Солнцезащитные средства
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 142

Тема: Солнцезащитные средства

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Солнцезащитные средства

    Понимаю, что зима и сейчас это не очень актуально, но солярии-то никто не отменял. Да и Египет уже не так далеко. И весна не за горами. В общем, думаю, будет что обсудить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да, вспоминаю, как в конце ноября в прошлом году потрясала продавцов своим вопросом о солнцезащитных средствах. И ведь не нашла!!! Пришлось со старыми запасами ехать в тот самый Египет...

  3. #3
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию Солнцезащитные кремы

    Солнце -один из основных факторов старения.Поэтому с приходом весны,я задумываюсь над выбором солнцезащитного крема.Кожа у меня светлая,на солнце быстро обгорает.нужен крем с максимальным фактором.Косметический рынок предлагает массу кремов.Не знаю какой выбрать.И еще просветите,какой самый максимальный фактор защиты.Вроде я знаю ,что максимум 30,но видела крема и с фактором 40 и даже 80.

  4. #4
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    C таким фактором обычно крема для детей.

  5. #5

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не обязательно для детей. У меня склонность к пигментации, купила крем Ла Рош Позей (по-моему как-то так)- французская аптечная косметика- с фактором 60. Плохо другое: все эти кремы жирные и довольно плотные, летом и так жара, а тут намажешься, да еще и припудрить надо, чтобы не блестело все -просто маска получается, поэтому мажусь только, когда на явное солнце иду (на пляж, на даче где-то), а вот как быть в других случаях- пока не придумаю, чтобы и защита, и не пришлось толстый слой жирного крема намазывать, тонкий, пишут, не помогает

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    У меня был крем ИР от солнца именно для лица с фактором 40 (кажется, точно не помню, может и 30), маленький зеленый тюбик такой. Крем был ужасный: я его брала в горы, от обгорания он может и спасал, но был страшно жирный, и на жарком солнце буквально стекал по лицу. Да и запашок у него был не очень. Кажется, он был еще и с эффектом лифтинга. В общем, ощущения не очень приятные, но лицо не обгорело.

  7. #7

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да уж, тема наболевшая. Предлагаю объявить конкурс на самое приличное нежирное средство от загара. Может кто такое знает? Мне что-то не встречалось пока...

  8. #8

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    На самое приличное средство не претендую, но хочу попробовать у Эйвона дневной увлажняющий лосьон для лица SPF 20 с легким тональным эффектом. Может быть кто-то уже его затестил?

  9. #9
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Сегодня обнаружила солнцезащтный крем французкой фирмы ИсиФарма,с фактором 80.Понравился.НЕ жирный.

  10. #10

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Orientalну что сказать... Повезло Вам, у нас такого не обнаружить, к сожалению.
    Еще один, кстати, неприятный момент в связи с использованием солнцезащитных кремов: через какое-то время цвет лица, как бы это точнее сказать, начинает несколько отличаться от цвета всего тела, которое передвигается по городу в открытых топиках, с достаточно высоко открытыми ногами и т.п Особенно на море- так совсем труба... Вы как с этим справляетесь?

  11. #11

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Самые лучшие ср-ва выпускает Lancaster, но цены у них, конечно, высокие Если для лица ещё можно купить (разориться), то для тела вообще по миру пойдешь Учитывая, что за одно прибывание на пляже, напритмер, нужно использовать почти тюбик ср-ва (по науке, как положено ). В общем беда.

  12. #12

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    девушки, подскажите, плиз: на носу лето, ребенку будет год, поедем на море. какими средствами от солнца спасать ребенка? меня интересуют фирмы производители. вот у меня есть молочко ИР для детей, но его с 3-х лет можно использовать. а раньше нельзя? что будет?

  13. #13

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    девочки, а зачем вы так утяжеляете кожу защитными средствами? приведу пару известных фактов:
    Пограничные цифры: SPF фактор 2 блокирует около 50% UVB лучей; SPF фактор 10 отфильтровывает около 85% UVB лучей; SPF фактор 15 остановит 95%; и SPF фактор 30 воспрепятствует проникновению 97%. Факторы с нумерацией Выше 30 не обеспечивают никакой более Высокой UV-защиты, они лишь могут предложить Вам более длительное время пребывания на солнце без риска обгорания.

    я пользую канебовскую сити дей эмульсию спф23, даже для лета-более чем достаточно

  14. #14

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вот еще кусок статьи: Даже, если номер SPF фактора на этикетке вашего солнцезащитного средства - 50, его возможности тем не менее все равно ограничены и оно может пропускать приблизительно 3% ультрафиолетовых лучей на вашу кожу (примите во внимание, что новые, еще не опубликованные стандарты Комиссии США по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) устанавливают правило - никаким солнцезащитным средствам не может быть присвоен SPF рейтинг (фактор) Выше 30+), это объясняет почему Вы можете все таки приобрести небольшой загар после продолжительного нахождения на солнце, не смотря на то, что покрыты толстым слоем подобного солнцезащитного средства.
    кому интересно-да. всю ссылку. оч познавательно!

    http://www.beautypro.ru/news.php?cmd=show&id=232
    Автор: Паула Бегоун (Paula Begoun)

  15. #15
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    вряд ли оно расчитоано на кожу такого масика, мбыть и аллергия, кто знает, что они намешали. Масика лучше в тени держать, в пик жары вообще не на улице, а в помещении. мб лучше базами просто его мазать?
    Еще ОФФ: я понимаю, что на море хочется, но если меньше чем на месяц- то не стоит ИМХО, у мелких акклиматизация длинная.

  16. #16

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    отказываться уже поздно: путевки халявные, билеты на самолет уже в столе лежат. а что это за базы?

  17. #17
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=743
    почитай
    я бы говорила наверно, про кунжут еще, рис, какао, авокадо девы вроде говорили (не перечитывая тему пишу)
    из недорогих -абрикос, персик

  18. #18
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лето - то уже совсем на носу, а каким средством для загара мазаться еще не решили. Какое лучше то? С каким фактором защиты на пляже валяться, а скаким в город выходить, или разницы нет?
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  19. #19

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Это у Вас на носу,а у нас еще народ куртки не снял и многие в сапожкаж.У нас даже в батареях жару прибавили.В последние дни дома было прохладно, а вчера зажарились.Поэтому о загаре как-то и не вспоминается.Конечно,скоро дача,майские праздники и все остальное .....
    Цитрусовые ,если пропивать внутрь,дают ровный и красивый загар,но только не наносить их на кожу утром.Девочки об этом уже много писали,просто еще раз для новичков напоминание.Для защиты у меня есть масло арганы.А уж если обгоришь,то масло лаванды срочно на тельце

  20. #20
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    С маслами теперь понятно!!! А вот как с кремами для загара? На пляже то без этого не куда?
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •