже всё это дело запускаю, сейчас вот уже обросла по самое не могу, запасаюсь волосяным покровом к суровой зиме

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кхе-кхе! Как же ж это ж выговорить-то? Ну кровоподтеки во-первых. При чем не слабенькие, увы. А об остальном догадывайтесь сами.

  16. #16

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я вот тоже зону бикини пинцетом эпилирую, потому что эпилятором мне и на ногах больновато. А вообще советую делать эпиляцию сразу после ванны/душа/бани, когда кожа еще распарена. Правда не знаю можно ли эпилятором, но пинцетом точно можно и даже нужно. А по поводу долгости процедуры, так я как привыкну во время одного сеанса, так прям увлечься могу, главное, чтобы время вообще было, в смысле свободное

  17. #17
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Хочу купить себе эпилятор, искала статьи на эту тему, вот нашла две
    http://www.omar.ru/home/adv/epilator...ators-vb.shtml
    http://www.rbt.ru/index/?interface=s...t&node_id=6610
    М.б. кому-то интересно будет.
    Выбираю , что мне больше подойдет.

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да. Все хочу спросить. Задумалась над полным избавлением от волос на нежелательных местах. Отсюда вопрос: а жидкости на себе кто-нибудь пробовал? Ну те, что рекламируют, которые якобы все убивают навсегда. Понимаю, что это скорее всего лажа, но вдруг? Уж больно не хочется пытать себя электроэпиляциями всякими. Тем более на интимных местах. Ну неужели альтернативы нет? Фото и лазерная мне не подходит.

  19. #19

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марина191082
    я могу дергать эпилятором волосы только на ногах и то до колен (нижнюю часть). в остальных местах уж очень больно н
    Чтобы эпиляция не доставляла болезненных ощущений нужно сначала волосы побрить, я через пару дней, когда они немножко отрастут удалить их эпилятором. Смысл в том, что когда волос длинный, то эпилятор часто захватывает самый кончик волоса. От этого больно и волос не "вынимается", а отрывается. При коротеньких волосиках эпилятор цепляется за самое основание волоса. И совсем не больно. Эффект примерно как от пинцета. Самое интересное, что для такого способа удаления волос больше всего подходят эпиляторы первого поколения.Пружинные

  20. #20

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Понимаю, что это скорее всего лажа, но вдруг? Уж больно не хочется пытать себя электроэпиляциями всякими.
    Лажа-лажа, процентов на 99 лажа... я вообще про жидкости никогда не слышала! Скиньте ссылку - где такое "чудо" рекламируют? чем мотивируют? попытаемся, м.б., вместе оценить "правдоподобие" инфы?

    А мне бы вот очень хотелось попытать себя этой самой электроэпилляцией - именно на зону бикини (ну уж очччень не хочется летом заморачиваться этим всем! ), но гинеколог запретила (и фото-, и лазерную тоже). Говорит, официальной статистики нет, но она из своего многолетнего опыта знает, что это дело повышает риск кистозных и фиброзных образований... уж не знаю - верить или еще к кому сходить на консультацию, а то я уже настроилась, а она меня бац - и обломила в лучших чувствах! страшно, однако! пора уж о потомстве задуматься

    хотя, из того, что я знала до сего момента, можно сделать вывод, что электроэпилляция - как минимум, наиболее изученный способ. Ее у нас в России с 60ых годов, кажется, делают. Соответственно, поскольку раз уж до сих пор в набаты и барабаны не забили, то в плане женского здоровья д.б. боль-ме надежно все

Страница 1 из 49 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •