Блюда из овощей - Страница 7
Страница 7 из 39 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 764

Тема: Блюда из овощей

  1. #121
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Укропчик бы я тоже положила, а вот с кинзой не дружу

    А если сырком это всё посыпать,или, например, мяска какого-нибудь туда же ,то можно и без дополнительных блюд обойтись, полноценное второе получится
    Каждый имеет то, что заслужил...

  2. #122
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Agent, такой вариант идеально в качестве гарнира к любому мясу Очень люблю!
    Решила поделиться рецептом для тех кто любит соевую спаржу (бобы), если кто видел в корейской кухне нечто похожее на щепки. Продается в виде сухих палок, которые ломаешь на кусочки и замачиваешь на ночь.
    Вот что я пробовала и мне очень понравилось.
    В подсолнечное (идеально оливковое, но я его не очень люблю) масло (хорошая порция) кольцами порезать лук, пожарить до золотистого цвета, далее по вкусу, либо лук вытащить и выкинуть, либо оставить. Этим маслом залить натертую морковку (в идеале на терке для корейской морковки, но и обычная сойдет), обжарить, посолить, поперчить красным перцем, сбрызнуть уксусом (брала яблочный, хотя говорили про винный), немножко сахара (брала 1ч.л. на 3 морковки хорошего размера).
    Когда это все станет красивым и слегка поджаристым, добавить соевую спаржу (размоченную), минут пять пожарить всё это, в конце выдавить чеснок и измельченную кинзу (мне говорили про какую-то сухую кинзу в шариках - не нашла, со свежей даже лучше). Очень вкусно!!!!!!!! Намного лучше, чем в корейском варианте из магазина. Ещё вкусно такой вариант с баклажанами (просто их с морковкой так же обработать).
    НО! Не надо это делать с кабачками, их водянистость портит весь эффект и не переборщить с маслом, а то жирновато.
    Последний раз редактировалось Kатарина; 09.09.2008 в 20:51.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #123
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Kатарина
    спасибо за идею , я часто готовлю соевые бобы
    Самое простое - залить кипятком, дать разбухнуть, слить воду, добавить чеснока и имбиря, перец чили, соль, черный перец и оставить на ночь в холодильнике.
    Можно есть как закуску.
    Делаю эти бобы и с овощами-грибами, каждый раз импровизирую и каждый раз вкусно! Соя (как и авокадо) имеет нейтральный вкус, поэтому легко сочетается с разными овощами.
    Очень люблю азиатскую похлебку с соевыми бобами - идею уташила у любимого китайского ресторана. Черные китайские грибы, соевые бобы, стебли бамбука, морковь, лук, ростки сои, броколи и другие овощи по настроению. Соус делаю из соевого соуса, немного тапиоки, кунжутное масло.

  4. #124
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Cerise, 1-й вариант такой простой и просто после пересыпания приправами это уже можно есть?
    А можно поподробнее рецептик похлебки? (может это в тему "Азиатская кухня"?)
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #125
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Kатарина
    ага, первый вариант очень простой, можно съесть в качестве закуски. а можно потом приготовить с овощами
    с похлебкой пойду в азиатскую кухню...

  6. #126
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Баклажаны с грибами.

    Баклажанчики режем вдоль на полоски примерно толщиной в 1 см. натираем их солью - ждем 10 мин. Затем промываем, просушиваем , посыпаем сверху специями по вкусу. Отдельно жарим мелко порезанные грибы с луком, затем добавляем их в смесь из чеснока, зелени и майонеза. Эту кашицу выкладываем на баклажаны, сверху посыпаем тертым сыром. Минут на 20 в духовку.
    Последний раз редактировалось Agent; 16.01.2009 в 16:28.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  7. #127
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки решила запечь тыкву вот по этому рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/166...echennaya.html .
    Может у кого еще рецепты есть?
    Разрешаю себе быть счастливой.

  8. #128
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    пока папа на моем попечении, приготовила овощные котлетки.
    Остатки цветной капусты, белокачанной капусты и кабачков отварила в пароварке, затем смолола в блендере, добавила соль, перец, вбила яйцо, муку заменила манкой. Со сметанкой - вкусно
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  9. #129
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Габи, а сколько примерно муки или манки класть? В какой пропорции?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #130
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Kатарина , ой, я все на глаз делала, рецепт, что называется "от балды", хотя, конечно, я изобрела велосипед Манки столько, чтобы из ложки было удобно накладывать в сковородку. Я котлетки не лепила, в муке не обваливала... Вообще, думаю, если в сметанку зелени порубить, должно быть вкуснее
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #131
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Может и немножко чесночка туда.
    Спасибо, Габи, попробуем
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #132
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Нашла вот такой рецептик:баклажановый паштет с яйцами ,несложно и должно быть вкусно.

  13. #133
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

  14. #134
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вчера купила замороженную брокколи. Сварила её и обжарила в кляре и сухарях, как цветную капусту, даже не ожидала, что так вкусно получится. И вкус удивительно похож на цветную капусту
    Каждый имеет то, что заслужил...

  15. #135
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Цветная капуста

    А я предлагаю в качестве гарнира или как самостоятельное блюдо приготовить цветную капусту таким образом:

    Капусту разобрать на крупные соцветия, уложить в форму для запекания, смазанную растительным маслом. Посолить. Обмазать (я это делаю рукой) тонким слоем майонеза. Налить полстакана воды и запекать в духовке при 190 градусах примерно 45 минут. Объеденье! Мои мужчины просто оторваться не могут. А главное, никакой возни!

  16. #136

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я сегодня хотела сделать цветную капусту и брокколи по рецепту Agent (в кляре и сухарях). Купила капусту, пошла за сухарями и в 3-х магазинах их не обнаружилаРешила сухари сделать сама, нарезала мелко хлеб, поставила его сушиться-румяниться в микроволновку и пошла в форум. Когда вспомнила про сухари, они безнадежно сгорели Решила капусту обвалять в кляре и муке. Немножко пожарила - не понравилось, в итоге сделала жидкое тесто (кефир, яйцо, мука, соль) и обжарила капусту, обмакивая в это тесто.
    Также в тесте пожарила рыбу (филе телапии). Вкуснотища!!!

  17. #137

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сегодня делала тыкву фаршированно-запеченную.
    Половину большой тыквы (больше бы не сьели) отварила на пару, в пароварку она не влезла, и я тыквой просто как крышкой закрыла кастрюлю с кипятком, варилась минут 20. Во время этого сделала простую начинку, фарш свинина/говядина обжарила с приправами, морковью и луком. Натерла 2 зубчика чеснока и натерла тыкву изнутри, потом туда сложила фарш. Завернула тыкву в фольгу и на противень, в прогретую духовку, выключила минут через 25.
    Была скептически настроена, я не поклонник тыквы, но получилось очень вкусно, кушали со сметанкой.

  18. #138
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Овощной суп

    Я очень часто варю овощные супы и также часто экспериментирую. Два дня назад сварила такой супчик, может быть кто-нибудь захочет повторить.
    Моя кастрюля 2 литра.
    2 небольшие луковицы
    1 большая морковь
    1 хороший, небольшой и немаленький, кусок корня сельдерея
    1 пакет замороженной брокколи
    1 ст. ложка с горкой коричневого (нешлифованного) риса.
    1 пучок петрушки.

    Поставить на огонь кастрюлю с водой для закипания, примерно 1/2.
    Лук мелко нарезать и слегка спассеровать на сковороде с растительным маслом. Туда же добавить мелко порезанный корень сельдерея и натертую на крупной терке морковь. Только не зажаривать!!!
    В кипящую воду закинуть лук, морковь и сельдерей.
    Немного посолить. И туда же запустить брокколи. Как брокколи закипит добавить рис. Через 15 минут заложить нарезанную петрушку и долить кипятка до целой кастрюли. Проверьте соль. Как прокипит- выключайте. Ваш супчик готов. Мы в тарелку добавляем сметану.

  19. #139
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, помогите, пожалуйста! Хочу свеклу в духовке приготовить, чтобы без варки обойтись. Сколько по времени надо ее там выдержать, и при какой температуре?
    Давно так не готовила, вот и заклинило,- вспомнить не могу!
    Кстати, клубни- средние, 7-9 см в диаметре.

  20. #140
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Svetlena-777
    никогда не делала свеклу в духовке, но вот ссылка, может и поможет -

    http://www.kulina.ru/articles/holy/l...yachie/svekla/
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 7 из 39 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •