Солнцезащитные средства - Страница 5
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 142

Тема: Солнцезащитные средства

  1. #81

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    хорошо,если указан главный активный компонент! часто его помечают отдельно. а вообще список ингр надо смотреть весь, Виталина права,могут быть сопутствующие компоненты.
    Хотя по остальным я не искала инфо о блокируемой длине волны. если попадется-закину!
    вообще мне больше нравятся физические фильтры, не знаю.
    все,что я покупала с диоксидом титана,например, оказалось нежирным и приятной консистенции. А вот клиниковский стик для губ и глаз спф 30 (с Oxybenzone,кажется?) оказался жирными,липким и неприятным.

  2. #82

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Виталина, ну на этом креме все ингредиенты написаны русскими буквами, им, наверное, кажется, что так проще, но это кажется только им, попробуйте в трнаскрипции прочитать какой-то из компонентов- просто убиться можно. Путем многократного перечитывания и сопоставления нормально написанных по латыни названий и их русской транскрипции, мне удалось найти только вот Octyl methoxycinnamate. Я, конечно, еще разок попробую по Вашему списку, но что-то мне кажется, что может не получиться, выписать их что ли на бумажку переведя с транслита обратно.....

  3. #83

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пришла отчитаться.
    Значит,пошла я на днях выбирать крем, как и писала. Для пляжа. Исходя из всего вышеописанного.
    Начала с того,что бегло прошлась по классу люкс (ничего не запало в душу)
    У Эсте Лодер видела мелькнул где-то титаниум диоксид,но одиноко и не совсем в начале списка.
    Всякие лореаль и гарнье содержат кучу консервантов (парабены да минер масло), хотя и включают этот фильтр. Отметила, но отмела.

    Про аптечные марки вообще молчу.. ничего стоящего я для себя не нашла. Непонятные списки ингр без указания активного копонента вообще. "Ищите сами",называется. Титаниум диоксид второй по счету с конца..
    При мне одной клиентке (лет так 40+) впаривали крем спф50 для лица. я держалась изо всех сил,все-таки неэтично вмешиваться. Что она ей там вешала-ужас.. клиентка жалобно смотрела консультантке в рот и со всем соглашась. Потом робко спросила,загорит ли она хоть чуть-чуть с этим кремом,на что продавщица невнятно промямлила что-то вроде "ну..ээ..по идее..ээ..не должны..я думаю..эээ?.."
    тута я не выдержала уже и вмешалась конечно

    В общем,для себя я нашла крем фирмы Коррес (в аптеке) . на коробочке цивильно указаны активные компоненты (2 списка: европейский и амер стандарт. американский-с указанием активного компонента.):
    Titanium dioxide and Zinc oxide, Shea butter, и еще какой-то химический. Те богатый состав,хорошие фильтры,минимум консервантов,нет минер масла,пропиленгликоля,сили конов и этаноламина. С кучей растит экстрактов.
    всего 11 евро за спф15 для тела.
    Не знаю,есть ли эта марка в России, на сайте моего крема я не нашла (может,не обновили? он с экстрактом апельсина)
    http://www.korres.com/

    еще нашла на сайте Сепфора раздел,представляющий кремы с физич. фильтрами. правда,не оч богатый и с достаточно дорогими продуктами.
    http://www.sephora.com/browse/sectio...9193&x=29&y=11

    найду еще чего-допишу.

    а эт моя покупка.

  4. #84

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    дополнительно по фильтрам

    *взято с http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ik...ST;f=19;t=1158

    --------------------------------------------
    UVA излучение - 400-320 nm
    UVB излучение - 320-290 nm
    UVC излучение - 290-200 nm

    УФ фильтры
    (цифры - диапазон блокируемого излучения)

    Химические фильтры
    Aminobenzoic acid and derivatives
    – PABA 260-313
    – Lisadimate (Glyceryl PABA) 264-315
    – Padimate O 290-315
    – Roxadimate 280-330
    Anthranilates
    – Menthyl anthranilate 260-380
    Benzophenones
    – Dioxybenzone (benzophenone-8 ) 250-390
    – Oxybenzone (benzophenone-3) 270-350
    – Sulisobenzone (Eusolex 4360) (benzophenone-4) 260-375
    Camphor derivatives
    – Benzoate-4 methylbenzylidene camphor 290-300
    – Mexoryl SX 290-400
    Cinnamates
    – Octocrylene 250-360
    – Octyl methoxycinnamate (Parsol MCX) 290-320
    Dibenzoylmethanes
    – Avobenzone (Parsol 1789; butyl methoxydibenzoylmethane) 320-400
    Salicylates
    – Homosalate 295-315
    – Octyl salicylate 280-320
    – Trolamine salicylate 260-320
    Others
    – Phenylbenzimidazole 290-340
    Физические фильтры
    – Titanium dioxide 290-700
    – Zinc oxide 290-700

  5. #85
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девченки всем привет!!!! Подскажите какой крем использовать для загара на пляже - именно для загара!!!
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  6. #86
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я очень давно как то использовала масло для загара
    Garnier Масло для интенсивного загара SPF 2

    Созданное на основе натуральных растительных масел, оно обладает необыкновенно приятной текстурой, разглаживает вашу кожу, делает ее мягкой и атласной.
    Эффективная защита от обгорания и солнечных ожогов благодаря более устойчивому солнечному фильтру UVA и витамину Е.
    Сохраняет свою эффективность после 2-х купаний по 20 минут.
    Поддерживает увлажненность и эластичность Вашей кожи благодаря высокому содержанию натуральных растительных масел (97%)

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага. Я тоже этой штукой пользовалась. И от сгорания оно вроде защищало.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Но это для интенсивного загара
    А вообще-то солнцезащитные крема защищают но с ними тоже можно загорать только разница в том что с кремом не обгоришь

  9. #89

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    маслом лучше мазаться уже когда слегка подрумянишься. тогда цвет ровно ляжет и шкура не полезет!
    ..а вообще фильтры в них так себе

  10. #90
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, а как же натуральные масла которые содержат природный УФ фильтр?Например масло зародышей пшеницы?Если его добавлять для защиты в летний крем? Не хочется пользоваться химией.
    Да, последние несколько лет пользовалась кремом от "Estee Lauder"- "Day wear +" с защитой SPF 15, жила в Одессе мне он очень помогал , кстати он есть для сухои кожи( более жирный), для нормальной и смешанной и совсем легкий в виде флюида.

  11. #91

    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Привет!
    А кто-нибудь пользовался солнцезащитными средствами от фирмы Мирра Люкс?Там есть у них кремчик Гелиос с разными факторами защиты - 8,18,22 ? Вот описание-
    Действие
    Защищает кожу от неблагоприятного воздействия ультрафиолетового излучения, предупреждает солнечные ожоги. Высокая эффективность крема связана с действием ингредиентов, которые нейтрализуют и отражают наиболее опасные для здоровья области УФ-излучения. В составе крема впервые использован комплекс солнцезащитных фильтров растительного происхождения.

    Состав
    Специальный эмульсионный комплекс; СО2-экстракт пихты; экстракты зеленого чая, мелиссы; воск коры лиственницы; лецитин; витамины Е, С, Р; эфиры коричной кислоты; диоксид титана.

    Применение
    Наносить на кожу перед принятием солнечных ванн. Крем сохраняет свои свойства после пребывания в воде.
    Немного смущает -
    Специальный эмульсионный комплекс,что это непонятно

  12. #92

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kitty,мирре не довеяю в принципе. сам фильтр стоит в конце списка, я б еще 200 раз подумала,защитит ли он. да и сам список ингредиентов составлен непрофессионально. :P

    Nata,боюсь масла будет недостаточно и особенно на пляже без химии не обойтись. в данном случае из двух зол выбираем меньшее.

  13. #93

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata
    Девочки, а как же натуральные масла которые содержат природный УФ фильтр?Например масло зародышей пшеницы?Если его добавлять для защиты в летний крем? Не хочется пользоваться химией.
    Да, последние несколько лет пользовалась кремом от "Estee Lauder"- "Day wear +" с защитой SPF 15, жила в Одессе мне он очень помогал , кстати он есть для сухои кожи( более жирный), для нормальной и смешанной и совсем легкий в виде флюида.
    Впервые слышу чтоб зародыши пшеницы содержали СПФ. Антиоксиданты - да. Но от солнца защищают- кокос, какао, рис, жожоба, кунжут, авокадо.
    В пляжное, летнее время без этой химии не обойтись.

  14. #94

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    в любом случае степень защиты масел не будет выше 2-3..

    к тому же неизвестно,какое именно излучение (длину волны) они нейтрализуют (поглощают?отражают?)
    не стоит рисковать!

    кремы с диоксидом титана вполне безобидны,он считается очень хорошим физическим (т.е. не реагирующим с коежей) фильтром и отражает широкий спектр волн.

  15. #95
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я только с моря и сожглась конкретно Ноги за 12-часовую поездку и из-за того, что обожглась на солнце стали как колотушки. Вс красная как рак. Дорвалась за лето до солнца. Никогда со мной такого не было, а тут за два дня хотелось загореть Теперь все печет не знаю, что делать. И облазить не хочется.

  16. #96
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Юлия777!!! Я спаслась Пантенолом-спрей, у меня ожоги ооооочень сильные были

  17. #97
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А он не сушит кожу? А то подумаваю, что может Спасателем попробовать

  18. #98
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня не сушил, я им целый день через 2 часа брызгала, а на ночь, каким-то бальзамом мазалась. А про спасатель не знаю

  19. #99

    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    купила в выходные солнцезащитный spf30 для тела и лица от Shiseido. Долго не выбирала, ну не могу я стоять у полок с длинным списком вредных ингридиентов) но там диксид титана на 4-м месте, а на первом вода, это наверно оказалось решающим фактором. отпуск в сентябре - проверим не загорит ли лицо (очень на это надесюь, так как мне не идет)..
    и я еще в поисках дневного увлажняющего средства с защитой, не возрастного и легкого по текстуре.

  20. #100
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну вот, перешла от промышленных кремов на маслица.

    Кожица сразу стала лучше намного! Хотя в принципе пользовалась не сильной химией до этого. Сразу полюбила масло лесного ореха, так что даже пока ничего не хочу тестить для лица из баз. Кожица- смешанного типа.

    Но вот встал вопрос о защите от солнечных лучей. Живу я в жарком климате- жарко круглый год. На улицу в принципе вылазю не так часто сейчас, ну может минут 5 в сумме получается на солнце (а так всё в машине) - как думаете может можно ограничиться просто маслицем?

    Понятное дело, если на пляж- то я обмазюкиваюсь с ног до головы (включая шевелюру и потом её под колпак), а то солнце злое тут.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •