Блюда из овощей - Страница 27
Страница 27 из 39 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 764

Тема: Блюда из овощей

  1. #521
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    pink panter о, отлично - пошла делать овощную ревизию

  2. #522
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, и еще уточни, плиз, жарить на сильном огне? И лапшу 5 минут варим, да? А не просто в горячей воде держим (ну я читала, что ее не варят иной раз, а просто ошпаривают и что-то там дальше с ней делают).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #523
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , ага , жарим быстро ( ну как все китайские блюда в воке) и на сильном огне , лапшу можно бросить в кипящую воду и еще поварить там минуты две(иногда пять)-зависит от типа лапши ,лучше всего ориентироваться так-как увидишь ,что она стала прозрачная ,сразу ее на дуршлаг откидывай .
    Главное,чтобы она не была жесткой.

  4. #524
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, ага, типа я знаю как все китайские блюда готовятся. Первый раз делать буду, и в китайских ресторанах не была ни разу.
    Мешать надо во время готовки? И до золотистости это доводить, или оно должно быть мягковатым? А перец сладкий вместе с чем закидывать? И с большим перерывом все это кидать?
    Сорри, что много вопросов, но я пока режу все это, у меня все больше и больше вопросов возникает.
    Я уже настрогала перец, морковку, лук, чеснок, а остальное не подвезли еще.
    Вот ведь закон подлости... когда не надо, то Азбука вкуса за пол часа до времени доставки под порогом копытом бьет, а когда хочется побыстрей, они будут тянуть до последнего.
    Благо, что они никогда не опаздывают, а до конца интервала пол часа осталось. Так что вот-вот прибудет редиска моя с мясом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #525
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , извини , что поздно наверное отвечаю - только добралась до компа (,
    помешивать можно , обжаривать слегка - вот смотри : наливаешь маслице , нагреваешь его и сразу кидаешь мяско , поскольку нарезка тонкая , то и готовится это очень быстро , через минуты две, три помешаешь его и минуты через три опять помешаешь , теперь кидаешь редьку - через минутки две помешай и кидай морковь , также через минуты три - помешай и очередь за луком , как только спассируется лук, добавишь перчик, далее - добавляешь все остальное и довести до готовности .
    Все овощи должны получится как бы пассированными , но форма соломки должна сохраниться , не раскиснуть в кашу , как только все приготовится - накрываешь крышку и готовишь лапшу , потом ее уже готовую добавляешь к овощам( можно еще потомить на мал. огне минуты две, три, чтобы лапша пропиталась овощами) и блюдо можно подавать. ну вроде все.
    Последний раз редактировалось pink panter; 19.01.2012 в 21:23.

  6. #526
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    pink panter, а если всё это дело без мяса оформить, как думаешь, вкус сильно пострадает?

  7. #527
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    pink panter а меня смушает рисовая лапша. Я ее никогда не покупала, и мне очень интересно попробовать и ее и это блюдо
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  8. #528
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Snusmumrik , мне кажется , что вполне можно сделать вегетарианский вариант , тоже будет вкусно , я вот как то плов делала без мяска - было очень вкусно.


    Мартинка , даже незнаю как вам ее описать - ее надо попробовать .

  9. #529
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, для второго раза не поздно. Спасибо!
    Отчитываюсь. Делала два раза. Первый раз, мне показалось, слишком все мелко настрогала (с перепугу). Получилась не каша, но как-то так... все в кучу.
    И ни фига не остро.
    Второй раз решила покрупнее все настрогать. Где-то соломкой 0,4-0,5 см. Морковку взяла корейскую, острую.
    Перец острый построгала.
    Сейчас гораздо вкуснее, скажу я вам.
    Только опять недостаточно остро. А я люблю поострее.
    Так что любителям острого следует взять на заметку.

    Готовила в утятнице с широким дном. В первый раз - в цептеровской здоровой сковороде.
    В результате половина овощей получилась пассерованная, а то, что закидывалось потом как бы тушеное.

    В связи с чем мне пришла в голову мысль, может, мясо, редьку можно вместе пожарить, а остальные овощи по отдельности потом жарить и докидывать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #530
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    pink panter, спасибо за рецептик. Правда пока готовка отложилась- похожей редьки не нашлось. И с мясом как-то думаю, что его может отдельно от всего пожарить и потом с лапшой ввести. Чтобы не стало тушёным.

  11. #531

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я салат навострилась делать, у меня его даже Мусик трепет ( вообще кот попался травоядный):
    китайскую капусту тонко шинкую, на терке натираю моркву и редьку, добаляю обжаренный на сухой сковороде кунжут и заправляю соевым соусом, рисовым уксусом( можно бальзамик или яблочный) и чуток растительного масла и перца. Отличный ужин...

  12. #532
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , конечно можно пробовать разные варианты , просто я делаю - как мне однажды показали и думаю , что приготовление в воке облегчает задачу - там все быстро готовится( дно и стенки тонкие ) , не тушится , а именно прожаривается за минуты и получается нормально .
    Если готовить каждый овощ отдельно и потом соединить- может и хорошо , только займет больше времени наверное ...

    Циля , вкусно рассказываете про салатик - заинтриговали.

  13. #533

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    pink panter я заправлять салат жаренным кунжутом у одного корейца научилась, только названия не запомнила...

  14. #534
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подумала - может кому пригодится - как я готовила блюдо по рецепту Пинк Пантер (не знаю как его обозвать)
    Можно разглядеть форму нарезки ну и последовательность закладки ингредиентов. Сначала мяско:

    потом редька:


    потом лук и морковка:


    перец:


    и рисовая лапша:


    Следующий компонент кидаю, когда предыдущий перестает выглядеть сырым.
    Ну и финальный аккорд:

    Вот так приятного всем аппетита

  15. #535
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Машуня, вот я примерно также нарезала в последний раз. Так получилось вкуснее. В первый раз нарезала гораздо мельче.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #536
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    pink panter супер-супер рецептик! Я теперь его за основу взяла, а дальше - из того что есть дома. Иногда только перец+лук, иногда по полной.
    Моя рисовая буквально заливалась кипятком и сразу шла к овощам, иначе разваливается потом. Очень душевно вышло, я, наверное, с неделю всех доствала этими вариациями
    В последний раз в уже готовое блюдо добавила очень мелко нарезаное кубиками авокадо - вот это была настоящая сказка! Как с кедровыми орешками! Главное только его не подвергать термообработке, а то в ряде случаев горчит

  17. #537
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Машуня , браво , сделали наглядный м- класс !!! Знаете, можно даже чуть крупнее нарезать- чтобы овощи целенькими оставались или меньше( с тонкой нарезкой) по времени их подвергать термообработке. Главное , чтобы в блюде все компоненты оставались целыми и не превращались в кисель, а в остальном - дело вкуса.

    Аленka , очень рада, что рецептик пригодился .
    И еще я со временем поняла , для типа китайских блюд очень важна скорость обжарки и время , они делают все быстро и на большом огне - поэтому нарезка у них тонкая.

  18. #538
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию Брокколи

    Сейчас как раз сезон свежей капусты брокколи. Очень ее люблю в сыром виде, добавляю соцветия без ножки во все салаты-это красиво и очень вкусно. А "пеньки" в суп отправляю.



    в этом салате:
    тертый на крупной терке кабачок
    руккола
    помидорки черри
    соцветия брокколи
    оливковое масло
    лимонный сок
    бальзамический уксус



    Еще салатик сезонный:
    зеленая редька
    морковка
    дайкон

    заправляю лимонным соком с медом и небольшим количеством соевого соуса
    все овощи натираю на крупной терке, стараясь делать длинные кусочки, после заправки даю постоять 5-10 мин
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #539
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мне сейчас очень понравилась зеленая редька. Помыла, почитила, на терке и немного под. масла и соли - это так вкусно Потом она у меня вобще не горчит, просто нечто свежее и немного терпкое, но на мой взгляд, даже мягче редиски.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  20. #540
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    И случайно наткнулась на фотки вот к этому рецепту жареных в панировке перцев. Вроде ж не размещала.

    Это когда перец запечен, но еще с кожурой, которую надо снять.



    Это соус так выглядит вначале варки.



    А так, когда уже уварен.



    Перец пожарен в панировке.



    Он же на тарелке с соусом.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 27 из 39 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •