Солнцезащитные средства - Страница 4
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 142

Тема: Солнцезащитные средства

  1. #61

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Barbarella
    щас я юзаю All Day All год короче там вроде всего чуток есть. Просто я никогда не беру крема с факторами защиты прям спец-но. Сейчас антиоксидантов достаточно для защиты. Хотя в моем креме факторы точняк естьот А и В но не это для меня определяющую роль при покупке крема играет

  2. #62

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    А крестьянок по телеку видела -но на них грим. Зато теток в ларьках и на рынках торгующих кофточками и помидорами - это да уж - не моются -не когда наверно


    на счет улучшения состояний кожи-это еще может быть связано И: с фруктами и вощами,отсутствием холодов,перепадов температуры (дом-улица) и зимней сырости
    ну, а солнце в умеренных дозах полезно. просто при поездке на море нужно обязательно обзавестись хорошим кремом и солнечными очками!

  3. #63

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    Barbarella
    щас я юзаю All Day All год короче там вроде всего чуток есть. Просто я никогда не беру крема с факторами защиты прям спец-но. Сейчас антиоксидантов достаточно для защиты. Хотя в моем креме факторы точняк естьот А и В но не это для меня определяющую роль при покупке крема играет
    это крем? какая фирма?
    антиоксиданты от лучей не помогают!
    вообще даже обычная пудра дает защиту 3-4,поэтому жителям северных стран может и не надо особо заморачиваться. я раньше тоже не интересовалась фильтрами.
    теперь я так напугана,так что даже зимой пользую с защитой. правда у нас тут зима такая...

  4. #64

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ха-Ха кремик хороший и не ив роше или какой-нибудь авон -это типа новиночка на кожурке яблочек Да я хоспади согласна если (я из лесу вышел был сильный мороз а потом прям в ЮАР или Намибию то НАДО но просто мне не надо во как

  5. #65
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Barbarella

    В тот и дело ,что понимаю все это реклама,но консультанты с пеной у рта мне доказывают обратное,Еще ссылаются на какие- то статейки,исследования.Бред ,одним словом!

    А кожа у меня очень светлая и глаза зеленые.Боюсь обгореть
    Кстати.для смуглых людей все сложнее.как раз их кожа блее предрасположена к пигментным пятнам.как это не звучит пародоксально.Им с еще большей силой надо защищаться.

  6. #66

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    Barbarella

    В тот и дело ,что понимаю все это реклама,но консультанты с пеной у рта мне доказывают обратное,Еще ссылаются на какие- то статейки,исследования.Бред ,одним словом!
    .
    зря вы так! а я вот очень даже развлекаюсь у стендов косметики,где мне в очередной раз пытаются что-то впарить. их так прикольно ставить на место!

    Цитата Сообщение от Oriental
    Кстати.для смуглых людей все сложнее.как раз их кожа блее предрасположена к пигментным пятнам.как это не звучит пародоксально.Им с еще большей силой надо защищаться.
    да? интересно..впервые слышу
    по идее и по логике защита должна быть лучше намного!
    хотЯ может пигментация -одно, а защита-другое?

  7. #67
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    BarbarellaЯ живу в солнечной стране и вижу ,что темная кожа больше подверженна к пигментации,каковы бы причины не были.Поэтому ее надо защищать.Белая может обгореть.а темная гиперпигментироваться,а особенно если есть предрасположеность,плюс агрессивная косметика,неправильное ее использование.

    Вот статья ,почитайте ,очень интересно,Хотя она относится к отбеливанию,но там очень хорошо объяснены механизмы пигментации.

    http://selfcare.ru/f0whit/f00.htm

  8. #68

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    в смысле загару или именно гиперпигментации на участках?
    смуглые темнеют быстрее на солнце,это естественно.

    потому что в статье отображена реакция кожи именно на отбеливание.
    те на подавление синтеза меланина. при облучении происходит же другой процесс.. нет?

  9. #69

    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    S-PB
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ...а мой самый любимый - молочко фотодерм max (spf 100). у меня светлая кожа и веснушки, после того как я стала его использовать веснушки стали еле заметны, лицо белее и не создает эффект жирной кожи .

  10. #70

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а что там в составе? можно состав в студию?

  11. #71
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Barbarella

    Думаю, частой причиной возникновения пигментных пятен является врожденное изменение структуры меланоцитов — клеток, которые под воздействием солнечного облучения образуют пигмент. У темнокожих риск больше.клеток больше.Может я ошибаюсь? Поправьте В отличие от нормальных, измененные меланоциты образуют пигмент быстрее и интенсивнее

  12. #72

    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    S-PB
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    а что там в составе? можно состав в студию?
    состав:
    производные дибензоилметана
    октил триазон
    бензилиден камфоры
    диоксид титан
    парабены
    гликасил

  13. #73

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В лосьоне для лица с SPF20 пр-ва Avon нашла только вот это- Octyl methoxycinnamate. Это плохо?

  14. #74

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Oriental, образование пигмента-это ЗАЩИТНАЯ реакция на облучение. пигм пятна-это уже нарушение работы меланоцитов (например,при отбеливании или чрезмерном увлечении солнцем)
    в светлокожих скорость образования меланоцитов меньше, а значит и защита намного ниже.

  15. #75

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora
    В лосьоне для лица с SPF20 пр-ва Avon нашла только вот это- Octyl methoxycinnamate. Это плохо?
    Octyl methoxycinnamate, 290-320 nanometers-не самый лучший фильтр! блокирует не все УВА-излучение!

  16. #76

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДЖОКОНДА

    состав:
    производные дибензоилметана
    октил триазон
    бензилиден камфоры
    диоксид титан
    парабены
    гликасил
    диоксид титана считается одним из лучших фильтров!

  17. #77

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну вот как раз и спасибо за консультацию, я себе сейчас вот перепишу лучшие фильтры в записную книжку и без нее теперь кремы такие брать не буду, а то понаписано много чего, я не химик, не медик, мне все эти диоксиды и парабены ни о чем не говорят, надеешься тут на людскую честность, а они продают кремы, которые кожу практически никак не защищают, а у меня склонность к пигментации жутчайшая, поэтому для меня очень актуально. А раньше наивная была, думаю, что раз написано 20 фактор, то 20 и есть, если 30- то и это должно быть именно так. А если лучи не все задерживает- то ну зачем вот он такой нужен, крем-то этот

  18. #78

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lora, парабены-это консерванты. их ругают,но редко какие средства обходятся без них!

  19. #79

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    последний раз пользовалась кремом цептер косметик с фактором 40,без солнца.только ради увлажнения

  20. #80

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora
    В лосьоне для лица с SPF20 пр-ва Avon нашла только вот это- Octyl methoxycinnamate. Это плохо?
    Лора, а развет там в составе есть только Octyl methoxycinnamate ?
    Химические УФ-фильтры:
    Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid (PBSA) , Benzophenone-4 (2-Hydroxy-4-Methoxybenzophenone-5 Sulfonic Acid) , Benzylidene Camfor Sulfonic Acid (BCSA), Octyl Methoxycinnamate (OMС), Isoamyl p-Мethoxycinnamate (IMС) , Octyl Salicylate , Octrocrylene , Homosalate, Methyl Anthranilate , Benzophenone-3 (2-Hydroxy-4-Methoxybenzophenone) , Methylbenzylidene Сamphor , Butyl Methoxydibenzoylmethane, Avobenzone .

    Физические фильтры :
    диоксид титана и оксид цинка

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •