Все виды эпиляции - Страница 8
Страница 8 из 49 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 966

Тема: Все виды эпиляции

  1. #141

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    На все что только можно уже нажимаю. Но эпилятор относится к группе технически сложных товаров, и его можно заменить или вернуть только в случае обнаружения существенных недостатков, так сказано в законе о защите прав потребителей.
    Муж не орал - орать то не из-за чего, мало волосков выдергивается, но сначала боялся.

  2. #142
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Vanilla, ты сахарный метод попробовала!!! Молодец!!!

    А я все ждала, когда же кто решится. Сама не решаюсь. Пользуюсь своим Филиппсом эпилятором. А сейчас и им лень - все тяну, тяну, да брюки ношу... Все же, не люблю я эту процедуру.

    А можно подробнее, как расстапливали, сколько, на какую площадь ног хватило и т.п.! Просто, меня смущает то, что сироп то быстро застывать начинает, это сколько же его раз надо варить, чтобы на все ноги хватило!!!

  3. #143
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ну, тут главное, поймать пропорции
    у меня с первого раза все получилось
    пропорции, конечно, не помню

    но суть в том, что масса загустевает типа воска, но не превращается в карамель
    такая липучая гадость , с трудом отделяемая от лопаточки )))
    наверное, из-за лимона (я кстати, делала с лимонной кислотой всегда)

    и главное - немного совсем воды должно быть - иначе ниче не выйдет - как у меня сегодня

  4. #144
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Жизель, а они вам показали этот пункт? Там какие-то поправки к нему вышли, так их каждый трактует, как хочет.
    Муж не орал... ну стойкий оловянный солдатик. Я на ком из мужиков не пробовала эпилятор, такой вой был.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #145

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, я звонила в комитет по защите прав потребителей, и там подтвердили информацию. Остается надеяться на экспертизу (весьма сомнительную), ведь я общалась с мастером сервисного центра, который просто не представляет как можно выявить этот недостаток в работе эпилятора. На себе предлагала показать но мусчина стеснительный попался. Консультировалась с продавцом, она подтвердила, что подобные случаи, хоть и редко, но бывают. Закажу независимую экспертизу, если вынудят. А поправки к закону довольно жесткие, найти перечень технически сложных товаров в последней редакции мне не удалось, но в комитете сказали, что все электроприборы туда входят . Не понятно, чьи права закон защищает, - потребителя или продавца
    Темка немножко не туда ушла, сорри за офф.

  6. #146
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мдяяяя... Ну напишите чем дело закончится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #147
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я завтра иду на эпиляцию "глубокое бикини"
    Уже примерно год делаю ее постоянно - болевые ощущения свелись к минимуму, процедура занимает максимум 20 минут.
    Эпиляцию делаю горячим воском в салоне. Результат - СУУУУПЕР!!!

    Ну это я так.... настраиваюсь перед завтрашним днем...
    Carpe diem...

  8. #148
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    а не проще сделать фотоэпиляцию, Алекса, раз и навсегда? просто вопрос - у нас в городе эта процедура недоступна пока, поэтому щупаю почву так сказать ))

  9. #149
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Боооооона фотоэпиляция, да и не всякий волос берет. Я эпилятором деру по чуть-чуть. Ужас!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #150
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Vanilla, фотоэпиляция - это не панацея.
    Во-первых, она тоже болезненна,
    во-вторых, она не уничтожает волосы "раз и навсегда"
    А в третьих, мою "шерсть" только био-воск берет. Это для меня лучший выбор. Первый раз больно - но это индивидуально. Даже от состояния зависит - если я "в стрессе", нервничаю - тогда тоже больнее получается.

    Мне первый раз делали эпиляцию зоны бикини почти час! А жена одного из друзей - всего 20 минут с первого раза! И больно ей не было так, как мне. Хотя "на вид" волосы у нее должны быть более "неподдающиеся"... Загадка, блин...
    Зато сейчас у меня тоже минут за 15-20 все делается и почти не больно

    Единственное, надо найти хорошего косметолога с "легкой рукой" А то есть живодеры, которые раз и навсегда отобъют всякое желание эпиляцию делать
    Зато теперь - красота!!!!! Буду по пляжу в стрингах щеголять

    PS Кстати, это именно я люблю, когда все аккуратненько, "Мужчина Моей Мечты" предпочитает классику, он против эпиляции - тут у нас вкусы расходятся
    Carpe diem...

  11. #151
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ну, я так понимаю, что ты вернулась жива с сеанса

  12. #152
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Алекса, а с проблемой вросших волос вам не приходится бороться?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #153
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Vanilla, не только жива, но и безумно собой довольна

    Arti, у меня есть склонность к врастанию волос, но после эпиляции воском - буквально 3-4 волоса врастут - и все. Так что особенно не мучаюсь.
    Carpe diem...

  14. #154
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    3-4 на таком месте - это мнооооого. У меня один врастет и то видок тот еще. Мдяяяяя...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #155
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да неее.... не страшный вид - они близко к поверхности кожи врастают , я их скрабиком, а потом пинцетом аккуратненько.
    Carpe diem...

  16. #156
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А у меня как прыщик выглядят. Воспалиться могут. Совсем не эстетично.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #157
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    3-4 вросших волоса. Ха! Да вы счастливые! У меня треть волос вросла, причем, блин, мало того, что с покраснением, еще и чесалось все... Прошу прощения за подробности но это было сильно Да и сама эпиляция как-то, мягко говоря, после первого раза к повторению подвига не предрасполагала. Чувствительная кожа, ничего не поделаешь. Наверное, надо какой-то другой способ искать. Но конечно, когда все зажило, ощущение чистоты и гладкости кожи - супер, и по пляжу щеголять можно и вообще приятно, только, к сожалению, у меня эти ощущения недолго длились, дней 10-12 Это нормально? Мне кажется как-то маловато, за такие муки хотелось бы более длительного эффекта
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #158

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Мдяяяя... Ну напишите чем дело закончится.
    Пишу. Остановились на том, что сервисный центр без особого осмотра выдал заключение, что эпилятор технически исправен, но не соответствует ожиданиям потребителя. И ведь не хотела же брать такое заключение, но в магазине сказали: вы возьмите, а там разберемся. Разобрались: прибор ведь исправен, что вы в таком случае от нас хотите?
    В комитете по защите прав потребителей посоветовали написать заявление на расторжение договора купли-продажи. Сказали, что в случае отказа они подадут в суд на магазин, суд их обяжет провести независимую экспертизу за свой счет, и издержки я понесу только в том случае, если экспертиза покажет, что эпилятор нормальный. Магазин ответил отказом.
    Написала второе заявление на проведение независимой экспертизы в моем присутствии, сделала упор на инструкцию по использованию, в которой заявлено об идеальной эпиляции без последующей корректировки. Не помогло. Более того, заявили, что экспертиза уже была проведена, тогда, в сервисном центре, что мне померещилось, будто эпилятор плохо работает, что независимую экспертизу я сама должна провести, если уж мне взбрело в голову (хотя, пока прибор на гарантии, это проблема магазина). Закон о защите прав потребителей у них старый, видимо, выбрали наиболее удобную для них редакцию.
    Обзвонила несколько фирм, проводящих независимую экспертизу - все, что нашла в нашем городе, никто не берется выявить подобный дефект.
    Проэпилировала всю семью, результат один и тот же. Тогда мы с мужем опять поехали в сервисный центр - проводить собственную экспертизу. Муж сказал, что пока не проэпилируется в присутствии мастера, не уйдет. По результатам эпиляции мастеру пришлось написать новое заключение.
    В магазине поставили под сомнение второе заключение из сервисного центра - типа откуда оно взялось, в первом же ясно сказано, что прибор исправен. Когда меня понесло, согласились вернуть деньги.
    С комитетом по защите прав потребителей не стала связываться, потому что, во-первых, долго, во-вторых, нудно - все эти суды, разбирательства, экспертизы... в-третьих, в городе несколько организаций, занимающихся подобными делами, и каждая поносит своих соседей, кто их разберет, какая лучше работает.
    Больше месяца я с ними разбиралась, стоило это затраченных нервов или нет, не знаю, но остановиться уже не могла. Это был подарок мужа мне на день варенья.
    Старалась написать кратко. В тему, конечно, не вписывается, но может кому-то поможет мой опыт.

  19. #159
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да уж, ну и эпопея! Сочувствую! Теперь эпилятор покупать не будете?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #160
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishka
    Но конечно, когда все зажило, ощущение чистоты и гладкости кожи - супер, и по пляжу щеголять можно и вообще приятно, только, к сожалению, у меня эти ощущения недолго длились, дней 10-12 Это нормально? Мне кажется как-то маловато, за такие муки хотелось бы более длительного эффекта
    Все правильно - идеальная гладкость только первые 10-14 дней. Волосы же все равно растут Только со временем этот период "идеальности" удлинняется
    Carpe diem...

Страница 8 из 49 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •