Солнцезащитные средства - Страница 7
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 142

Тема: Солнцезащитные средства

  1. #121
    Аватар для Судьба
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Москва - Пермь
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня специальный крем есть для лица солнцезащитный. А для тела другой.

  2. #122
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Sonia

    Честно говоря подробностей не знаю, но насколько я поняла, просто ей врач дает направление на фототерапию (это вроде так называется) и она ходит в госпиталь бесплатно в солярий сеансов 10 что ли перед летом. Спрошу у нее при случае попродробнее, если не забуду

    Но после этих процедур ей легче и ее так не обсыпает сильно на солнце, как без этого. Ну, крема само собой сильные

  3. #123
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    у меня тоже аллергия на солнце, правда, только на морское Высыпаний не жду, а сразу пью лоратадин + в этой году в туркишь мазалась сильным кремом (ланкастер). Все ок 8)
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #124
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    да, в идеале хотелось бы для лица отдельный крем, да еще и подходящий моему типу кожи и желательно натуральный - но прошлась по магазинам и ничего отвечающего всем этим требованиям не обнаружила , а Веледа позиционируется как универсальное средство

    сейчас еще появилось молочко
    когда я крем покупала его не было - оно по идее полегче должно быть, тоже и для лица и для тела
    только удивило что в составе есть цитрусовое масло
    зачем оно там?

    хотя это уже все не так актуально (как же быстро лето проходит ), но может еще удастся в октябре -декабре к морю съездить, хочу быть подготовленной

    для лица у меня есть Виши СПФ30, но тоже пользуюсь им только на тело и тоже потому что для лица он очень жирный :P

    может мне тоже к лету надо в солярии готовится? я там ни разу не была и жутко боюсь...или хоть на балконе минут по 5 ежедневно солнечные ванны принимать, в неактивное время
    кожа привыкнет потихоньку....

    Габи а у вас Ланкастер отдельный и для лица и для тела?

  5. #125
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Для лица и тела Легкий, с оооочень мелкими золотистыми частицами. Правда, защищает серьезно, не смотря на фактор (15, по-моему)... Потому мой турецкий загар не сильно отличался от обычного речного
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #126

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sonia, а вы Avene не пробовали? Например такую СЗ эмульсию?
    Или вот вся линейка их СЗ средств.
    Хотя она конечно не относится к натуркосметике. Но зато очень хорошо подходит коже, подверженной различным раздражениям и кожным заболеваниям.

  7. #127
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    не пробовала , как-то совсем забыла про эту косметику, а ведь даже такой пробник имеется...

  8. #128
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А перед нанесением солнцезащитного средства на лицо, кремом собственного изготовления надо пользоваться, или это слишком большая нагрузка на кожу? (и крем/смесь и еще сверху крем)

  9. #129

    Регистрация
    14.02.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Раз уж скоро лето и надо будет защищать кожу от солнца, то поделюсь опытом.
    Уже как 5 лет отдыхаю на Черном море. Еду не меньше чем на 2 недели (как правило три недели бываю, не считая дороги). Вопрос со средствами для защиты стоит непростой. Раньше пользовалась Гарньером (и для загара и после загара, с двумя разными фильтрами), но я отдыхаю с сестрой и на двоих на 3 недели уж очень кругленькая сумма в последнее время стала получаться
    Прошлым летом попробовали Коластинку и были очень довольны! Купили почти всю серию на свой страх и риск (эмульсию для быстрого загара, крем для загара с высоким фильтром на первые дни, гавайское масло с фактором 4 уже для загорелой кожи, крем от ожогов). Могу с уверенностью заяить что такого загара я еще никогда не получала! Я вообще загораю медленно (хоть и не бледная кожа у меня), а когда загорю до определенного момента, то кажется что темнее я больше не становлюсь. А в этот раз загар получился золотисто-светло-коричневым, абсолютно ровный (даже по бокам ног, где как правило были более светлые полосы прям как лампасы )
    В общем, в этом году тоже буду брать эту серию, может еще что выпустили за этот год. Жаль что цены естественно выросли значительно

    Добавлено через 1 минуту

    Плюс если говорить про солнцезащитные средства, то надо и за волосами на море ухаживать, например солнезащитной серией от Шварцкопфа (извиняюсь если не в тему)
    Последний раз редактировалось F_D (she); 09.04.2008 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение

  10. #130

    Регистрация
    20.03.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ультра,я когда на море отдыхала,делала так:утром умывалась,наносила солнцезащитный крем,шла на пляж.После пляжа опять умывалась и наносила легкую смеську,она как раз и кожу после солнца успокаивалаПросто кожа у меня жирная,проблемная,и нанесение 2 кремов подряд она бы точно не выдержала.А так все лето проходила с относительно чистой физиономией

  11. #131

    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, какой выбрать солнцезащитный крем для детей (1 и 3 года). На юга не собираемся, но кожа очень нежная и белая, обгорают моментально. Хотелось бы, с одной стороны, натуркосметики, с другой - чего-то действительно сильного и все-таки детского. На что обратить внимание?

  12. #132
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Очень понравились солнцезащитные средства La Roche Posay. Брала с сильной защитой, 40+, на первые дни загара. У меня и кожа светлая, легко обгорающая, и еще в добавок ко всему фотодерматоз, так пока я этим средством мазалась, не только не обгорела нигде ни разу, так и никаких намеков на фотодерматоз не было. Для меня прям находка.
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #133
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Marishka с защитой 40 на первые дни, а потом какая защита была? Сколько? У меня крем не прошел - попробую La Roche Posay. Все таки у меня на 5-й день полез фотодерматоз. Хотя защита на первые дни была 50.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  14. #134
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, скажите, а чем отличается солнцезащитный крем для детей от обычного солнцезащитного крема?
    Я прошлой осенью, перед отпуском, начала бегать по магазинам в поисках солнцезащитного крема с высокой степенью защиты, а кругом только мелочевка была (фактор 5 или 10 или 15), но нашла таки крем с SPF 35, купила, а дома обнаружила, что это солнцезащитный крем для детей (и как я так смотрела ).
    С ним и поехала, мазюкалась им всё время и за 11 дней под палящим египетским солнцем ни капли не сгорела (правда я старалась особо не сидеть на солнце, больше в тени или под зонтиком, но всё же..).
    Так значит можно и детским кремом без опаски пользоваться или всё-таки лучше обычный купить?

  15. #135
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    anavrin, а что значит без опаски? Насколько я знаю, детские солнцезащитные средства иделаются с высокой степенью защиты.

  16. #136
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну я подумала, что, возможно, кожа взрослого человека, более требовательна и солнцезащитного средства для детей будет недостаточно
    Получается, что всё различие только в более высокой степени защиты и всё?

  17. #137
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    anavrin, скорее наоборот, это детская кожа нуждается в большей защите от солнца. Поэтому детей до 3-х лет вообще не рекомендуется оставлять на солнце даже на короткий промежуток времени. И, как правило во "взрослых" средствах содержатся дополнительные компоненты, не нужные детской коже.

  18. #138

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я чувствую, что вопрос глупый, но не могу не спросить.

    Девочки, а если я пользуюсь уходовым кремом с спф 10 и сверху пудрой с спф 15, то можно ли считать, что общий фактор защиты после нанесения всех средств составляет 25? Или он все равно не может превышать 15-ти?

  19. #139
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Bategy суммарный фактор будет равен 16-20 (в зависимости от толщины нанесенного слоя) при условии, что эти средства содержат одинаковые УФ фильтры. Если фильтры разные, то фактор все равно будет больше, чем в средствах по отдельности, вопрос в том, на сколько.

  20. #140
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Королева Марина успокоили. Мне пару лет назад в женском журнале попалась статья, где утверждалось что суммарно фильтры не складываются, и то что вы наносите последним - это и есть степень защиты.
    А как определить какие фильтры содержат пудра и крем? Что-то я вертела свою - непонятно. А основную коробку выбросила.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •