Блюда из овощей - Страница 2
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 764

Тема: Блюда из овощей

  1. #21
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Благодарю, Cerise, про листья я не знала.
    Обязательно гаспачо с ананасом сотрворю!

  2. #22
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки , срочно подскажите что-нибудь вкусное из овощей без соли, а ты мы с МЧ на очищающей диете!
    Да еще чтобы не жареное и без картошки!

  3. #23
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    *Анна*, ну зачем же вы водичку-то сливаете??? там же баклажанчики столько витаминов оставили!!!

    Provance, какой интересный рецепт))) я обажаю свеколку, теперь даже в сыром виде, так что обязательно попробую ваш свекольник))) спасибо!!!

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Kotti, кроме запеченых в духовке овощей ничего в голову не приходит. Промазать можно травками с чесночком и маслом растительным.
    А! Вместо соли соевый соус можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Еще вместо соли можно морскую капусту перемолотую - но это на любителя. А в соевом соусе всегда есть соль!

  6. #26
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Котти , если любите цветную капусту-ЦВЕТНАЯ КАПУСТА ПОД МОЛОЧНЫМ СОУСОМцветную капусту варить до готовности,20-30 минут,слить воду. Капусту переложить на сковороду кочерыжкой вниз, залить молочным соусом средней густоты, посыпать натертым сыром, сбрызнуть маслом и поставить в духовку на 10-15 минут для запекания.
    На один кочан цв. капусты - 1 стакан молока, 1 ст. ложки муки, 1 ст. ложку натертого сыра и 1-2 ст. ложки масла. можно и яичко добавить.
    я еще в пост люблю всякие тушеные овощи , можно баклажаны с помидорами и луком и чесноком потушить( можно и шампиньоны добавить). Кабачки тоже. Салатик из морковки или капустки+редиска,+огурчик+л имонный сок и маслице.хрум-хрум .
    Ну и супчики из кабачков, морковки, горошка, грибов и зелени-еще можно.
    Помидоры фаршированные тушеными баклажанами.
    Память - как запах событий...

  7. #27
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Фенкс, девочки, обязательно сегодня что-нибудь из предложенного приготовлю.
    Юнона ,капусту люблю, жаль только пока молочку тоже нельзя
    Просто овощи, фрукты, овощи, фрукты - так можно в кролика превратиться

  8. #28
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    капусту можно и под панировачными сухарями тогда
    Память - как запах событий...

  9. #29

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девчонки, такую вкуснятину сегодня сделала из баклажанов и сыра Фета! Пальчики оближешь. Подсмотрено на одном рускоязычном канале из Израиля, который недавно у нас появился. не знаю названия канала и названия блюда, может, Беллабель подскажет, хотя, может, это не еврейское блюдо, а из какой-то другой кухни. Передачу ведут два дядечки-повара, довольно интересно, познавательно и полезно, потому что готовят из вполне добываемых продуктов.
    Вообщем, надо взять баклажаны, очистить от кожуры и разрезать вдоль на узкие ( сколько можно) полоски.
    Их надо обжарить как бы во фритюре, в большом количестве масла.
    Но, поскольку баклажаны при жарке забирают очень много масла, надо сделать смесь из воды и белкА ( лучше двух). Пропорции примерно 1:1. Перед обжариванием опускать полученные лепестки баклажанов в данную смесь. Тогда они не впитывают его столько много. Да, эту смесь можно посолить и поперчить. Когда баклажаны обжаряться до сильных "румян", надо выложить их на какое-то блюдо для остывания. Вот тут я от себя добавила то, что промазывала каждый лепесточик еще горячим раздавленным чесноком.
    Когда баклажаны остывают, можно заняться фаршем. Надо мелко нарезать много зелени, любой, какая есть в доме, порезать на кубики сыр Фету и все это дело перемешать в одной посуде, встряхивая. Помидоры (2-3 штуки) бланшировать (немного подержать в кипятке) и снять с них кожуру, разрезать на дольки и обжарить в оставшемся от баклажан масле.
    Теперь надо взять посуду, в которой можно разложить лепестки баклажанов как цветочек, чтобы лепестки выходили за края ее и свисали. Например, бокал невысокий (имеется ввиду кружка фаянсовая в форме циллиндра). Плотно уложить лепески, как я сказала и выкладывать слоями сыр с зеленью и обжаренные помидоры. Потом лепестки закрыть плотно. Да, когда выкладываете слои, то надо все плотно, но аккуратно приминать, в конце лепесточки тоже слегка потромбовать. Потом выложить на тарелку или блюдо, перевернув форму.
    Можно это и горячим есть, тогда фарш подготовть заране и укладывать все, пока баклажаны еще горячие.
    Но если все же делать загодя как холодную закуску, то лучше формочки перевернуть с содержимым в дуршлак чтобы жидкость, которой все же предостаточно, стекла. Я с оставшимися так и сделала. Тогда форма при выкладывании будет лучше держаться.
    Соус - несладкий йогурт с большым количеством ( вообще, по вкусу) порезаной зелени.
    Советую всем. Муж пищит от удовольствия, хотя не очень любит баклажаны.
    Кстати, можно с формами не заморачиваться, в завернуть обжареные баклажаны сыр с зеленью и ломтик обжареного помидора. Гораздо быстрее и не менее вкусно. У меня несколько штучек осталось, я так и сделала . И съела сама.
    Ну вот зафоткала. Не очень, правда, получилось. Размещаю только, чтобы суть была понятна.


  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Такие штуки часто подают во всяких ресторанах каказской кухни. Действительно очень вкусно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Только очень каллорийно с фетой. Можно, думаю, использовать мацареллу. Кажется, она менее жирная, либо какой другой творожистый сыр. Или домашний сыр. В следующий раз еще добавлю перемолотых орешков. Либо для красоты просто обсыплю смолотыми в пудру орехами.

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Моцарелла 40-50 процентов жирности. Каллорийней только маскарпоне.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да? Не знала, тогда моцарелла точно жирнее, потому как у феты - 40%. Во всяком случае так на коробке написано. Но мне всегда фета казалась жирнее, чем мацарелла. Дочка любит этот сыр, довольно часто покупаем. Может, потому, что мацарелла в жидкости продается, так кажется. Когда буду покупать в следующий раз, то посмотрю ради интереса.

  14. #34

    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    приветик всем, я новичок!!!
    Люблю готовить, а еще очень сильно люблю сыр, так вот прочитала про сыр,так интересно тут пишут, какая у него жирность и т.д.
    недавно готовила сыр в тесте, было вкусно, но я хочу попробовать что-нибудь еще!!!
    Мне посоветовали попробовать сыр с гречкой,
    как вы думаете - это вкусно???

  15. #35

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Думаю, что вполне приемлемо. Я делала жюльен и использовала как подливку ( ну или соус) для гречки. Вы понимаете ведь, что в жюльене сыр имеет немаловажное значение. А какой сыр вы думаете применить и по какой технологии сие блюдо предполагаете готовить?
    Только, может, уместнее об этом поговорить в теме про сыры, соусы или гарниры?
    Смотря в какую сторону больше уклон будет. На что это больше похоже?

  16. #36

    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Bellochka,
    спасибо, что ответили,конечно я понимаю, что про сыр нужно обсуждать в теме о сыре,но мне так стало интересно,что я не удержалась и написала!
    На самом деле у меня подружка так готовила, она сварила гречку, потом выложила на тарелку и сверху на терке сыр сделала! Сказала очень вкусно, а я вчера сварила гречку, сегодня буду экспериментировать!

  17. #37

    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Приветик, я все приготовила, получилось очень вкусно.
    Сегодня хочу сделать овощной суп, не подскажите можно ли делать суп из щавеля на курином бульоне???

  18. #38

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Provance, спасибо за отличный рецепт свекольника. Я по большей части заливала домашним квасом, отвар свеклы для цвета немного добавила. Сахар и хрен не добавляла. Из зелени - кинза, укроп, петрушка, зеленый лук. Все остальное - по рецепту. Ну ОЧЕНЬ вкусно! И муж в восторге.

  19. #39
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    *Анна*, да на здоровье!
    Я летом такой свекольник тоннами готова есть!

  20. #40

    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    девочки, я тоже давно не делала свекольник, это здорово, надо будет тоже мужа порадовать.

Страница 2 из 39 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •