Блюда из овощей - Страница 12
Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 764

Тема: Блюда из овощей

  1. #221
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Marishka Корочки не будет, это да, но вот если эти горшочки спустя нескольки мин томления сверху натертым сыром засыпать и пореставить повыше к нагревательному элементу - ммм..., сверху заплавит, станет хрустящей, пузырящейся, чуть коричневатой....

  2. #222
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А я делаю картофельные драники с луком и морковкой, никада ещё не темнели.

  3. #223
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Для меня вообще удивительно, что готовые драники потемнеть могут. Я всегда самые обычные делаю из картошки, никогда не темнели и не синели
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #224
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Запеченые баклажаны

    Вот еще один мой любимый рецептик. Самое главное его достоинство, что процесс приготовления занимает очень мало времени, правда и поедание также происходит очень быстро!

    Берем форму для запекания. Баклажаны вымыть и разрезать вдоль на 2 (тонкие баклажаны)- 3 (толстые) части. Разложить их в форме срезами вверх. Посолить немного, слегка помазать выдавленным чесноком, посыпать тертым сыром и немного майонезом. Можно отдельно приготовить смесь чеснока, тертого сыра и майонеза, и помазать сверху баклажаны. Поставить в духовку на 30-40 минут при температуре 190-200 С. И все! Очень вкусно как горячими, так и холодными. Я так часто готовлю. Попробуйте!
    Последний раз редактировалось Elga; 17.07.2009 в 20:03.

  5. #225
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я такие в гостях ела, только кругляшками порезаны были, вкуснятина, спросить, как готовили и сколько, что для меня самое главное было, неудобно, тк люди малознакомые(попала с друзьями). а вы меня прям спасли

  6. #226
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    JanaTX Я очень рада! Кругляшками тоже элементарно, особенно как закуска к застолью. Но для себя люблю длинными пластами.

    Добавлено через 39 минут

    Завтра буду вот так делать свекольник.

    Отварную в мундире свеклу очистить и натереть на крупной терке. Натертую свеклу заложить в кастрюлю. Посолить, добавить уксус (я добавляю обычно яблочный) или лимонный сок и залить горячим кипятком. В моей кастрюле обычно 1/3 свеклы и 2/3 жидкости. Хорошо перемешать. Попробовать и добавить соли и уксуса, если хочется. Остудить, убрать в холодильник. В тарелку нарезать укроп, огурцы, заранее отваренные сосиски или ветчину, или колбасу, или т.п., зеленый лук, половинку яйца, можно отварного картофеля (но я его не кладу), добавить свеклы со свекольным настоем и сметаны! И можно кушать! Особенно хорошо на такой жаре, как сейчас! Вот завтра этим и займемся! Кто за компанию?
    Последний раз редактировалось Elga; 17.07.2009 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение

  7. #227

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Elga я сегодня тоже делала свекольник, причем я свежую свеклу отвариваю вместе с порезанной ботвой, мне так больше нравится.

  8. #228
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Elga
    аналогично блюдо, наполняя эти "лодочки" смесью фарша и вынутых серединок баклажана. Остальное тоже самое, делать можно и в микроволновой печи

  9. #229
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я делаю драники с уропом, грибами и сыром. В картофельную массу добавляю эти наполнители и 1 яйцо. Жарю только на растительном. Сырок тает и образует вокруг драника оранжеватую корочку с вкраплениями укропа. Никакой муки!!! Это вообще чужеродная для драников субстанция, лучше загустить крахмалом.
    ...А кабачковые оладьи по подобному рецепту у меня развалились...Куда бы употребить кабачки,а?

  10. #230
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Lychezara Обжарить кубиками на сильном огне, протушиь под крышкой чуток, добавить много петрушки и чеснока, посолить, соусы\специи, в конце уксус(!) Получаются слегка хрустящие, у меня ассоуиируются с грибами почему-то

  11. #231
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Lychezara, кабачковые оладьи без муки, к сожалению, никак. Хоть пару ложек, но надо добавлять
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #232
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Lychezara Кстати, вот что вкусно с ними, вспомнила!

    Кобачковые оладушки с фаршем и соусом

    Натереть кобачки на крупную терку, отжать(!!!)
    Смешать кобачки с фаршем 1:1.
    Добавить яйцо, сметану, 3-5 ложек муки.
    Посолить, поперчить, специи.

    Обжарить с одной стороны, вторую под крышкой как обычные оладики.
    Соус:
    Натереть на мелкой терке соленые или маринованые огурцы. Отжать(!!!)
    Смешать с майонезом и чесноком (через чесночн.)

    Подавать вместе с соусом

  13. #233
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Аленka
    спасибо большое!
    Кстати, кабачки действительно просто прекрасно сочетаются с чесноком!

  14. #234
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Вчера на скорую руку сделала такое блюдо: японская гречневая лапша с овощами. Варим лапшу (10 минут в кипящей подсоленой воде). Пока она варится обжариваем один баклажан, один перец и в конце добавляем одну помидорку, перчим, и тушим с небольшим количеством соевого соуса пару минут. В принципе, комбинацию овощей, я думаю, можно любую придумать, кому какая нравится.
    В миски выкладываем лапшу, чуть-чуть сбрызгиваем соевым соусом и сверху выкладываем овощи. Очень быстро, буквально 20 минут на все про все, и вкусненько, ну и достаточно сытно.
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #235
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    И еще одно овощное блюдо. Чечевица. Попробовала в индийском ресторане и очень захотелось мне самой такое блюдо научиться готовить. В общем, на горячую сковородку выливаем чуть-чуть оливкового масла (я все на нем готовлю, хотя какие в Индии оливки? ) на нем растамливаю специи: шафран, кукурму, карри и кориандр, как растомятся высыпаю 2 банки консервированной чечевицы, щедро перца белого, имбиря, ложки три-четыре сметаны в самом конце и зелени кинзы (или петрушки, если кинзу не любите). Весь процесс 15 мин. занимает.
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #236
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Аленka, сделала по вашему рецепту оладьи с мясом и соусом. Фарш был бараний. В соус к майонезу добавила сметаны (примерно 50 на 50). Вкуууууусно!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #237
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti Очень рада, что понравилось!
    Я делаю обычно с птицей - куриным или индюшиным фаршем.
    А холодные котлетки вообще улетают, как семечки!

  18. #238
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Аленka, я тоже думала сначала, что курица туда должна хорошо пойти, и даже плотоядно посмотрела в сторону киевской котлетки, размышляя не пустить ли ее на фарш (в другом виде куриного филе под рукой не оказалось). Но потом мне стало жалко того времени, которое я потратила на ее скручивание и нашла я в морозилке мясной фарш.
    А то, что он бараний поняла только тогда, когда уже разморозила.
    А на сметане соус сделала, потому что пачку открыла, часть в оладьи пустила, а остальное не выкидывать же. Ну и надо сказать, что очень душевный соус получился!
    В общем все через то самое место сделала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #239
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti Место не важно, важен результат
    А соус этот для меня вообще находкой оказался, простой, а идет ко многим блюдам

  20. #240
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    А я по рецепту Elgи сегодня свекольник сделала. Ну, без мясного, конечно, я ж его не ем. Эх, вкуснотища! Я еще чуть-чуть сахарку добавила и чуть-чуть белого перца.
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •