Солнцезащитные средства - Страница 6
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 142

Тема: Солнцезащитные средства

  1. #101
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Антиоксиданты

    Некоторые антиоксиданты обладают легким защитным действием от солнца при регулярном употреблении до предпологаемого загара. Существуют также БАДы, которые помогают "подготовить кожу к солнцу". Они содержат антиоксиданты и витамины. Однако вы можете сэкономить, употребляя в пищу продукты, содержащие антиоксиданты.

    Ликопен - антиоксидант, красный пигмент. Ликопен содержится в помидорах и лучше усваивается после тепловой обработки. Употребляйте тушеные томаты и томатный соус.
    Бета-каротин - антиоксидант, оранжевый пигмент. Это про-витамин А, т.е. при употреблении он трансформируется организмом в витамин А. Бета-каротин слабо пигментирует кожу. Некоторые источники бета-каротина: морковь, шпинат, петрушка, дыня и абрикос.
    Зеленый чай содержит антиоксиданты, полифенолы.

    Антиоксиданты дают коже слабую защиту, они не достаточны для загара без другой защиты (одежда, солнечные очки, головной убор, защитные крема, а также желательно избегать солнца с 11 до 16 часов и длительного нахождения на солнце.)

    Ekopedia

  2. #102
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня не крем. У меня молочко Faberlic из серии Leto, для чувствительной кожи SPF 20. Я с ним в солярий хожу. Вродь не облезла И моську мажу, по принципу - раз для чувствительной, значит можно

  3. #103
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Уже года работаю в Египте, перепобовала много всяких средств итолько месяц назад открыла для себя вот этот:
    Neutrogena Active Breathable Sunblock, SPF 45
    Active Ingredients: Avobenzone (2.0%), Homosalate (15.0%), Octinoxate (7.5%), Octisalate (5.0%), Oxybenzone (6.0%)

    Inactive Ingredients: Water, Silica, VP-Hexadecene Copolymer, Butyloctyl Salicylate, Adipic Acid/Diethylene Glycol/Glycerin Crosspolymer, Dimethicone, Hydroxyethlacrylate/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, Phenoxyethanol, Squalane, Tocopheryl Acetate, BHT, Bisabolol, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, PEG 100 Stearate, Trimethylsiloxysilicate, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Iodopropynyl Butylcarbamate, Isopropylparaben, Isobutylparaben, Butylparaben, Methylparaben, Arginine, Fragrance

    У меня в Москве кожа комбинированная, а здесь безусловно жирная и этот крем единственный из всего что я пробовала, которого я практически не чувствую на лице! Ни жирниться, не забивает поры! Конечно хотелось бы что то более натуральное, но с таким активным солнцем... В составах я совсем ни сильна , может, со временем исправлюсь, благодаря этому сайту Может кто разбираеться посмотрит состав, как он?

  4. #104

    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Франция
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Насколько я знаю, все ПЕГ-и - плохо. Насчют состава - можно посмотреть в таблице из книги Риты Стейн "Вся правда о косметике"
    Зелёным - хорошо, всё что отмеченно красным - плохо.

    http://lebruitdumonde.free.fr/STOCK/...ita-steins.pdf

  5. #105
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня почему-то солнцезащитные крема вызывают жуткий зуд, и кожу печет довольно сильно, даже на теле, а на лице до такой степени, что не выдерживаю - смываю. Не знаю, отчего такая реакция. Пользовалась Ив Роше, Лумене, Гарнье. А защищаться-то надо... вот голову ломаю, какой крем прикупить. Разориться на люкс? А вдруг опять такая же реакция...

  6. #106

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    крема на которые такая реакция повыкидывали уже? надо бы состав почитать, поискать общий компонент и искать средство уже без него

  7. #107
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Повыкидывала, конечно... Я раньше вообще на составы внимания не обращала

    Пойти что ли, в магазин, почитать этикетки... Точно, так и сделаю, потом приду сюда советоваться

  8. #108
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    На мой взгляд, если не хотите бросать промышленную косметику, то и в составы сильно вчитываться не стоит. Можно для себя очертить круг нежелательных для вас компонентов и избегать их.
    А так, чтоб совсем что-то без всякой вредности искать - это утопия.
    Да и по сути не стоит сильно на этом зацикливаться, так как все-таки косметику тоже не коновалы делают.
    А если совсем пытаться избежать вредностей, то надо все-таки на полностью натуральную косметику переходить. Но это все же не просто, по крайней мере требет моральной подготовки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #109
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Насчет этого нужного в таких кремах диоксида титана. Искала инфу, наткнулась на статью о его вреде для клеток мозга...
    http://www.mosmedclinic.ru/news/2201
    Конечно, ясно, что страшилок много и всего не избежишь ))). Но пойди разберись, чего необходимо избегать, а что потерпит.

  10. #110
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Не знаю. я по теме или нет сюда... тут упоминали где-то вначала про солнце и прыщи. У меня прыщики очень подсушиваются под солнышком и проходят хорошо, это что тоже вредно??

  11. #111
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    olga_fun, подсушивание прыщиков - это положительный эффект от солнца. А отрицательным в этом смысле является утолщение верхнего слоя эпидермиса и усугубление проблемы комедонов ("черных точек") . Но это я языком дилетанта изъясняюсь - может, наши косметологи грамотнее объяснят
    Carpe diem...

  12. #112
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Это хорошо. При обилии прыщиков даже прописывают солнце терапию. Но не усердствовать, не пережариваться на солнце - тогда уже другие эффекты пойдут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #113
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Нашла солнцезащитный крем, на который у меня нет реакции! Купила наобум в "Для душа и души", английская марка Calypso.

  14. #114
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вчера по наводке Хлои купила себе солнцезащитный крем Веледа 20 с эдельвейсом. Испытания на солнце пока еще не проводила, но состав понравился:

    water, sesame oil, carrot extract, titanium dioxide, alcohol, glicerin, shea butter, lysolecithin, tapioca starch, jojoba oil, alumina, leontopodium alpium extract, xanthan gum, stearic acid, zinc oxide, gliceryl stearate se, fragrance, limonene, linalool, benzil benzoate, geraniol, citral, coumarin

    Вот - почти как самодельный. С диоксидом титана и ароматизирован эфирами и их запчастями. По текстуре очень густой как мазь, но наносится хорошо и впитывается без следа
    Еще очень понравился инет магазинчик, где заказывала. Не знаю есть ли у нас отдельная тема по нашим магазинам, а то оставила бы хороший отзыв. Там же заказала дезик - тоже пока нравится. Пойду в тему про дезики.

    До этого пользовалась Виши и Ла Рош Посе - защищали хорошо, но состав Пропиленгликоль везде по 15%. Может от него у меня кожа и стала еще более чувствительной к солнцу. Да и такие жирные :P А еще неприятно наносить на себя химию после своих кремов. Получается с утра после душа наносишь домашний крем, а потом минут через 15 этот химический. Меня как-то коробило. Хоть я и не очень верю, в то что промышленные кремы так уж опасны, особенно тем кто в городах живет

  15. #115

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А у некоторых, наоборот - не прищи подсушиваются, а появляется мелкая сыпь от солнца. Чем тогда ее лечить? А может это быть реакция на солнцезащитные средства?

  16. #116
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Dezy

    Возможно что-то в составе крема вам не подоходит, поналюдайте, чем именно пользуетесь....

    У мей близой подруги, например, аллергия на солнце.... тоже покрывается сыпью....обидно, так как она солнце просто обажает... ходит на терапию в солярий по немногу, только тогда не покрывается в таком количестве, ну, и защищается только самыми сильными времами

  17. #117
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    olga_fun а расскажите нам по-подробнее что из себя представляет эта терапия в солярии, а то у меня тоже с солнцем проблема - меня тоже от него обсыпает

  18. #118

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, после солярия у меня, действительно, сыпи не было. Реальное солнце, наверное, содержит больше "вредных примесей".

  19. #119
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Дополню свои впечатления о креме Веледа с эдельвейсом СПФ20 (хоть в Москве это наверное уже и неактуально, но пока не забыла)
    Защищает отлично, но все-таки для лица слишком жирный - в жару просто невыносимо, да еще на лице его видно - белым налетом неприятным таким и все шелушения на лице, которые так совсем не видны, с ним становятся очень заметны , наверное это диоксид титана и есть...Но для тела отлично

  20. #120

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, а говорят, что любые крема прежде чем на лицо намазать надо на теле проверить. А тут получается для тела нормально, купишь, а на лице не комфортно.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •