Блюда из овощей - Страница 5
Страница 5 из 39 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 764

Тема: Блюда из овощей

  1. #81
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Девочки, а сырые кабачки кто-нибудь готовит?
    Я вот люблю сырые маленькие патиссоны, они по вкусу мне напоминают молоденькие грецкие орешки. Иногда делаю с ними салатик. Вот интересно с сырыми кабачками что-нибудь можно сбацать?
    Ирина-Эльвира, я тоже иногда делаю нечто подобное, только кабачки и баклажаны жарю во фритюре. И побольше базилика туда. А еще помидоры без кожицы и болгарский перец сырой.

  2. #82
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    violetsunset, есть у меня рецепт салата из сырых кабачков. Только я сама не делала. Могу найти и выложить.

  3. #83
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Ага, может другим тоже интересно будет.
    Ох, что-то подсела я на кабачки Вкусны во всех проявлениях

  4. #84
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Выложила их в салатах.

  5. #85
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    после прочтения этой темы стала добавлять во все овощные салаты сырые натертые молодые кабачки
    не скажу,что вкуснее становиться,все-таки у них нет ярко-выраженного вкуса (но и не хуже с ними)... надеюсь,что свежие кабачки хоть полезны

    Девочки,
    а обжаренные кабачки кружочками с майонезом и чесноком надо есть горячими или холодными тоже вкусно? у меня есть пара молодых кабачков,хочу разом их пожарить на неделю вперед... чтоб не возиться больше

  6. #86
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    debrana, на мой вкус холодные кабачки даже вкуснее Хуже точно не будут, для любителей тепленького можно на полминутки в СВЧ
    Вчера вечером кабачки нарезанные на 5 минут кинула в СВЧ с солью и припавкой, сверху помидорку, вкусно
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #87
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    вот и здорово! наконец пристрою кабачки и возни немного
    СВЧ у меня нет поэтому будем есть холодными

  8. #88
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    debrana, кабачки просто заранее вытащите перед ужином из холодильника и все нормально будет
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #89
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот снова я с болгарским перцем!
    На этот раз перец, фаршированный морковью. (Любимое блюдо из детства - болгарский перец с морковью в томате)

    13-14 штук среднего размера перцев
    500 г моркови
    2 средние луковицы
    Петрушка
    Соль, перец горошком , лавровый лист, сухой укроп, любые специи по -вкусу
    Помидоры 600 гр

    У перцев срезать верхушки, почистить, помыть, сложить в кастрюльку залить крутым кипятком и поставить на огонь до закипания. Снять и оставить остывать. Тем временем, морковь потереть на крупной терке, лук и петрушку покрошить тоже мелко.
    Помидоры перемолоть в комбайне. Туда же обрезки от верхушек перца, чтоб не пропадали!!! (терка, мясорубка, блендер – тоже подойдут!) Поставить на огонь до закипания. Добавить соль, специи, лавровый лист, укроп. Прокипятить чуть-чуть.
    Морковь потушить с луком и петрушкой на сковородке с добавлением растительного масла.
    Немного томатной массы добавить в морковь с луком незадолго до окончания готовки
    Перцы достать из воды и нафаршировать морковью (довольно плотно) поставить перчики в кастрюльку залить томатной массой. Если она получится густоватая, то разбавить ее водой, в которой готовились перцы.
    Поставить на огонь, довести до кипения, на слабом огне готовить еще минут 10-15.

    Подавать слегка теплыми или холодными. На следующий день они еще вкуснее!

    Вот такие:



    Моя кошка аж с ума сходит от них!

    Такие же перчики можно приготовить, не только с морковью, но и с белым корнем (50x50), но это на любителя!

  10. #90
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    от фотки аж слюни текут
    а если чуть риса добавить,то почти классические фаршированные перцы будут,только вегетарианские... я уже несколько месяцев собираюсь такое блюдо сообразить,но руки никак не доходят

    Olik,
    а что такое "белый корень"?

  11. #91

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Надеюсь, Olik не обидится, если я отвечу Белым корнем чаще всего называют пастернак.
    "Пастернак может быть использован как диетический продукт, он оказывает хорошее воздействие на пищеварение. Как говорят специалисты, эфирное масло, содержащееся в корнеплодах, усиливает половое влечение. У корнеплодов специфический аромат и сладковатый пряный вкус. Его кладут в супы, употребляют в качестве гарнира к мясу, применяют при консервировании овощей, солении огурцов, добавляют в маринады".

  12. #92
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Olik, замечательный рецепт! Надо не полениться и сделать в выходные
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #93
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    *Анна*, конечно Олик не обидится! Точно, это пастернак, моя мама его любит и добавляет в такие вот перцы и в борщ, а я не очень, у него специфический вкус и запах, но, вообще-то перчики с ним получаются красивенькие, начинка бело-оранжевая.

    Kатарина, Это блюдо легко и довольно быстро готовиться. А что мне в нем особенно нравится, так это то, что его можно приготовить на несколько дней. На второй третий день оно даже вкуснее.

  14. #94
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Olik, и легкое достаточно блюдо, одни овощи (супчик Ваш летний уже не раз делала)
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #95
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хочу поделиться очень простым, но очень вкусным блюдом. Моя семья обожает баклажаны. Вы конечно знаете сколько ммасла уходит на обжаривание баклажанов. Жирно и совсем не полезно для здоровья. Так вот мы придумали следующий рецепт. Баклажаны моем. Нарезаем кружками (шкурку не снимаем). Берем обычную электровафельницу (у всех дома еще с советских времен наверняка осталась). Сбрызгиваем ее маслом (около 2 мл). Раскладываем наши баклажановые кружочки и запекаем. Получаются оочень тонкие и хрустящие блинчики. Раскладываем их на блюдо. Солим, поспаем тертым чесноком. Поливаем соевым соусом или бальзамиком. объедение. А главное никаких лишних колорий!!!
    Не будем оглядываться!!!

  16. #96
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Kатарина, На здоровье! Я очень рада, что Вам нравится!

  17. #97
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Olik,все захлебнулась и умерла... Ну разве так можно? Такая вкуснятина, а тут сидишь на работе грызешь сухарь и слюной исходишь...
    Вобщем здорово и вкусно... Я тоже приготовлю по вашему рецептику)))

  18. #98
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от violetsunset Посмотреть сообщение
    Девочки, а сырые кабачки кто-нибудь готовит?
    Я молоденькие цуккини часто режу вместо огурцов в овощные салаты - отличненько идет с любым соусом.
    Carpe diem...

  19. #99
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    100 лет назад отдыхали в Феодосии и там на рынке я все время покупала перцы фаршированные овощами, такая вкуснятина. Помню было много зелени и какой то "белый корень", может сельдерей ? Может кто знает рецептик?
    Посмотрела рецепт Olika, но это не то, там не было ни помидоров , ни морковки, много маринада.
    Последний раз редактировалось TAV; 07.08.2008 в 21:19.

  20. #100
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию


    Овощной
    тортик.

    1,5 кг кабачков или патиссонов очищаем, натираем на крупной терке и отжимаем (чем сильнее, тем лучше). Добавляем 1-2 стакана муки, 2 яйца, по 1 чайной ложке соли и соды. И замешиваем тесто консистенции очень густой сметаны. Заготавливаем 5-7 коржей, жаря в растительном масле с двух сторон. Каждый корж смазываем майонезом с измельченным чесноком. Украшаем зеленью и помидорами. Торт будет вкуснее, если его выдержать в холодильнике 7-8 часов, чтобы он пропитался. Он получается очень вкусным,уплетается моментально и с большим удовольствием!

Страница 5 из 39 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •