Блюда из овощей - Страница 15
Страница 15 из 39 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 764

Тема: Блюда из овощей

  1. #281
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Тыква или кабачки с брынзой или фетой

    Девочки, вот уже два раза на ужин делала вот это блюдо. Первый раз с кабачками, а сегодня с тыквой. Мне очень понравилось! Хочу с вами поделиться! Пишу, как делала, абсолютно диетический вариант.

    Кабачки брала небольшие 2 штуки, нарезала их нетолстыми кружочками, обжарила на сковороде без муки на растительном масле, сложила в форму для запекания, посыпала нарезаной небольшими кусочками фетой (у меня была "Парижская бурёнка"), сверху положила кружочки помидоров и запекла в духовке минут 30 при 200С.

    Тыкву необходимо вычистить, порезать тонкими ломтиками, уложить в смазанную растительным маслом форму для запекания, а дальше все также, как и с кабачками. Правда, в тыкву я добавила тмин.

    При подаче можно посыпать мелко порубленной зеленью.

    Очень легкое и вкусное блюдо получается! Сладость тыквы гасится соленым сыром! А помидоры добавляют необходимую кислинку! Попробуйте, это совсем просто!

  2. #282
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    возможно этот простой рецепт здесь сто раз описан, извините , если повтор ....я давно не ем ничего жареного , даже овощей... поэтому очень люблю следующее : баклажаны, помидоры , перец помыть и запеч в духовке на решетке ( можно использовать рукав) , остывшие овощи почистить , порезать-порубить, добаввить зелень, чеснок, соль , перец - на ваш вкус и выбор , заправить оливковым маслом ( или любым на ваш вкус )... исключительно вкусное и легкое блюдо , можно подавать как горячий гарнир или холодную закуску, смешать с отварным рисом и т.д.
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #283
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я очень люблю и периодически делаю вегетарианский борщ. Нужна пятнистая фасоль ( только такая), свекла, морковь, лук, специи и сливочное масло.

    Фасоль вымочить какое-то время (фасоли нужно много- это основное "мясо"), потом начать варить. Когда станет помягче загрузить свеклу нарезанную мелкими брусочками, морковь, лук, лаврушку, соль, перец, куркуму и других специй каких пожелаете. В конце добавить кусок сливочного масла.
    Лучше всего супу дать настояться - вкус обогащается в разы...
    Употреблять со сметаной

  4. #284
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Elga, прекрасный рецепт! Спасибо за наводку. Вчера готовила, только решила не маяться с кружочками, а просто покрошила кабачок, слегка потушила, а в форму, помимо помидор и феты, добавила еще болгарский перец и петрушку. Ну и специи, само собой: розмарин, базилик и орегано. Очень вкусно. Надо будет еще и с тыквой попробовать.
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #285
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Marishka и еще другие девочки, я очень рада, что рецепт вам понравился. Это я изучаю книгу "Питание для диабетиков" и вот пробую. Никогда раньше ничего не запекала с фетой. Этот сыр намного полезней для диетпитания, чем сычужный, соответственно, блюдо получается низкокалорийным. Если еще чего понравится, буду выкладывать.

  6. #286
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Нарисовались у меня чесночные стрелки, в инете нашла этот рецепт, очень понравилось.
    Морковку нарезать соломкой, чесночные стрелки, посолить, поперчить смесью перцев и обжарить на оливковом масле на сильном огне до появления у морковки золотистой корочки.
    В горячем виде - в качестве гарнира, если охладить - салат, закуска.

    Ещё с чесночными стрелками вкусный омлет получается.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #287
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Славяна , а стрелки прям свежие кидать?
    Я просто их только в маринованом виде упротребляла ))

  8. #288
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Akula, я обжаривала стрелки на растительном масле и делала омлет в пароварке, очень вкусно))

  9. #289
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Akula, обжарить вместе с морковкой и для омлета тоже обжарить - у них вкус раскрывается именно в обжаренном виде.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #290
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Затарилась чесночными стрелками, сегодня буду жарить.Девочки, кто в теме, а сколько их жарить? Слегка или конкретно как картошку???

  11. #291
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Татуся , отпишитесь по результатам. Я всё никак не осмелюсь!

  12. #292
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Татуся , я слегка обжаривала,даже не обжаривала ,а скорее пассировала на оливковом масле ,потом когда они остыли -добавила к зелёному салату-микс ,очень вкусно получается

  13. #293
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Татуся, если их сильно пожарить, то стрелочки будут хрустящими. Так что тут по желанию можно и по вкусу))

  14. #294
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, отписываюсь по чесночным стрелкам.Чё-то мне они никак.Стручковая фасоль гораздо лучше и нежней. А может я такая привереда, короче в чем там смысл не поняла.И в салат их добавила и просто так на столе стояли, но кроме меня никто даже не прикаснулся.Вот остатки притащила на работу, скормлю сотрудникам. Да, не знаю правильно я сделала или нет, но эти бамбошички на конце стрелки я состригла, и жарила только одни палки

  15. #295
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Татуся, обрезать , конечно, надо.Я их режу,на сковороду с маслом и заливаю яйцом,солю и перчу. А если их много, то свежими, порезав, в пакет и в морозилку.
    Я сейчас делаю вот такой простой рецепт: противень смазываю маслом, слоями укладываю порезанные кольцами кабачки, баклажаны, картофель( кружочки потоньше, чем у др.овощей), бол.перец, помидоры.Все укладываю слоями, солю, перчу, посыпаю зеленью и рубленным чесноком,сбрызгиваю немного маслом и водой. Готовлю в микроволновке, ставлю минут на 15-20, если в духовке, то можно накрыть фольгой.


  16. #296
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Татуся, вот уж, действительно, вкусы у всех разные. Мне очень понравились - и с морковкой (как писАла), с омлетом, в салате огуречно-помидорном с зеленью. А недавно мусор выбрасывала, смотрю, а там такая добрая куча этих стрелок лежит (дачи рядом), такую вкуснятину кто-то в мусорку отправил.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  17. #297
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Славяна , да это дело вкуса. Вот у нас тут дамы (на работе) слопали все и сказали что я просто зажралась.Я больше баклажанчики во всех видах люблю, просто страдаю пока дождешся их по разумным ценам.Вот тут уже даешь фантазии развернуться...

  18. #298
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Татуся а можно поподробнее про баклажанчики? А то знаю только два рецепта: в овощное рагу кубиками и порезазть "язычками", обжарить, выложить на блюдо, сверху кусочки сыра типа адыгейского (мне понравилось с плавленым сыром Хохланд со вкусом орехов) и в микроволновку на 3 минуты.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #299
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мартинка, вариация на тему язычков. Жарим язычки из баклажана или кабачка. Смешиваем соус - сметана (майонез), зелень и чеснок. Каждый язычок смазать соусом и завернуть в рулетик. Такая вкуснятина, мммм.

  20. #300
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Snusmumrik, какаую вы вкуснятину написали, у меня даж слюнки потекли)) обязательно сделаю, когда баклажанчики у нас пойдут. а то я раньше просто с чесноком и зеленью их тушила. тоже очень вкусно, но у вас кажется еще вкуснее.)))

Страница 15 из 39 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •