Блюда из овощей - Страница 8
Страница 8 из 39 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 764

Тема: Блюда из овощей

  1. #141
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Катя Лёлина , по поводу цвет. капусты и брокколи - нашла на просторах интернета еще один замечательный рецепт их запекания в духовке. Отварить как и обычно,в смазанную маслом форму положить кусочки брокколи , и залить все соусом бешамель (это который для лазаньи готовят обычно). Сверху все сыром тертым посыпать и запекать минут 30. Уже опробовала рецепт. Очень вкусно получается, такой сливочно-сырный вкус.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  2. #142
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Насчет свеклы, я пекла для борща. Заворачивала в фольгу, и где-то час держала при 180 градусах. Через час проткнула ножом, она уже была мягкой. Значит приготовилась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #143
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti ого! Если час в духовке,она же золотая выйдет!!! Тогда уже проще в микроволновке

  4. #144
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, спасибо, что откликнулись! Приготовлю сегодня таки свеколку..

    Sogo,
    что-то перейти по Вашей ссылке ссылке не могу; попробую еще раз, позднее.

    Arti,
    попробую сделать в фольге. Меня не пугает, что свекла в духовке часок посидит; пожалуй, найду, чем в это время заняться:-)))

    Аленka, я в последнее время стараюсь пореже обращаться к помощи микроволновки. Может, потому, что духовочка моя очень уж мне нравится:-)))

    Добавлено через 5 минут

    Sogo, сорри! Пока пред.пост писала, ссылка и открылась! Видимо, я просто не дождалась Уже поместила в закладки. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Svetlena-777; 18.02.2009 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение

  5. #145
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Svetlena-777 у меня духовку только разогревать час, уже мечтаю о новой

  6. #146
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, спешу поделиться с Вами результатом! Я вот тут подумала, а чего мелочиться-то, надо запечь сразу разные овощи; а потом, при удачном раскладе, и винегретик можно будет настрогать.. Так что завернула я все в фольгу по отдельности, таймер установила (сначала на 40 мин.), да и пошла другими делами заниматься..
    Пока суть да дело,- морковка приготовилась, я ее вынула. Ровно через час после загрузки были готовы и картошка со свеклой.
    Остыли, попробовала; вкусно-оо! Лучше, чем после обычной варки; видимо оттого, что соки в самих овощах остались, а не перешли в бульон, как при варке. Теперь так и буду готовить!


    Арти, спасибо за подсказанное время,- Вы были правы!

  7. #147
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Я овощи вообще в духовку люблю готовить, у них вкус какой-то более насыщенный, что ли?
    Использую все, что есть в доме в глубокий противень - цв. капусту разбераю на соцветия, а ножки режу пластнками, броколли аналогично, морковь или кольца или соломка не тонкая, баклажаны, кабачки, можно яблоко, перец крупными полосками, лук на 6-8 частей дольками, чеснок, спаржевую фасоль - стручки режу на 3-4 части, добавляю кукурузу, грибы,помидоры четвертинками, иногда рисовую вермишельку или чуток картофеля для сытности, вообщем, все что есть.
    Сверху посыпаю крупной морской солью, немного соевого соуса, любимого вида уксуса и раст. масла (у меня настояно на травках), специи. Накрываю фольгой, в духовку на 40 мин, пару-тройку раз перемешать. Открыть фольгу и дать постоять так еще мин 20. Все, наслаждаемся!

  8. #148
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Аленka, точно сказали: более насыщенный вкус! Винегрет у меня именно таким получился, и муж с удовольствием ел. И обязательно Ваш рецепт попробуем, мы овощи уважаем!

  9. #149
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Аленka,а что за любимый вид уксуса?Овощи у нас на ура идут.Тоже этот рецепт хочу попробовать.

  10. #150
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Инна Ле одни предпочитают винный (как я), другие яблочный, третьи на травках и т.д - поэтому на свой вкус. Можно к овощам добавить кусочки мяска - тоже хорошо будет, особенно, если при этом их слегка смешать с горчицей. Пикантненько получится

  11. #151
    Аватар для Интрига
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    32

    По умолчанию баклажан

    Очень люблю готовить блюда из баклажанов.
    1. Цветочки из баклажанов.
    Баклажаны режу вдоль тонкими пластами. Солю, выдерживаю в соли минут 10-15, обмываю, солю-перчу, обваливаю во взбитом яйце, обжариваю с двух сторон. Натераю чесноком, кладу тонко нарезанные полоски моркови, цветного болгарского перца, зелень(кто-что любит) и заварачиваю. Получается цветочек с разноцветными тычинками.
    2. Бифштекс из баклажанов.
    Ломтика хлеба обмакнуть в молоке, затем во взбитом яйце и обжариваю.
    Баклажаны нарезаю кружочками, панирую в муке, затем во взбитом яйце, затем в сухарях и обжариваю.
    Из 4 яиц готовлю яичницу-глазунью.
    На листья салата выкладываю ломтики хлеба, сверху кружок баклажана, затем яичница-глазунья.

  12. #152
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    девчат, воспользовалась поиском в этой теме - неужели никто из кольраби никто не готовит?

  13. #153
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    JanaTX, делаю вот такие салатики из дайкона (сладкой редьки), думаю кольраби тоже подойдёт.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #154
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    JanaTX, почему не готовит? Я делаю такой салатик: кольраби потереть на крупной терке, посолить, поперчить, немного свежей зелени укроп/петрушка, сбрызнуть лимончиком или уксусом, заправить оливковым маслом.
    А еще, я ее ем просто так (она напоминает мне капустную кочерыжку) – режу маленькими кубиками и грызу (например, читая книжку), вместо печенек.

  15. #155
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    спасибо за рецепты, а ее чистить надо(и дайкон тоже)? а то читаю в Интернете - оборвать листья, а про чистить что-то не написали

  16. #156
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    JanaTX, я не знаю надо или не надо ее чистить, но чищу

  17. #157
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А супец из кольраби сварить можно. Нарезать кубиками его, корень сельдерея, дальше по желанию - лучок (лучше лук-порей), морковка (но лучше без нее, чтоб цвет не портить), приправки. Как все сварится, перемесить блендером, сливок добавить, сверху зеленушкой и сухариками посыпать - очень душевно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #158
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    вообщем, лучше чистить, а то в шкурке волокна твердые есть очень вкусная кочерыжка
    Arti а на вкус на что похоже? сельдерей, наверное, все забивает? а от порея только белую часть или зеленая сойдет тоже?

  19. #159
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    JanaTX, сельдерей да не сказать, что забивает, но можно и без него. От порея белую часть, конечно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #160
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, хорошо вы придумали овощи в фольге и в духовке выпекать, у плиты стоять ненадо...., и полезность остается... А кольраби я просто чищенную тру соломкой заправляю маслом раст., чуть солю и зеленушки немного укроп или петрушку или вместе, хороший салатик на скорую руку.

Страница 8 из 39 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •