Блюда из овощей - Страница 25
Страница 25 из 39 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 764

Тема: Блюда из овощей

  1. #481
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ой, девочки, спасибо всем за рецепты!
    filby, я как-то добавляла в салат из свёклы вместо обычного сыра козий, а в другой раз - адыгейский, и что-то мне не понравилось, как-то слишком сладко,а свёкла и сама сладкая, хотя может если сделать строго по рецепту с кедровыми орехами, песто, рукколой будет вкусно.
    Циля, а свеклу по-корейски делать также как морковку? Надо попробовать.
    А вот чернослив и грецкие орехи я не люблю. И супы - тоже.

    Я кстати свёклу не варю, а в фольге запекаю в духовке, так больше витаминов сохраняется.
    Главное - здоровье.

  2. #482

    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Почитала я эту "вкусную тему" и очень много рецептов для себя списала, но так как я приверженец того, чтобы время готовки было минимальным, хочу поделиться своими.
    Из свёклы для утра, например: берём сырую свёклу, морковь, зелёное яблоко и натираем на тёрке, я измельчаю в миксере, но это, кому как удобней и заправляю сметаной, добавляю орехи, какие нравятся, и точно такой же вариант для обеда или ужина, но без яблока, плюс чеснок добавить по вкусу, самое главное, что все витамины тут, просто сырую свёклу бр, а так хорошо.
    Очень быстро можно приготовить кабачки, берём маленькие или средние, разрезаем вдоль пополам, убираем семена, по вкусу перец, травы, кто с чем, соль, натираем сыр и заполняем эту серединку, ставим в духовку мин на 15, нужно чтобы сыр расплавился и подрумянился чуть чуть, вынимаем и на стол, хороши тёплые.
    И рецепт "русского салата"- арабы так его называют. Отварить стручковую фасоль, которая тоненькая, морковь, я делаю всё на глаз, варить недолго, фасоль меньше, просто должна быть мягкой, морковь как обычно|я это делаю в пароварке|, нарезать, кто как любит, добавить банку консервированного горошка, посолить, кто любит острое, поперчить, заправить в идеале майонезом, но так как майонез я не ем, то заправляю сметаной или йогурт со сметаной, кто хочет, может ещё консервированной кукурузы добавить. Это и самостоятельное блюдо и как гарнир.

  3. #483
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Очень вкусный салат из зелёных помидор

    Зелёные помидоры 7-литровое ведро (лучше брать маленькие), порезать пополам, а потом разрезать полумесяцами.
    5 красных болгарских перцев + 2 горьких перца+ полстакана чеснока пропустить через мясорубку.
    Перемешать помидоры и смесь перцев с чесноком.
    Приготовить маринад:
    1 стакан подсолнечного масла
    1 стакан уксуса 6-%
    100 гр сахара (исправила)
    2 ст. ложки соли

    Залить помидорки маринадом и настаивать сутки.
    Очень вкусно
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 11.10.2011 в 08:17.

  4. #484
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, что прям все 7 литров покрошить?
    И с грядки что ль зеленые брать? Или ты все-таки про маринованные или соленые говоришь?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #485
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ну, можно запросто вполовину рецепт уменьшить. Да это так кажется, что 7 литровое ведро - это ой сколько дофига.
    Я на рынке покупала по 15 рублей за кг маленькие зелёненькие помидорики. Это именно маринованные, т.е., готовы уже через сутки.

  6. #486
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, так ты имеешь в виду, что их в ведре готовить надо? То есть это маринованные помидоры в ведре?
    А то я думала, что ты взяла ведро помидор и давай их строгать и тут же есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #487
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, я в кастрюле мариновала. А чё их тут же есть? Через сутки, когда промаринуются, тогда пожалуйста. В общем, это не заготовка на зиму))

  8. #488
    Аватар для SvetaVeta
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    вчера делала фаршированные овощами лодочки из баклажанов,ну очень вкусно , и главное быстро... как бы баклажаны правильно заморозить,чтобы и зимой можно было сделать вкусняшку?? может, был у кого-то уже опыт заморозки баклажан?
    Последний раз редактировалось SvetaVeta; 11.10.2011 в 14:12.

  9. #489

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    SvetaVeta , доводишь до кипения, перекладыаешь холодную воду, отжимаешь, разрезаешь, в пакеты и в морозилку.

  10. #490
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Циля я последний раз даже не варила их..вымочила как следует, и в пакеты..но я в пароварке эти лодочки делаю..в духовке они без варки предварительной мне кажется будут суховатыми.
    Пути Господни неисповедимы..

  11. #491
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Snusmumrik, 7-литровое ведро , ой но это же не на раз, это как бы в запас, да? Я что-то, как представлю ведро А вообще, штука наверняка вкусная получается, это что-то типа донского салата, облегченный вариант, да?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #492
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Olik, это так кажется, что много. Вы видели 7-литровое ведро? Оно ж небольшое)) Ну и в готовом варианте получается примерно четверть и ещё одна-две баночки.
    Донской салат мне никогда не нравился, потому что там овощи вареные и мягкие. А эти помидорки упругие и очень вкусные. И сахар лучше по вкусу добавлять, можно добавить сколько-то, а потом попробовать через время и ещё досыпать или нет.

  13. #493
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    SvetaVeta, а напишите как Вы делаете лодочки из баклажанов!
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  14. #494
    Аватар для SvetaVeta
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Akula, разрезаю баклажаны пополам (по вдоль), выковыриваю серединку ложкой,оставляя по краям половинок небольшие запасы,чтобы не вываливалась потом начинка (так получаются лодочки) ,фарширую эти половинки тушеными овощами (тут на свое усмотрение,у меня были грибы, помидоры,серединки,вырезан ные из этих же баклажан,лук) и все в духовку на 15 минут..баклажаны получаются мягкие и сочные.

  15. #495
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    SvetaVeta, я очень люблю баклажаны, но запечь их у меня не получилось. Два раза пробовала, и два раза сухие-сухие получались, хотя держала их там не больше 20 минут. В итоге начинка вкусная, а сами лодочки невозможно есть. Так и не поняла в чём дело. Поэтому всё чаще просто тушу их или жарю.
    Главное - здоровье.

  16. #496
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    yogaholic тут небольщая хитрость, баклажаны надо тоже предварительно обжарить, тогда они мягкие и сочные
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  17. #497
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мартинка, прямо половинки обжарить? А мякоть только потом вынимать? И сколько по времени жарить?
    Главное - здоровье.

  18. #498
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    yogaholic сырые баклажаны режете пополам, мякоть вынимаете, режете, смешиваете с остальной начинкой, тушите. А готовые "лодочки" обжариваете на сковородке на под. масле, можно водички плеснуть 1 ложку. На одной стороне обжарите, и на другой. Потом их выкладываете на противень, в них начинку и в духовку.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #499
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вроде как у нас тема Напитки была, что то ткнулась и не нашла Так что отнесем к овощам Выпросила я у папы тыкву, сегодня с ней экспериментировала.
    На горячее сделала: тушеная тыква с пряностями и куриным филе плюс тертый сыр, который расплавился в блюде и 2 дольки чеснока. Сплошной экспромт, но оказалось вкусно
    А еще сварила компот, рецепт нашла в инете. Сначала решила, что будет гадость, вкус варенной тыквы как то не очень для меня. Потом все таки рискнула сварить маленькую кастрюльку. Вышло 3 кружки, и я их уже выпила
    Для компота:
    тыкву чистим от семечек и "мякоти", режем кубиками. В кастрюле доводим до кипения воду, добавляем сахар, молотую корицу, лимонную кислоту (по рецепту еще гвоздику, но я ее не люблю). Пробуем, вкус должен быть кисло-сладкий. Добавляем тыкву и варим минут 10-20. Обалденно вкусно Тыква на мой взгляд слегка играет, но основное - это корица и сладость.
    Рагу
    Тыкву опять таки чистим, режем и тушим на сковороде с под. маслом. Куринное филе размораживаем, режем кубиками и обжариваем на другой сковороде, добавляем мелко порезанный лук. Когда мясо будет готово, перемешиваем его с тыквой, добавляем пряности (у меня хмели-сунели и смесь французских трав), солим, добавляем чеснок дольками, трем сыр, перемешиваем. Готово.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  20. #500
    Аватар для SvetaVeta
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    yogaholic, может быть мой "секрет" был в том,что овощи я тушила со сметаной,и это не дало засушиваться баклажанам.Больше объяснения не могу найти.

Страница 25 из 39 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •